Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2736901

Harahondya написал :
100%, особенно на резинках.

Всем пасиба будем думать, и делать.

tuger написал :
Сцепка на базе кардана мне очень понравилась, в первую очередь отсутствием люфтов,

Согласен,т.к. 99% навесного у меня на свободной, а вертикальный люфт на шкворне достает. Есть мысль реализовать такую на МС.

tuger написал :
Не думаю, в принципе две крестовины (на сцепке и у стойки) вполне смогут обеспечить все регулировки плуга. На сцепке (если "поперёк" поставить) - свободу по горизонту и регулировку наклона (например стойкой амортизатора от 105-ки, шариком на одной вертикальной оси со сцепкой, чтобы повороту дышла не мешать), а у стойки плуга - глубину и захват плуга.

Это собственно ваша идея запыжевать крестовину в плуг. Может как нибудь карандашом или с металлолома выложите модель?
А то кроме гемора в голову ничего не приходит.

Harahondya написал :
Согласен,т.к. 99% навесного у меня на свободной, а вертикальный люфт на шкворне достает. Есть мысль реализовать такую на МС.

Кардан мы плотненько то привяжем к МБ а вот шкворень он как был так и останется шкворнем только перенесется немного назад. МДХП.
Вот если выполнить прецизионным узел скоба (после кардана) - втулка навесного - шкворень может получиться и неплохо. Станет вопрос в затратах на изготовление (переделка втулок на всем навесном) и еще большая в быстром сочленение всего этого.

Harahondya написал :
Согласен,т.к. 99% навесного у меня на свободной, а вертикальный люфт на шкворне достает. Есть мысль реализовать такую на МС.

NAP написал :
Кардан мы плотненько то привяжем к МБ а вот шкворень он как был так и останется шкворнем только перенесется немного назад. МДХП.
Вот если выполнить прецизионным узел скоба (после кардана) - втулка навесного - шкворень может получиться и неплохо. Станет вопрос в затратах на изготовление (переделка втулок на всем навесном) и еще большая в быстром сочленение всего этого.

С этим лучше перейти в ветку МС, для 105-ки сие не актуально.

нік написал :
Походу двигло тянет как вол если максималка 2000 об, первая пониженая охохо намби, 200 кг, явние виграши 1090, а охлаждение водяное википающева типа?

Максимальные нигде не указанны, а номинальные - 2300. Вес голого МБ - 240 кг. В инструкции на МБ в разделе комплектация написано , что может комплектоватся грузами на колеса по 60 кг.Охлаждение бывает двух типов : выкипающего (бачок) и с гравитационной циркуляцией (конденсатор, как советские сиспемы отопления в частных домах,) . У меня конденсатор (блок двигателя имеет большое окно над гильзой целиндра, на него прикручен радиатор в виде коробки - куба, вентелятор постоянно его охлаждает, в вентелятор вмонтирован генератор на 90 ват емкость системы охлаждения 2,2 л. Про 2000, 1500 об. я написал так как под нагрузкой при фрезеровке обороты выше не будут, думаю реальные обороты АФ во время работы в районе 220 - 250.
Для информации - высота родного колеса от асфальта до верха протектора 60 см.

Сургей7 написал :
Максимальные нигде не указанны, а номинальные - 2300. Вес голого 240 кг. Охлаждение бывает двух типов : выкипающего (бачок) и с гравитационныоц циркуляцией (конденсатор, как советские сиспеммы отопления в частных домах,) . У меня конденсатор (блок двигателя имеет большое окно над гильзой целиндра, на него поставлен радиатор в виде коробки - куба, вентелятор постоянно его охлаждает, в вентелятор вмонтирован генератор на 90 ват. Про 2000, 1500 об. я напис

А ремни не греются, ведь даже на 6 лс вроде нада 3 ремня профиля Б, по паспорту, в таких канструкциях как 1090 можна ставить пром вал для увеличения или уменшения скорасти?

нік написал :
А ремни не греются, ведь даже на 6 лс вроде нада 3 ремня профиля Б, по паспорту, в таких канструкциях как 1090 можна ставить пром вал для увеличения или уменшения скорасти?

Пока абсолютно не греются. Стоят 2 ремня - 1750 профиль В, в инструкции - 1800.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Боцман написал :
А с одной две регулировки не получается.

Две получится, в вот три только двумя получить можно.

Harahondya написал :
Согласен,т.к. 99% навесного у меня на свободной, а вертикальный люфт на шкворне достает.

Аналогично.

NAP написал :
Это собственно ваша идея запыжевать крестовину в плуг. Может как нибудь карандашом или с металлолома выложите модель? А то кроме гемора в голову ничего не приходит.

Идея не моя, подсмотрел на форуме, просто когда увидел, что в узле регулировки оси впритык стоят, сразу понял, что сделать этот узел на кардане как раз менее геморойно.
С металлоломом пока напрягно, попробую карандашом...

Harahondya написал :
для 105-ки сие не актуально.

ИМХО актуально от лёгкого Крота, до тяжелого МС, не исключая Зирку, ибо универсальное решение...
Вот например как коллега aleks 21 сделал это на КВ-ке:

tuger написал :
ИМХО актуально от лёгкого Крота, до тяжелого МС, не исключая Зирку, ибо универсальное решение...

У МС сцепка другая и со своими нюансами. Потому и переселился. А о Гуке и раньше мыслил.

Всем добрый вечер! Yura2704 плуг самодельный по выкройке Harahondya делал из газового балона . Сургей7 плуг немножко забивался приходилось иногда чистить, по прицепу пока проблем нету если не считать слабое прицепное буду переделывать нужен вал потолще,делал побыстрому и из того что было под рукой. По поводу ГЗ стоят утежелители из бетона общий вес кождого ГЗ-24 кг, на резине непробовал грунт сухой и твердый дождей небыло всё лето и осень,вот начало вспашки

Добрый Вечер! Принимаете еще одного обладателя мотоблока. Пару дней назад купил мотоблок Zirka LX 2093D (с электростартером) (новая Zirka 135E) – цена 7700 грн. (960 $). В комплекте фреза и колеса (5 – 12) (одна камера сразу с дыркой – продавец высылает замену). Вес упаковки - 170 кг. Вот фото данного аппарата.

Sankol,Симпотяга , однозначно. Насколько надежно сделана ручка в этом исполнении, непонятно.

Уже прошли обкатку (масло моторное брал полусинтетику (рекомендация продавца) 10W40 Castrol). С электростартером работать одно удовольствие – завелся мгновенно (температура воздуха была где–то до + 5) без напряга. Залил 4 л дизеля и за 4 часа меньше половины использовал. Исполнение блока даже очень приличное, а инструкция кроме титульной страницы такая же как и для 135. О всем остальном уже в ходе полевых испытаний узнаю.

Sankol, Красавец, ну как гаварится етаму трактору дарога в бальшое поле, хароший вибор!

Sankol, у нево вроде три передачи вперед, одна назад?

нік Это не у него, а у маленького , 4 л.с. , и третья еще более повышенная (помоему).

Сургей7 пасиб, будем знать.

Zirka LX 2093D – 9 л.с. мах (на фото - характеристики двигателя - 8.6 л.с номинальная), 2 передачи вперед + 1 назад (все как в 135). А вот и описание (с сайта продавца)- Мотоблок Zirka Lx2093D - самый мощный из всех моделей с воздушным охлаждением, оснащен мощным дизельным профессиональным двигателем Zirka KM186F, шестеренчатым редуктором с дисковым сцеплением, отличной шириной культивации до 135 см, резиновыми камерными колесами большого диаметра, и является отличной универсальной машиной для обработки земельных участков площадью до двух Га. Дизельный двигатель легко заводится при помощи электрического стартера. В отличие от более дешевых моделей других производителей - мотоблок оснащен генератором, который заряжает аккумулятор в процессе работы. Обращаем внимание на тот факт, что при отсутствии генератора, аккумулятор прийдется заряжать при помощи специальных внешних устройств.

Профессиональный одноцилиндровый дизельный двигатель Zirka KM186F - это наивысшее качество, которому позавидуют многие европейские производители. Не даром, гиганты мировой индустрии - компании "Briggs&Stratton" и "Honda" до сих пор не создали дизельный двигатель, который мог бы составить конкуренцию конструкции мотора китайского производителя. Вопреки распространенному мнению - очень похожие на вид моторы, установленные на различную технику, собираются совсем не на одном заводе. Моторы Зирка, серии LX заводятся гораздо легче и работают мягче, чем их более дешевые конкуренты. Стабильная работа обеспечивается качеством композитных материалов и автоматизированным процессом сборки машин. Селекция запасных частей и проверка каждого мотора, сходящего с конвйера - прерогатива завода Zirka. Профессиональный одноцилиндровый дизельный двигатель KM186F с чугунной гильзой цилиндра работает с великолепной компрессией на любых оборотах. Расход топлива - до 800 гр. на час работы не существенен даже на площадях больше полутора гектар.

Sankol написал :
Добрый Вечер! Принимаете еще одного обладателя мотоблока. Пару дней назад купил мотоблок Zirka LX 2093D (с электростартером) (новая Zirka 135E) – цена 7700 грн. (960 $). В комплекте фреза и колеса (5 – 12) (одна камера сразу с дыркой – продавец высылает замену). Вес упаковки - 170 кг. Вот фото данного аппарата.

Серьезный аппарат