Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2580488

арарат написал :
помогите. немогу загрузить фото на форуме...

давим на "расширенный режим". В появившемся окне -на скрепку(вложения) и т.д. Только фото нужно адаптировать под сайт. Я пользуюсь так: Осваивайте. Успехов!

umnyi написал :
Так в чем основная проблема была? Огласите, что б другие не нарывались

был эффект"бульдозера, а также "непроходимость" выкапываемой массы картофеля, грунта и сопутствующих корней всякой всячины. Отшлифовал лемех (не путайте с полировкой). Удалил "горло", образуемое боковыми прутками-направляющими лемеха. Для этого прутки перегнул максимально прямо. Нижние прутки не трогал, т.к. образуемая "ступенька" улучшает разрушение потока набегаемого грунта. Прутки лемеха укоротил и закруглил.Окрашенная КК-до доводки, неокрашенная-после.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Harahondya написал :
Трактор с грохотом нормально справляется с копкой на всех грунтах.
Я в Черновцах прожил не один год и очень хорошо знаю местные условия. Про грохот и трактор Вы так категорично заявляете и тут же противоречите себе в отношении МБ. Я бы еще согласился с Вами, если бы Вы лично пользовались дельфином и грохотом, после чего вынесли вышеизложенный вердикт. В отношении того, что не у всех владельцев грохотной КК получается нормально копать картошку: не все владельцы плугов нормально пашут, не все владельцы фрез нормально фрезеруют и т.д. Все мы в чем то ошибаемся, что либо делаем не так, спрашиваем и советуемся друг с другом... Нравится Вам дельфин-на здоровье. А мне подходит другое-никогда не останавливаться на достигнутом, решать "неразрешимые" задачи.

Соседи на Т25 с грохотом практикуют ...
Я же не судья . Каждый читающий ветку форума должен понимать что это только мой личный опыт который мало пригоден для повторения .
Тут согласен .
Не у всех людей все так хорошо с /dev/hands как увас . Возможно вы практикуете изготовлениу копалок я же практикую копку картофеля .

piter написал :
Возможно вы практикуете изготовлениу копалок я же практикую копку картофеля .

Я практикую избавление от монотонного ручного труда. Почему то "импортные" могут механизировать процесс, а мы дальше вил боимся посмотреть. Конечно, наличие МБ-это уже прогресс!
piter, я пишу не в обиду Вам. Выращивать такой урожай на ваших грунтах-это очень хорошо!

Вот и я почти убрал картофель. Так копалка работает после доводки. :yu
А вот так копает картофель моя жена
Вот так находится картошка после копки.

Harahondya написал :
Отшлифовал лемех (не путайте с полировкой)

Шлифовка - это уменьшение толщины . Какое место лемеха Вы сделали тоньше ?

Привет всем, поздравляю с праздником!!! Вот и я начал уборку картохи, урожай хороший. Копаю самодельной лапой, изготовленой из подручных материалов. Копает хорошо,правда иногда получается горнет как бульдозер, когда набираются корни. Но вообще мне нравится, почва мягкая, сыпучая. Вот-бы ещё попробовать грохотушку, как-бы она повелась на моём огороде. "Словянка", "Сантэ", "Белла роза" хорошо уродила, а до "Пикасо" ещё не дошол. А в общем урожай хорший. Вот краткий фото отчёт о проделанной роботе.

Harahondya написал :
Вот и я почти убрал картофель.

Привет.С праздником.
Я тоже вчера почти убрал картофель.осталось 3 рядка оставил на следующие выходные -еще не дозрела.
Копал грохотушкой -доволенГлубины стандартной (5 см)вполне хватило.Попробовал в начале не убирая скошеную ранее траву -забивалась.Потом после уборки травы -(издевался)над агрегатом как хотел,-на разных скоростях -земля что асфальт,приходилось работать с пробуксовкой ,чтобы по бокам териконов нарушить монолит.У меня даже оборвало трещетку на колесе (слабоват оказался сварной заводской шов) пришлось съездить домой-обварить все швы.Уборкой картошки все мое семейство -(3 человека)остались довольны.

Harahondya, вопрос к Вам, извините, расскажите пожалуйста о КК " Каменской". У нас таких нету и посмотреть негде. Хотелось узнать какая у неё комплектация. Шкив, ремень, обводные ролики идут с ней или нет, и где можно её заказать. За ранее благодарен Вам.

[quote="Harahondya;2580741"]А вот так копает картофель моя жена[/quote
:yu Теперь я понимаю зачем Вы приобрели 2й мотоблок.Один себе ,один жене.Еще я видел на видео у вас там есть еще один четырелапый помощник-приобщайте хотя бы к выборке картошки -всетаки 4 лапы. А за( грохотушку)-большое спасибо .Теперь очередь приходит за АР и ежиками -я думаю что за зиму сварганю они попроще чем КК.

GAAL написал :
Шлифовка - это уменьшение толщины

Шлифование-изменение класса шероховатости поверхности механическим путем. Как следствие, происходит уменьшение размера детали на величину снимаемого слоя. Полирование так же уменьшает размер детали на величину снимаемого слоя. :yuВас конкретно интересует величина?

GAAL написал :
Какое место лемеха Вы сделали тоньше ?

На фото-неокрашенные части лемеха.

АИД написал :
Привет всем, поздравляю с праздником

ВиВаЖе написал :
Привет.С праздником.

Спасибо! И я поздравляю всех с праздником!

ВиВаЖе написал :
осталось 3 рядка

Я оставил 2-растягиваю удовольствие. И МБ обкатываю при копке. :yuНагрузки небольшие. От начала обкатки сжег 4 литра бензина.

ВиВаЖе написал :
Уборкой картошки все мое семейство -(3 человека)остались довольны.

И слава Богу. Рад за вас всех!

ВиВаЖе написал :
Теперь я понимаю зачем Вы приобрели 2й мотоблок.Один себе ,один жене.

Нет! Оба МБ для нее! Жена уже умеет фрезеровать, работать АР и окучивать ДО. Осталось освоить Зыкова. Главное-организовать работу...

ВиВаЖе написал :
Еще я видел на видео у вас там есть еще один четырелапый помощник-приобщайте хотя бы к выборке картошки -всетаки 4 лапы.

Это представитель ОТК. Контролирует качество выполняемых работ и крышует все мероприятия.

ВиВаЖе написал :
А за( грохотушку)-большое спасибо .

Одна знакомая еврейка говаривала, что маленький подарок вполне заменяет большое спасибо! (шутка). Получаю удовольствие от Ваших успехов. Значит все не зря.

ВиВаЖе написал :
Теперь очередь приходит за АР и ежиками

АР дешевле приобрести прямо с завода в Жмеринке. А вот с ежиками придется попотеть при изготовлении. Испытания прошли-одобрям. Размеры есть. Осталось приложить руки.

АИД написал :
расскажите пожалуйста о КК " Каменской". У нас таких нету и посмотреть негде. Хотелось узнать какая у неё комплектация. Шкив, ремень, обводные ролики идут с ней или нет, и где можно её заказать. За ранее благодарен Вам.

Вот сайт изготовителя: . Здесь и контакты и видео. В магазинах стоит намного дороже чем стоимость КК+пересылка Автолюксом. Мне пересылка в Винницу обошлась 40 грн. Как она работает-лучше пусть расскажет ВиВаЖе. Относительно комплектации-копалка,узел с роликами, ремень и паспорт. Боцман и ССК, я так понял, от нее не в восторге. Причины так и не знаю, т.к. нет ихних конкретных отзывов.

Harahondya написал :
Вот сайт изготовителя: . Здесь и контакты и видео.

Спасибо Вам за информацию, очень признателен. Извините за причинённые хлопоты.

тоже копал картофель. кк сделал набыструю-отлично копает работой остался доволен.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Harahondya написал :
Я практикую избавление от монотонного ручного труда. Почему то "импортные" могут механизировать процесс, а мы дальше вил боимся посмотреть. Конечно, наличие МБ-это уже прогресс!
piter, я пишу не в обиду Вам. Выращивать такой урожай на ваших грунтах-это очень хорошо!

Мы же не дети .
В продолжение о музее , у меня уже два експоната : грунтозацэпы(60 евро) и трехстрельчатый культиватор(40 евро) . Я капитально вложыл 100 евро .
Пользы от них никакой .

piter написал :
В продолжение о музее , у меня уже два експоната :

Не Вы одни такие.Я тоже до посещения форума купил стрелу типа культиваторной лапы-копалки и ушастого окучивателя (потом изготовил второй) теперь валяются даже не пройдя испытания.Многие купив мотоблоки сразу же покупают навесное которое вообще ни кому не нужно кроме продавца который даже не знает о его назначении.

Harahondya написал :
Окрашенная КК-до доводки, неокрашенная-после.

А почему колеса поменяли

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Завтра начинаю копать свой картофель всего около 30 соток . У нас в связи с неплохим урожаем картофеля подскочили цены на поросят . Народ желает превратить картофель в мясо .