Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2768373

суворовец написал :
Не понял аргумент. При чём тут стройка, доска. Ваш главный аргумент - таскать легче. Так почему толкают?

Обясняю еще раз - тачку у которой одно колесо толкают перед собой не по тому, что так легче, а потому, что ее толкают по доске на стройке, где надо переезжать с одной доски на другую и управление требует того, чтобы тачка была перед глазами, но , о том что это легче физически речи быть не может.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

TolikXL написал :
.На мой взгляд в етом случае причина в заводзком браке

Так нужно локализовать причину.

Сургей7 написал :
Обясняю еще раз - тачку у которой одно колесо толкают перед собой не по тому, что так легче, а потому, что ее толкают по доске на стройке, где надо переезжать с одной доски на другую и управление требует того, чтобы тачка была перед глазами, но , о том что это легче физически речи быть не может.

То есть, как только сьехали с доски , то тут же разворачиваются к ней задом и начинают таскать по двору за собой? Ну не всегда, конечно, а в 99%. Так?

TolikXL написал :
причина в заводзком браке

Заводской брак это не причина. Причина в какойто неисправности . в которой мы пытаемся разобратся. Я спросил, Вы не ответили - винт регулировочный возле ВОМ кто то крутил?

Сургей7 написал :
Заводской брак это не причина. Причина в какойто неисправности . которой мы пытаемся разобратся. Я спросил, Вы не ответили - винт регулировочный возле ВОМ кто то крутил?

Нет не крутил.

суворовец написал :
То есть, как только сьехали с доски , то тут же разворачиваются к ней задом и начинают таскать по двору за собой? Ну не всегда, конечно, а в 99%. Так?

Похоже Вы умудрились обидиться?

TolikXL написал :
Нет не крутил

Не крутили Вы или ваш товарищ в августе.

Сургей7 написал :
Похоже Вы умудрились обидиться?

На обиженных воду возят. А ответа по существу не будет?

Сургей7 написал :
Не крутили Вы или ваш товарищ в августе.

Яне крутил и до меня не крутили.

Ну если ета брак то коробка грелась с момента покупки? И проста всем интиресна иза чево коробка нагревается бистрее двигателя, на мой взляд подшипнику билаб глина при таком нагреве.

нік А наетот вопрос боюсь ответа нет.Дядка решыл секономить 1000грн и купил МБ с рук (до нево им пользовались 1год по ево словах) а кто теперь скажет вот мол я такой сякой нехорошый продал тебе вот такой -----.Спихнули и ладуши,Жадный платит дважды.

суворовец написал :
А ответа по существу не будет?

Все ответы по существу, вот только с точными цыфрами , замерами... сомневаюсь, что чтото получится. Все люди говорят о своем личном, субъективном опыте, а Вы хотите чего? Повторяю у нас все тянут тяжелую точку за собой (кроме случаев когода надо видеть груз, или тачка очень легкая и тогда дело вкуса), так легче не потому , что тачка становится менее тяжелой, а потому, что не надо напрягать руки, легче помогать весом своего тела наклоняясь вперед, а тачка послушно идет в след. Если говорить о технике то по ровному не вижу разницы, кроме того ,что управлять прицепом спереди намного сложней. А с ведущими , управляемыми передними колесами управляемость лучше, а задними управляемыми - маневренность, тяга лучше когда ведущая ось больше загружена, не важно спереди она или сзади.

TolikXL, Я Вам серезно говорю про регулировочный винт вала коробки у ВОМ . Уже ктото не помню давно писал ,что закрутил его и были похожие проблемы.

так с етава и нада било наченать што бу, мо прежний хазяин и накрутил винт под вом или сцепление спалил крутятся диски трут метал об метал, подшипники навряд мала площи метала.

нік Всё может быть.

без бутилки не разобратся с тачками, давайте вместе подумаем, если ми прецепим адаптер з заду мт ми не сможем нагрузить ось мото сваим весом не дадут ручки, если ми пацепим адаптер на перед ми можем поставить кресло за ручним стартерам, в каком способе будет больше вес мото?

нік Я думаю - если делать минитрактор лучше с переди делать управляемые коллеса и сидение ( но тогда надо еще будет сцепку с подъемом делать довольно сложную). А проще сзади и сместить заднюю ось на пол метра за сидение.

Сургей7 в посте 9884 с вами полностю солидарен, для орки копки и т д лудше зелать передний адаптер и догружать своим весом ведь не зря делаю переднюю сцепку.

Сургей7 очень сильна думаю про схему ломающейся рами темболее может универсальная поворот на шкворне можна делать как задне привадний так и передне.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

суворовец написал :
Тяжело гружённый авто. Вьезд в гору. Какой лучше пойдёт, с передним или задним приводом? И почему? Тоже самое при рывке с места, какие колёса нагружаются (читай улучшают сцепление с дорогой), передние или задние? Тут вопрос щекотливый. Смотря, что именно вы хотите получить.

Сложные вычисления я бы переложил на плечи BSlavika , у него думаю получится хорошо . Я склоняюсь к сравнению с большой телегой поскольку приходипось как тащить так и толкать . Задний адаптер можно совместить с большим количеством навесного оборудования , изготовление намного проще . В случае движения в гору передний адаптер выигрывает за щет догружения водителем но и задний можно реализовать с добавлением большей части веса водителя на ведущие колеса(я сделал сидение съемным с возможностью установки в двух местах : основное - над задней осью(вес водителя не добавляется) и по средине общей длины адаптера(тута я не силен в исчислении процента добавочного веса на переднюю ось от веса водителя но прибавка существенна ) .