Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2378468

Здравствуйте; да эсть проблемы с посадкой сажалкой, у меня черпаки захватывают по две картошки если поменше в розмере и удерживать расстояние между рядами трудно, получаются неровныэ ряды матоблок сносит набок если поле не ровное я так думаю что много еще зависит от конструкцыи саджалки а их уже немало,я имею в виду серийные а качество не всегда хорошое пришлось коечто доделовать.

Вот хочу подилиться как сделал мотосчетчик из електронных часов, просто и не дорого. Немогу вставить фотки, незнаю как ето зделать не получается пока. Если кому интересно напешите Gerelyk@mail.ru
Нужно купить часы (Kenko KK-613D) или аналогичные которые показывают 24 часа их на рынках достаточно и микротумблер, разобрать и припаять к кварцу (маленькой колбочке в часах) к двум ножкам провода и вывести на ружу, при замыкании на коротко проводов десплей погаснет и зафиксирует время, микротумблер установить над регулятором оборотов при остановке двигателя регулятор нажимает на тумблер и закорачивает кварц. Пользуюсь уже вторй сезон, недостаток нужно записывать время вернее вести счет цыклов часов.

Регистрация: 03.12.2008 Каменец-Подольский Сообщений: 8

Всем добрый вечер! Сегодня начал посадку картошки. Третий год использую самодельный дисковый окучник, с прямолинейностью как правило проблем нет. МБ Зирка, но грунтозацепы обязательно на родных одни проблемы. ГЗ у меня диаметр 56 , так что ими и удобно окучивать. Прошлой осенью сделал активные роторы и по влажному грунту **справился** с сидератами. А сегодня перед посадкой прошелся АР частью участка -так они работали эффективнее родных фрез, и много легче на руки!!В общем и погода и техника пока радуют! Всем удачных работ, и БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за классные технические идеи. С наступающим праздником всех!!!!!!!!!

[QUOTE=САнт]Прошлой осенью сделал активные роторы[/QUOTEА поподробней

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Привет!

Yura2704 написал :
с разблокираторами на основе зубчатой муфты - проблемы с разворотами у меж исчезли

Я так понимаю, что это первые серьезные испытания разблокираторов? Есть ли трудности в управлении, как ты оцениваешь удобство управления?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

All= написал :
Привет!

Рад видеть Ваши сообщения, почему так долго молчали.

All= написал :
Я так понимаю, что это первые серьезные испытания разблокираторов?

Катался на "ежиках" с разворотом на 180* на реверсе. При нарезании борозд - разворот на 180* вперёд на первой передаче. Всё делается движком без особых усилий.

All= написал :
Есть ли трудности в управлении, как ты оцениваешь удобство управления?

Много манипуляций руками, пока не привык, с обгонными муфтами - с этим проще, особенно при транспортных работах.
У моей конструкции есть технологические зазоры, т.е. полной блокировки колёс нет. Пару градусов доворота МБ влево-вправо делается легко, но и устойчивость направления движения от этого немного страдает.
Иногда возникают проблемы с разблокировкой - подвижную полумуфту "закусывает", буду разбираться с причиной. Лечится легко - ударом металлическим предметом. Но в общем доволен.

новый мотоблок взял осенью, обкатку прошол как полагаетса, работал фрезой около часа, после пошел белый дым и заглох, после вобще не заводитса!что делать?

тихан999 написал :
новый мотоблок взял осенью, обкатку прошол как полагаетса, работал фрезой около часа, после пошел белый дым и

Солярку меняли? В баке та соляра с которой он зимовал?

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

тихан999 написал :

посмотрите может много масла налили в воздушный фильтр. у меня такая хрень была.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

вот полезли первые ласточки

сегодня окучил несколько рядов.ДО трудно было удержать по прямой. потом прицепил стрелки прошол ими междурядья глубиной 7 см потом пошло как по маслу. вывод перед окучиванием нужно рыхлить междурядья.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андюха Ни фига народ дает
У нас "утки еще плавают" , а у них картошка всходит...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Андюха написал :
потом прицепил стрелки прошол ими междурядья глубиной 7 см

Как стабилизировали глубину и курс стрелок в междурядье, можно подробнее?

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

глубину регулирую опорными колесами. навесное на шкворне свободно.но доруливать почти не приходилось. завтра выложу фотки.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

вот как и обещал.

                                                             Вот фото моточасов.  к напечатоному выше за 20.04.2011.  #6410

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ЯНИК написал :
P2180002.RARP2180004.RARP2180003.RAR

Все хорошо, но зачем фотки счетчика моточасов запаковивать в архив...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ЯНИК написал :
Так не можу вставити до тексту ,говорить розмір великий,
коротше не доганяю! вибачте або навчіть

Зменшіть розмір зображення, наприклад в ФотоШопі.
Рекомендований розмір 800х600
Якщо ні, то закачайте на інший ресурс, де зберігаються фото....

Наприклад
Вибирайте код для форумів...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

BSlavik написал :
Зменшіть розмір зображення, наприклад в ФотоШопі.

На мій погляд простіше в Microsoft Office Picture Manager, яким відкриваються всі зображення і він є в кожного, далі "Змінити рисунки" і "Стискання зображень" (справа вікна).

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Yura2704 написал :
почему так долго молчали.

Дак это, я больше читатель, чем писатель... да и за вами, кортофелефилами, слово некуда вставить. Отметился в ветке про тележки - попал под раздачу вездесущщего NAPа, теперь опять больше читаю.

Идея и исполнение твоих разблокираторов впечатляют, уверен, ты их доведешь до кондиции.

Много манипуляций руками,

В моем случае, когда сильно пересеченная местность и через каждые 5-6 метров в шахматном порядке растут взрослые деревья, ошибки в манипуляциях руками могут привести к болезненным столкновениям. Давай думать над обгонными муфтами?

ЯНИК написал :
фото моточасов

а не проще приобрести две канистры для топлива-выработал одну --меняй масло.....можно и четыре или пять по пять литров....