Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2536433

Yura2704 написал :
у меня и 105-ка простаивает без дела

И как такое может быть.....
У меня никак не получается.... Без дела....

piter написал :
Хороший инструмент + руки творят чудеса .
2011г.-90 литров топлива.

Салага я..... У меня за сезон где-то в районе 50л....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Но,как говорят,-каждому свое

Согласен...
Лично я не понял почему Юра так сильно завелся.... Но ведь Harahondya прав...
Полемика Harahondya мне понятна и близка....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Сказано всё верно.
Но, что плохого Вы увидели в идее снижения скорости МБ до 1-2км или отказа от громоздкой ремённой передачи для "105-ки+КК", я так и не понял.

Не нравится ременная (но что тут плохого) ставьте зубчатый редуктор. У меня есть два таких... Компактные, размерами 150х100х50 (приблизительно)...

По поводу рекомендаций по скорости, в СИЧа дыапозон скоростей какой? А в мото типа МБ-1? Ве они имею две скорости и два дипозона скоростей...
Зирка.... Сскортстями не так щедро, но двиг тянет на низах, вот вам и меньшая скорость... Зачем крутить лишний раз...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

АИД написал :
Почему такое молчание. Я слышал что в западных областях Украины прошел ураган, может потому такое молчание. Кто- нибудь откликнитесь чтобы развеять эти слухи.

У нас все спокойно (Дякувати Богу....)
Мовчання... Т.е. молчание... А о чем говорить.... Работы по самые ....

АИД написал :
Вечер добрый всем! Почему такое молчание. Я слышал что в западных областях Украины прошел ураган, может потому такое молчание. Кто- нибудь откликнитесь чтобы развеять эти слухи. Если это правда, я приношу вам свои соболезнования. Ведь с природой человек справится пока-что не может. Ведь жить то всё равно нужно и надеятся нужно на лучшее.

У нас можна сказать центр Украины, но погода сделала своё дело 14 соток картошки стояло в воде- сгнила. Вот вам и все наши примочки к мотоблокам, а против природы непопрёшь.

BSlavik написал :
нас все спокойно (Дякувати Богу....)
Мо вчання... Т.е. молчание... А о чем говорить.... Работы по самы

Очень рад что у вас всё хорошо. Как Вы говорите (Дякувати Богу). Хорошо что всё кончается хорошо. А то унас пошли слухи будь-то бы у вас всё перевернуло всё вверх тармашками. Удачи вам и хорошего урожая!

Боцман написал :
У нас можна сказать центр Украины, но погода сделала своё дело 14 соток картошки стояло в воде- сгнила. Вот вам и все наши примочки к мотоблокам, а против природы непопрёшь.

Ну что-же поделаеш, мы дети природы и должны подчинятся её законам. Конечно жаль труда и убитого времени. А у нас пока природа снисходительна к нам, а дальше как будет посмотрим.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

АИД, пока я подтянулся, Вам уже ответили. У всех по разному... Бывает, что в одном дачном кооперативе у одних по весне помидоры замёрзли, а через участок стоят, что гренадёры. Жаль труда наших коллег!
Всем удачи!

AskerKo написал :
Бывает, что в одном дачном кооперативе у одних по весне помидоры замёрзли, а через участок стоят, что гренадёры. Жаль труда наших коллег!
Всем удачи!

Полностю согласен с Вами, ВСЕМ УДАЧИ!

Боцман, Извини меня пожалуйста. Просвети меня по поводу КК. У тебя привод карданный или ременной? Пробовал её или нет, как она себя поводит в земле? Хочу и себе прикупить, но хотел-бы узнать стоит покупать или нет?

BSlavik написал :
Ветка "средних" потеряет.

Как говорят в Бердичеве: "Не дождетесь"! Форум, а в особенности эта ветка, сделала меня МБшником. 105-ку выбрав - ни разу не пожалел. По ней еще есть не реализованные идеи. Так что здесь еще кое кому надоем!

BSlavik написал :
Ет точно...

КК будет и дальше копать картошку 105-кой, но уже не моей. На МС-е будет своя. Так что никто не угадал.

BSlavik написал :
По поводу рекомендаций по скорости

Славик, пишу не совсем Вам, но,думаю, в теиу про КК. При копке иногда приходилось копалку сдерживать, что бы не перла как танк. Но ни разу не приходилось толкать. А что ГЗ порой идут с пробуксовкой, то вижу только один недостаток-поднимается пыль (иногда словесная). Да и не забилась КК ни разу. А вибрация? А куда от нее деться? Когда лемех в земле-все в норме. А в холостую гонять и говорить что трясет... Так есть механизм отключения.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Не нравится ременная (но что тут плохого) ставьте зубчатый редуктор. У меня есть два таких... Компактные, размерами 150х100х50 (приблизительно)...

У меня таких нет.
Вот поглядываю в сторону ВОМ, хочется так .
ВОМ2 делает 540об/мин на реверсе при 2000об/мин движка.
Хорошо бы найти вторичный вал КП с выходом на ВОМ.
А в нашем варианте резьба М20 длинной миллиметров 15 - вот и думаю, как наростить хвостовик под ВОМ2. См. фото.

BSlavik написал :
По поводу рекомендаций по скорости, в СИЧа дыапозон скоростей какой? А в мото типа МБ-1? Ве они имею две скорости и два дипозона скоростей...
Зирка.... Сскортстями не так щедро, но двиг тянет на низах, вот вам и меньшая скорость..

На колёсах диаметром больше 50см с "стандартной" виброкопалкой - никак меньше 2,5км/час скорость не получить, при этом мощность 178-го дизельного двигателя упадёт до 2 квт, а бензинового 168-го ещё меньше.
А вот на реверсе (105-кой+КК)- можно и 1.5км/час получить. Но нужно всё пробовать - видно самому придётся .

АИД Передача на КК ременная, я ещё не копал, отзывы хорошие, сделана в Каменке на 105-А недавно и то благодаря HARAHONDYA он тебе может рассказать подробней, а за редуктор да может и хорошо, но сколько она будет стоять и кто ее будет покупать? Как на меня сделано всё компактно МОЛОДЦЫ. А кому не наравится ставьте редуктора, если есть такая возможность, когда на одного человека работает половина мех. мастерской и на халяву, а когда сидишь дома на пенсии и расчитываеш только на свои средства, то вымудрятся сильно не будешь. А так большое спасибо и Виталий Ивановичу и HARAHONDYA хорошее дело сделали сообща и получилась КК на 105-А.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
большое спасибо и Виталий Ивановичу и HARAHONDYA хорошее дело сделали сообща и получилась КК на 105-А.

Спасибо и Вам, просветили. Теперь всё становится на место.
Только вот и в паспорте на Каменскую копалку рекомендованная скорость работы до 1-2км/час: - страница 2.
Жаль только никто и не измерил передаточное отношение ремённой передачи на Каменской копалке. Теперь буду ориентироваться на коэффициент редуцирования ВОМ2 КП в реверсном режиме - 3.75.
Но с реализацией КК грохотного типа в этом году не получится - уже поздно начинать. А реверсный режим работы и с "дельфином" попробовать можно.

Боцман,Большое спасибо за информацию.

вчера выкопал раннюю картошку лопатой , пробовал один рядок копать каменской КК ,посаженной под лопату ,получается не очень ,половина карт осталась не выкопанной ,глубоко посаженная так потом еще и лопатой докапывал , в паспорте написана глубина до 7 см а под лопату 10 см и больше от уровня земли ,ГЗ на 430 мм по ободу. В среду под вечер прошел град был и как куриное яйцо , результат карт ничего , помидоры поотбивало собрал больше пол ведра ,арбузы и дыни немного побило , а самое хуже наделал дырок в шифере на постройках , страховики ходят фотографируют может возместят хоть немного ущерб

Приветствую Зирководы! Принимайте в свою компанию. Наконец-то финансы спели романсы и прикупил аналог 105-й дизельной (двиг. оригинальный КАМА) с опорным колесом и фарой. Правда уже выловил 3 стандартных глюка: 1. слабая крышка топливного бака; 2. легкая протечка масла с воздушного фильтра; 3. Непроваренная гайка на втулке регулирующей положение шестигранного вала в районе редуктора.
И рад покупке и расстроен глюками. Как бороться с первыми двумя?

slavoff, с покупкой! Наилучшие пожелания!

сск написал :
пробовал один рядок копать каменской КК ,посаженной под лопату ,получается не очень ,половина карт осталась не выкопанной ,глубоко посаженная так потом еще и лопатой докапывал , в паспорте написана глубина до 7 см а под лопату 10 см и больше от уровня земли ,ГЗ на 430 мм по ободу.

попробуйте на штатных резинках(проверить давление!!!). Должна быть большая глубина копки.

Yura2704 написал :
Но нужно всё пробовать - видно самому придётся

А самому всегда сложно. Тем более первому.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

slavoff написал :
прикупил аналог 105-й дизельной (двиг. оригинальный КАМА) с опорным колесом и фарой.

Интересно - хотя фары не увидел. Где генератор и можно ли прикрутить к ранее выпущеным Z-105?

Harahondya написал :
попробуйте на штатных резинках(проверить давление!!!). Должна быть большая глубина копки.

На штатных вряд ли получится, диаметр - 400 мм, сядет на редуктор. Прошлым годом копал на ГЗ 540 мм и то иногда садился на брюхо. Разве что окучивать один раз и то немножко.