Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947091

BSlavik написал :
Так влажность воздуха ниже 80% у нас бывает?

Бывает и выше, бывает и ниже

BSlavik написал :
А нам хорошо!!!!!!!!!!

Мы ко всему адаптированы, как жуки колорадские, наверное от того, что картошки много едим

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Уже на стадии тестирования находится счетчик с микропроцессорным управлением. Питание - батарейки типа "Крона". Задающий элемент - датчик Холла.
Индикация - цифровое табло и светодиоды.
Режим измерений - моточасы (сумируются) и (или) часто оборотов двигателя (поточная)...

Это будет комерческий вариант изделия или свободный к распостранению (схема, прошивка, топология)?
Воможно ли будет программно расширить возможности, например:

  • анализ сигнала от датчика давления масла;
  • измерение температуры;
  • и т.д.?
    На каких м/схемах реализовано, общий ток потребления, возможность запитки от 12-14.5V ?

Привет всем участникам форума.Давно не писал.Подходит пора уборки картофеля и я сделал копалку, вчера испытал и хочу поделится впечатлениями. Использовал культиваторную лапу на 22 см, прутья-12, пошла бы и 10, но небыло, стойка где- то 10-свареная с 2 полос, не гнуло.И сам процесс копки:-виставил глубину, где-то на уровни основы гребня, копатель паралельно земле.Копал на метал.колесах 56 см, местами подталкивал-буксует.Грунт очень забит дождями, а сейчас сухой.Нужно вешать грузы, или ждать дождя.Но это как получиться.Выкапывает вроди хорошо, небыло резаной, но сам процесс выталкивания картошки на поверхность не видел-нужно что бы кто-то со стороны снял на видео-был сам.Следуюший раз сниму.И собственно сами фото процесса и орудия труда:

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

tarko написал :
сделал копалку, вчера испытал

Хорошо, что стойку и пятку вынесли назад.
В моей копалке с этим делом хуже.

tarko написал :
Копал на метал.колесах 56 см, местами подталкивал-буксует.Грунт очень забит дождями, а сейчас сухой.Нужно вешать грузы, или ждать дождя.

Копал на 57см колёсах без догрузки - пробуксовка есть, толкать не приходилось.
Я жду дождя и понижения температуры.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

tarko написал :
.Подходит пора уборки картофеля

Я свою подкопал уже на 2/3 площади. Начал копать при помощи МБ 12.08.
Почему раньше обычного:

  • температура, интернет грозился под +40, вроди остановилось на +35 ;
  • картошка начала прорастать по новой;
  • фитофтора подсушила ботву;
  • 11.08 прошёл дождик - немножко помягче стало.
    С новой копалкой заморачиваться не стал копал "дельфиноподобной" - подключил на крепление рамы YT. Подключение жёсткое. Для свободного вокруг шкворня подключения не хватает стабилизатора направления движения копалки, например, опорных колёс.
    Работал на колёсах 57см с ГЗ и автоматическими обгонными муфтами - копалка немного виляет по сторонам, нужно удерживать курс рулём.
    Немного плохого видео . Лучше видно в малом разрешении.
    Старался копать не в солнцепёк, понемножку - но скажу, что от жары спрятаться не удавалось.
    Трудно собирать картошку - груда сильная. Использовал грабли-калатушку, большие грудки разбивал, как деревяным молотком, зарытую картошку доставал граблями (длина зубьев 15см).
    Урожай средний, но и тот погреб не принимает - температура в нём поднялась до +20.
    Решил остальную картошку подкопать позже - пусть погреб остынет и жара спадёт.
    Я по жаре работать не могу, изсох весь - одна рубаха осталась. См. фото.

З.Ы. Не научился в правильном порядке загружать фотки с компа . Получилось при редактировании.

Yura2704 написал :
Я свою подкопал уже на 2/3 площади. Начал копать при помощи МБ 12.08.

А у моей картошки кожура ещё скребётся, так что пока жду. Заодно подсыхает земля.

Yura2704 написал :
Работал на колёсах 57см с ГЗ и автоматическими обгонными муфтами - копалка немного виляет по сторонам, нужно удерживать курс рулём.

А всё таки работат с заблокированными колёсами имеет свои плюсы.

Yura2704 написал :
Я по жаре работать не могу, изсох весь - одна рубаха осталась. См. фото.

Агааааа! ну вот Вы и засветились!

У моей копалки прутья сзади опущены ниже. Эффект бульдозера не особо проявляется. Ряд выворачивает по обе стороны, как бы раскрывает.

Вот гадость то какая! Фотки от tarko открывает в активном окне. Чтоб вернуться на форум приходится возвращать предыдущую страницу, тогда закрывает фотку. Ну очень не удобно!!! Просто ЛАЖА!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Агааааа! ну вот Вы и засветились!

А я и не прятался с самого начала

Yura2704 написал :
А я и не прятался с самого начала

Точно, но я смотрю на рубаху, за это время, Вы всё таки заработали ... но как то изменились.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
но как то изменились

Стареем-с.
Цвет трусов не поменял - те же красные .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

olepetros написал :
Фотки от tarko открывает в активном окне

Приходится правой кнопкой мыши, и "открыть в новой вкладке".

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

52dim написал :
Приходится правой кнопкой мыши, и "открыть в новой вкладке".

Можно щёлкнуть колёсиком, результат тот же но быстрее.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Это будет комерческий вариант изделия или свободный к распостранению (схема, прошивка, топология)?
Воможно ли будет программно расширить возможности, например:

  • анализ сигнала от датчика давления масла;
  • измерение температуры;
  • и т.д.?
    На каких м/схемах реализовано, общий ток потребления, возможность запитки от 12-14.5V ?

Скорей всего проект коммерческий.
Программатор стоит денег, и сама идея и реализация...
Уже доказано - сделать можно все... Если нужно - будет сделано любые анализы, с любого датчика.
Все подробности будут позже. Пока больше ничего сказать не могу.

Ну если есть возможность запитки от "Кроны" (не все мотоблоки имеют генератор), то запитку с 12В сделать не проблема. Или не так? Самая прмитивная реализация - КРенка...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Скорей всего проект коммерческий.

Понятно.

BSlavik написал :
Ну если есть возможность запитки от "Кроны" (не все мотоблоки имеют генератор), то запитку с 12В сделать не проблема

Проблема, скорее всего, в элементе "крона" - малая ёмкость и сравнительно быстрый разряд, но всё решаемо.
Удачных испытаний!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

BSlavik написал :
Скорей всего проект коммерческий.

Yura2704 написал :
Понятно.

А че делать... Но цена ниже подобных аналогов.
Если захотите - потам полный отчет по материальной базе и выполненным работам, которые не зависят отменя лично. Тогда вы не будете так категоричны....
Рынок... долбанный рынок... буть он неладен...

Yura2704 написал :
Проблема, скорее всего, в элементе "крона" - малая ёмкость и сравнительно быстрый разряд, но всё решаемо.
Удачных испытаний!

Как вы можете говорить то, о чем не имеете понятия...
Даже не знаете какая элементная база и сразу говорите "проблема" в Кроне...
Нет... ЭТО не проблема... и цеплять данный девайс можно хоть на мотопомпу, хоть на мотогенератор, хоть на Жигули хоть на мопед....
Или трактор или комбайн....
Схема питается напряжением около 5..6В.
Предусмотрено индикация низкого заряда батареи, при которой рекомендуется ее заменить.

и на последок...
не путайте прожорливую электронику 80-х с современной микропроцессорной электроникой и СМД-елементами.

olepetros написал :
У моей копалки прутья сзади опущены ниже.

"olepetros"!
Опускайте эти прутья сколько хотите! Всеравно видно, что копалку с американского "Стелса" срисовали!.. Не зря же Дольф Лундгрем и Сильвестр Сталлоне нагрянули в Украину!.. Наверное и у Вас были? Или нет?.. Запомните: агенты ФБР могут нагрянуть внезапно! Ховайтесь!
Вы когда-то писали, что жили в Лупарево?.. Что-то я такое припоминаю. У меня, кстати, там двоюродная сестра живет, в Лиманах - родная тетя и двоюродный брат, В Жовтневом - второй двоюродный брат!

BSlavik написал :
А че делать... Но цена ниже подобных аналогов.


[

]()
Так вот он сказал: "В очередь, сукины дети, в очередь!"...:yu

В этой очереди я первый! Остальные - за мной!

ZM написал :
Всеравно видно, что копалку с американского "Стелса" срисовали!..

Так огород то всего в километре от влётной полосы! А она по параметрам может принимать и стелсы! Вот только под воздействием времени полоса приходит в негодность (нет денег на содержание). Лиш изредка садятся большие самолёты. Или вот когда президент прилетает в наш регион, вот тогда всё вокруг вылизывают, красят, чинят. Потом перекрывают дорогу для кортежа. Короче показуха!
А такая форма получилась случайно, в процессе изготовления. Но работает вроде нормально, однако когда будет время буду переделывать по другому, точнее делать другую конструкцию.

ZM написал :
Вы когда-то писали, что жили в Лупарево?.. Что-то я такое припоминаю. У меня, кстати, там двоюродная сестра живет, в Лиманах - родная тетя и двоюродный брат, В Жовтневом - второй двоюродный брат!

Нет, не жил . Дача там была, недалеко от лимана. Жил как раз в Жовтневом, недалеко от пивзавода "Янтарь" в районе пожарки .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Рынок... долбанный рынок... буть он неладен...

Китай тут нас давно победил. Но, только идущему покоряется путь.. Пробуйте.

BSlavik написал :
Как вы можете говорить то, о чем не имеете понятия...

Эту фразу можна читать по разному .

BSlavik написал :
не путайте прожорливую электронику 80-х с современной микропроцессорной электроникой и СМД-елементами.

Не путаю - в 80-х электронника была уже не прожорливой. Первый компьютер увидел ещё в 1974 тогда работал. Интересно, как он сейчас.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Но, только идущему покоряется путь.. Пробуйте.

Да, я знаю.... И так и делаю...

Yura2704 написал :
Эту фразу можна читать по разному

Пусть читает каждый так, как хочет, в пределах своей компетенции