Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2718904

piter написал :
Бетон ...

При таком способе заливки неразборный вариант может получится.

bogdanbil написал :
какая вага одного колеса

Думаю, обьём бетона литров 10 будет, т.е. прибавка в весе килограмм 25.
Подождём... Бетон застынет, тогда и взвесить можно будет .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

piter написал :
Бетон ...

а балансировка
солидно смотрится.

piter написал :
Бетон ...

При транспортных работах таскать с собой такие монолиты необязательно, нада было клееночку (прокладку) подложить а так очень даже симпатично.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

На свой МБ, для увеличения сцепного веса и преодоления подЪёмов, мечтаю примастырить на одно колесо утяжелитель килограмм на 70 - быстросЪёмный. В конце гона утяжелитель легко снимается с колеса, делает разворот МБ и, при необходимости - опять на своё место. Думаю, Ярослав поддержит такую идею .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
мечтаю примастырить на одно колесо утяжелитель килограмм на 70 - быстросЪёмный. В конце гона утяжелитель легко снимается с колеса, делает разворот МБ и, при необходимости - опять на своё место

70 кг ни как легко не снимуться...

Yura2704 написал :
На свой МБ, для увеличения сцепного веса и преодоления подЪёмов, мечтаю примастырить на одно колесо утяжелитель килограмм на 70 - быстросЪёмный. В конце гона утяжелитель легко снимается с колеса, делает разворот МБ и, при необходимости - опять на своё место. Думаю, Ярослав поддержит такую идею

Странная технология. Если а Вас крутой подьем поставьте вверху якорь подцепите к нему веревку (стропу) другой её конец на шестигранник вала и пусть МБ сам себя затаскивает и спускает с подьема, как Вам такая технология ? А 70 кг. ставить-снимать это чересчур.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
70 кг ни как легко не снимуться...

А если не быстросъёмеый, а типа быстро сел, быстро слез, да и весу поболее можно сделать, во мне например 100 кг.,

Yura2704 написал :
примастырить на одно колесо.

типа сделать ось одну длиннее, над колесом сидуха с боку от МБ. продолжте далее логический ряд с учётом недавних дисскусий в темах "Адаптер..." и " ...возможные схемы превращений".
ИМХО, для МБ это выход из проблемы нехватки веса.

Ссори, что так влез в дисскуссию, просто вижу перекрёстное пересечение идей, хочется привести их к общему знаменателю..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
а типа быстро сел, быстро слез, да и весу поболее можно сделать, во мне например 100 кг.,

НЕТ У Юры нет меж! Ему только 2 колеса и мах использование площадей.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi, вопервых, габариты МБ и одноосного МТ остануться почти одинаковы, во вторых, с юриными руками идея вполне ему по плечу.
Надеюсь идея его заинтересует, перспектиы заманчевы.

Yura2704 написал :
На свой МБ, для увеличения сцепного веса и преодоления подЪёмов, мечтаю примастырить на одно колесо утяжелитель килограмм на 70 - быстросЪёмный.

Супер!!!

Yura2704 написал :
На свой МБ, для увеличения сцепного веса и преодоления подЪёмов, мечтаю примастырить на одно колесо утяжелитель килограмм на 70 - быстросЪёмный. В конце гона утяжелитель легко снимается с колеса, делает разворот МБ и, при необходимости - опять на своё место.

Дык это ж вроде в начале ветки читал как вы предлагали скамеечку сбоку приспособить, даже фотки вроде выкладывали.
Мало кто понял прикол с "утяжелителем" который "делает разворот МБ" Вы вроде и писали что весите 70кг.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

У нас +1 , пришлось с утра перетащить колеса с бетоном в дом . Твердение бетона при таких температурах медленное , по периметру на глубину до 5 см отделил бетон от диска и вокруг шестигранника тоже . Надеюсь разделять до полного твердения (как можно быстрее).
Думал взвесить гвозди и железки до заливки бетоном но не получилось.
Вечером будет сутка после заливки я подумываю не сунуть ли мне колеса в ванну и залить горячей водой ...

piter написал :
я подумываю не сунуть ли мне колеса в ванну и залить горячей водой ...

Ага, и не купаться до полного затвердения бетона, разбитых носков и поломанного одеяла

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
70 кг ни как легко не снимуться...

Я быстрый на подЪём.

poltavaagro написал :
Если а Вас крутой подьем поставьте вверху якорь подцепите к нему веревку (стропу) другой её конец на шестигранник вала и пусть МБ сам себя затаскивает и спускает с подьема, как Вам такая технология ?

Тогда легче лебёдку, но сдерживает длина гона - 100м.

tuger написал :
типа сделать ось одну длиннее, над колесом сидуха с боку от МБ

Так и задумано. См.фото:
Рычаги управления сцеплением и передачами рядом. Рычаг управления смещения инструмента (переломом рамы) под правую руку вывести .

tuger написал :
Ссори, что так влез в дисскуссию, просто вижу перекрёстное пересечение идей, хочется привести их к общему знаменателю..

А чего тут "ссори", ведь было написано:

Yura2704 написал :
Думаю, Ярослав поддержит такую идею

.
Спасибо за поддержку .

SPASATEL написал :
вроде в начале ветки читал как вы предлагали скамеечку сбоку приспособить, даже фотки вроде выкладывали

Было дело, но каждая идея должна созреть. Смещение МБ на оси уже опробовал. Осталось доделать рычаг управления обводной рамкой, для смещения инструмента в стороны (перелома рамы).
Но есть ещё ньюансы, которые нужно решить.

piter написал :
по периметру на глубину до 5 см отделил бетон от диска и вокруг шестигранника тоже

Всё-таки будут утяжелители сЪёмными .

сколько времени имеею мотоблок из практики знаю все зависит от земли от плуга
не может плуг расчитаной конструктивно глубині глубше чем он рвасчитан в землю входить тоесть он входит но єто уже не оранка а издевательсвтво ну и скорость тоже имеет привязку спорьте не спорте но помоему я прав практика показив руками пячувствовал практика всего ну и руки

прицепное ни какое надо думать чтото
не довлен я чтобы для оранки и для транспортніх работ шаті конр-р-р-ретно достали
все приглашают на оранку (понр-р -равилось) но но для меня извените не понимаю это комусь робити нестоэт
это мотоблок это для себя и под себя
деньги не причем тут етим не заработать для этого есть более халявные варианты

gavroch написал :
сколько времени имеею мотоблок из практики знаю все зависит от земли от плуга
не может плуг расчитаной конструктивно глубині глубше чем он рвасчитан в землю входить тоесть он входит но єто уже не оранка а издевательсвтво ну и скорость тоже имеет привязку спорьте не спорте но помоему я прав практика показив руками пячувствовал практика всего ну и руки

    Да Гаврош прав лутше с додатковим колесом и на резине,Грунтозацепы так и простояли сделал етой весной диски R13ВАЗ шырена15см.зарываютса!

база 55 маловата переворачивает когдда все время всмятку- гори карпати
я там не кохаюсь шею звернуть можно зимой страховка счас обезательна любителям подзаработать ласкаво просимо(застрахуй брат за сра -***) клип контр- р -р -етный прогуглить кто не знает
гоны тоже на дачах зама .... желают быть по дольше
мотоблок игрушка под себя и для себя и не более
Для себя я согласен но что заработать
изобретиьте какуето религгию
или в депутаты подайтесь ну тоже риск тут ветер попутный (ты кр-а-а-асных или за белых )голубые не всчет их все время много

угу е моменты на щет базы 55 не устойчив фильтр сломал буду делать на 75см и с пидгортальником по проще поцентру стоит

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Готово ... Осталось месяц до полного отвердения .