Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696787

вовра написал :
Уважаемый Суворовец .Планка с отверстиями даёт также возможность убирать растяжку троса.А изготовлена из уголка и нижняя полка упирается изгибом в коробку,для жоскости.

Я ничего против планки не имею. Просто по жизни не люблю что то усложнять. По возможности ищу более простые решения. Меньше лишних деталей - меньше проблем. Про растяжку троса немного не понял. Регулировочного винта с контргайкой разве не достаточно?

Регистрация: 26.12.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 28

Шановні старожили форуму порадьте,що необхідно придбати з розхідних запчастин так би мовити прозапас(кольца,фільтр масляний і топлевний,прокладка головки циліндра метал......)

нік написал :

-чи запчасти з даного інтернет-магазину підійдуть на мій Зубр IZ-105Е?Три роки працюю ним-задоволений дуже,поради на форумі дуже цінні,тому читаю регулярно.Досвід роботи і обєми невеликі 15-20 соток,але повертатись до ручної обробки надіюсь не доведеться,були б тільки запчастини на майбутнє...Всім удачі і здоровья!!!

Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Суворовец.Незнаю уменя имено и нехвотило .Пришлось выдумлять.И изминился угол выжима рычига,Появилась лехкость выжима.А изготовлени 15 минут,отрезать уголок ,укоротить одну полку(низ) насверлить отвепрствий.ГОТОВО.

вовра написал :
Суворовец.Незнаю уменя имено и нехвотило .Пришлось выдумлять.И изминился угол выжима рычига,Появилась лехкость выжима.А изготовлени 15 минут,отрезать уголок ,укоротить одну полку(низ) насверлить отвепрствий.ГОТОВО.

Ну и орфография у вас

вовра написал :
Суворовец.Незнаю уменя имено и нехвотило .Пришлось выдумлять.И изминился угол выжима рычига,Появилась лехкость выжима.А изготовлени 15 минут,отрезать уголок ,укоротить одну полку(низ) насверлить отвепрствий.ГОТОВО.

У меня нет опыта работы с мотоблоками. О проблеме излома троса в этом месте я узнал из форума и решил её предупредить таким способом. Про вытяжку троса пока не в курсе, но думаю, что и она решаема, да и не так неприятна как обрыв троса. Кстати эта выступающая за габарит коробки планка не будет мешать в случае применения ВОМа?

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

всім привіт вдруге принімайте,бо перший раз мотоблок зубр 105 робив 2 хвилини і клин,пройшов місяць прислали другий новий ,були колеса 4-8,стали4-10 ,проробив часок нормально,рушав ривками але трохи поїздив(походив)за ним і трохи притерлося,масло капає з фильтра,робить движок нормально голосно після бензина але нічого нормально

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Думаю брать - Зирка 1090 со стартером

Удачной покупки!

вовра написал :
Планка с отверстиями даёт также возможность убирать растяжку троса

Установка планки , скорее, уменьшает начальное усилие при выжиме рычага реверса, что также является плюсом.

Garik-gal72 написал :
Шановні старожили форуму порадьте,що необхідно придбати з розхідних запчастин так би мовити прозапас

Бочку соляры и канистру масла .

andrey23 написал :
пройшов місяць прислали другий новий ,були колеса 4-8,стали4-10

С чем Вас и поздравляю!

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Yura2704 --Дякую

Вот-так тоже бывает.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

хочу спитати хто ше клеїв сиру різіну на діски щоб соска не відрізало

andrey23 написал :
хочу спитати хто ше клеїв сиру різіну на діски щоб соска не відрізало

Сырую резину не пробовал за неимением таковой а полоски из велосипедной камеры наклеивал, но меня это не спасло от обрыва. Пробовал даже расплавленный клей из термопистолета но чего-нибудь толкового сказать не могу. Для себя определил , что нада следить за давлением в шинах тогда и обрыва небудет.

[QUOTE=poltavaagro;2697120]Сырую резину не пробовал за неимением таковой а полоски из велосипедной камеры наклеивал, но меня это не спасло от обрыва. Пробовал даже расплавленный клей из термопистолета но чего-нибудь толкового сказать не могу. Для себя определил , что нада следить за давлением в шинах тогда и обрыва небудет.[/QUOTE
Накачуйте до двушки і все буде ок

нік написал :
Накачуйте до двушки і все буде ок

Я стараюсь держать давление 1,5

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

попробую,дякую за пораду

а я дві атмосфери або 2 кг/см2 диск не розпира

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Я клеил сырую резину, так как она под руку первой подвернулась. Думаю можно клеить любую полоску резины толщиной около 2мм.
Если полоска ровная, можно попробовать её клеить на внутренний обод покрышки, см.фото.

И еще одна прибамбасина может кому нада, это первые спытания боронка несовсем настроена , дальше пошло чуть лучше.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

підскажіть ,сцепку робити самому,чи магазина тоже нормальна,бо з сваркою і болгаркою дружу

poltavaagro, Невелике питання, а глубини культивации хвата? Я на штик лопати.

andrey23 написал :
підскажіть ,сцепку робити самому,чи магазина тоже нормальна,бо з сваркою і болгаркою дружу

якшо залізячча є то можна пробувать, а покупне кому що попадеться, в мене заводські ГЗ діаметром 380мм одне колесо нормальна сварка а друге все переварював, інші зробив сам діаметром 480 мм клас