Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2330551

Yura2704 написал :
Правильно "догрузили" сцепной вес бульдозера - весом передвигаемой земли, и никаких фокусов.

А кто нам мешает, в полной мере использовать те же силы что и бульдозер. У нас тот же ковш , только не впереди , а сзади. К стати , ни у одного бульдозера нет елочки , а прямые поперечины.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
А кто нам мешает, в полной мере использовать те же силы что и бульдозер. У нас тот же ковш , только не впереди , а сзади.

Для нашего варианта сцепной вес МБ получается больше, когда "морду" весом нагружаем, но там слабое место - конструкция хлипкая.

Yura2704 написал :
Для нашего варианта сцепной вес МБ получается больше, когда "морду" весом нагружаем, но там слабое место - конструкция передней рамы хлипкая.

Самое требуещее догрузки место - левое колесо. Для пахоты.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сургей7 написал :
Самое требуещее догрузки место - левое колесо. Для пахоты.

Обоснуйте пожалуйста. Почему только левое?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сургей7 написал :
За последние 3-4страницы пару раз описывал про давление и про эти колеса в сравнении с ГЗ 56 см

Доктор не помнит всех пациентов их слишком много.
Не обижайтесь.
Но сырой грунт или влажное покрытие, на таких широких для данного веса колесах без грунтозацепов своидит все приемущество к 0.
Я сам ставил на мотоблок авторезину, и то же согласен - на сухом покрытие тяга очень хорошая. Но до первого дождика.
Хотя приходилось и по грязи ездить и пахать на них.
ЗЫ, Пахать хоть на чем угодно надо по сухому!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Обоснуйте пожалуйста. Почему только левое?

По траве по комкам едет, сцепление у него хуже чем у того что в борозде идет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
ЗЫ, Пахать хоть на чем угодно надо по сухому!

Вы забыли первое правило работы с МБ?
Если к лопате липнет, МБ делать нечего.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Вы забыли первое правило работы с МБ? Если к лопате липнет, МБ делать нечего.

Я ни чего не забывал, жизнь не всегда идет как нам хочется.

Рожь кстати в грязь сеют

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Самое требуещее догрузки место - левое колесо. Для пахоты

В нашем МБ центр тяжести расположен выше оси колёс на сантиметров 30-35. Вот и от этого при наклонах развесовка сильно меняется.
А никто не задумывался, что наклоном МБ вперед в рабочем положении можно увеличить сцепной вес МБ до 20кг. Вот по этой причине и хочу попробовать работать с быстрорегулируемым и .

valerich написал :
Обоснуйте пожалуйста. Почему только левое?

По фото , за левое колесо его опрокинет в право и реденок, а за правое и здоровый мужик от земли не оторвет.

Yura2704 написал :
А никто не задумывался, что наклоном МБ вперед в рабочем положении можно увеличить сцепной вес МБ до 20кг. Вот по этой причине и хочу попробовать работать с быстрорегулируемым рулём и сцепкой.

Обратите внимание , у меня даже ручки в низком положении (это говорит о ровном положении МБ относительно грунта). А рост у меня 182 см.

Yura2704 написал :
Может это Вам поможет?

Спасибо, хоть еще не разобрался.

Сургей7 написал :
По фото

а что за след по боразне впереди мотоблока....

Вопро к бывалым если пахать мотоблоком его на долго хватит. Ведь это пе трактор, двигло у него то не очень. Дайте совет, может лучше спахать трактором а остальные роботы уже МБ.

АИД написал :
Вопро к бывалым если пахать мотоблоком его на долго хватит. Ведь это пе трактор, двигло у него то не очень. Дайте совет, может лучше спахать трактором а остальные роботы уже МБ.

Хватит вам и фрез, а вообще с самого начала прочитайте форум и много вопросов попросту отпадут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Рожь кстати в грязь сеют

Ну да: Сей в грязь - будешь князь. Но это не к технике. Сеялка просто забьётся. Высевающий агрегат залипнет грязью.

Сургей7 написал :
По фото , за левое колесо его опрокинет в право и реденок, а за правое и здоровый мужик от земли не оторвет

Понял. Спасибо.

edmond написал :
Начал делать ежики

У меня такиеже планы... Уже собрал материал под что делал Yura2704. Видел и и .
Но "упали" в глаз ещё одни - на и остановлюсь...
Когда большой выбор - ничего не купиш (как на рынке).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

3560Влад написал :
Сообщение от edmond
Начал делать ежики
У меня такиеже планы...

А зачем? Я их просто куплю. Цена вопроса около 1000 рублей.

kostayn написал :
а что за след по боразне впереди мотоблока....

Пахал в один проход, возвращался задним ходом.

АИД написал :
Вопро к бывалым если пахать мотоблоком его на долго хватит. Ведь это пе трактор, двигло у него то не очень. Дайте совет, может лучше спахать трактором а остальные роботы уже МБ.

Пахать , не самая тяжелая робота. Фрезеровать мотоблоку тяжелей.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Пахал в один проход, возвращался задним ходом.

А не думали повторить такой же, но отвал на левую сторону - а потом и оборотный собрать?