Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2768639

Сургей7 написал :
Все ответы по существу, вот только с точными цыфрами , замерами... сомневаюсь, что чтото получится. Все люди говорят о своем личном, субъективном опыте, а Вы хотите чего?

Именно этого и хочу.

Сургей7 написал :
Если говорить о технике то по ровному не вижу разницы

Об этом я вам и говорил. Мне предпочтительней, почему то толкать её перед собой. А ещё когда пустая, одноколёсная, когда удобнее и т.д.Так что исключений получается уже больше, чем правил. И никак не

Сургей7 написал :
У нас таскают за собой 99 процентов.

Это означает, что 99 человек из ста всегда тащут тачку за собой. Я этому сразу не поверил. Оказалось верно. Исключений гораздо больше. А не только...

Сургей7 написал :
А у Вас серезно тачку перед собой толкают? У нас только в супермаркете или грузчики на базаре (чтобы товар не украли).

Из всего делаю вывод. 99 человек из 100 - это, мягко говоря, неправда. Привычное положение человека с тачкой в руках, к которому мы все привыкли, именно такое [

]() Что я и имел ввиду. Хотя, конечно, встречал тут утверждения, что окучивать картошку пятясь задом наперёд это самое удобное. Если бы вы написали то, что вы написали в последнем своём посте, то и не было бы этой бессмысленной воды, что мы тут вылили. Как то так, думаю.

Бывает и так

Бело Бывает. Бывает из за груза не видно куда ехать, бывает неудобно рулить...Да всякое бывает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yura2704 написал :
Плуги, с их геометрией (левый, правый), с их регулировкой по ширине захвата (особенно реверсные плуги), оставляют мало места для сиденья на одном (правом) колесе .
Одна надежда на балансовые плуги .

Имеется ввиду при реверсивном плуге калея узкая получается для скамейки?
А что мешает расставить точки крепления левого и правого плуга?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Бывает и так

Не спорьте мужики, так всё-равно удобнее :

суворовец написал :
Привычное положение человека с тачкой в руках, к которому мы все привыкли, именно такое

Простите не соглашусь, что - мы все.

суворовец написал :
Из всего делаю вывод. 99 человек из 100 - это, мягко говоря, неправда.

Это не неправда , а образное выражение выражающее общую тенденцию которое к тому же вырванно из контекста, а случаи использования тачки спереди человека при перемещении значительных грузов - исключение, которые не объясняются тем , что так легче физически.
Сколько уже форумчан написали , что им удобнее тащить тачку, а не толкать посчитайте сколько процентов? А то недай бог я ошибусь

tuger написал :
Не спорьте мужики, так всё-равно удобнее :

Вряд ли кто то будет с вами спорить.

Сургей7 написал :
Простите не соглашусь, что - мы все.

Это не неправда , а образное выражение выражающее общую тенденцию которое к тому же вырванно из контекста, а случаи использования тачки спереди человека при перемещении значительных грузов - исключение, которые не объясняются тем , что так легче физически.
Сколько уже форумчан написали , что им удобнее тащить тачку, а не толкать посчитайте сколько процентов? А то недай бог я ошибусь

Прочтите свой пост №9840, что я там вырвал из контекста? Считал % не я, а вы, я вас за язык не тянул. Если для вас тачка впереди себя исключение, то наберите в поисковике "грузчик с тачкой, "строитель с тачкой" или "садовник с тачкой" - фото и посмотрите эти фото, я думаю вы приятно удивитесь, сколько человек там изображено так как вы утверждаете и сколько так как я. А для того, что бы поставить точку перечитайте наш диалог ещё раз и внимательно мой пост 9863. Так как после него вы уже не были столь категоричны и согласились с тем, что люди делают как им удобнее, в зависимости от ситуации. Ну и наверное, там где я живу поверхности ровные и твёрдые, тачки не перегруженные и в большинстве одноколёсные (может ещё чего забыл) и поэтому я наблюдаю картину отличную от той, которую наблюдаете вы. Так, что в следующий раз будьте аккуратнее с процентами.

на Зирку2092Д вместо штатных 12" дисков как родные, без "обработки напильником" подошли старые 13" от Форд Фиеста.. снимки не все удачные, но для общей картины..

Сургей7 написал :
Все ответы по существу, вот только с точными цыфрами , замерами... сомневаюсь, что чтото получится. Все люди говорят о своем личном, субъективном опыте, а Вы хотите чего?

суворовец написал :
Именно этого и хочу

Сургей7 написал :
Сколько уже форумчан написали , что им удобнее тащить тачку, а не толкать посчитайте сколько процентов? А то недай бог я ошибусь

суворовец написал :
Так, что в следующий раз будьте аккуратнее с процентами.

Нет коментариев.

albano написал :
на Зирку2092Д вместо штатных 12" дисков как родные, без "обработки напильником" подошли старые 13" от Форд Фиеста.. снимки не все удачные, но для общей картины..

Носколько это актуально в Вашем случае? у Вас и так резина большая, ресунок шевронный. Разве для транспортных работ, чтобы протектор не стирать.

Сургей7 написал :
Нет коментариев.

Ну раз вы так настаиваете...

Сургей7 написал :
У нас таскают за собой 99 процентов.

Сургей7 написал :

Сургей7 написал :
Ее толкают не потому, что так легче, а потому , что эта тачка создана для стройки где ее толкали по доске, поэтому и одно колесо, и человек толкает ее перед собой.

суворовец написал :
Не понял аргумент. При чём тут стройка, доска. Ваш главный аргумент - таскать легче. Так почему толкают?.

Сургей7 написал :
Обясняю еще раз - тачку у которой одно колесо толкают перед собой не по тому, что так легче, а потому, что ее толкают по доске на стройке, где надо переезжать с одной доски на другую и управление требует того, чтобы тачка была перед глазами, но , о том что это легче физически речи быть не может.

суворовец написал :
То есть, как только сьехали с доски , то тут же разворачиваются к ней задом и начинают таскать по двору за собой? Ну не всегда, конечно, а в 99%. Так?

Сургей7 написал :
Похоже Вы умудрились обидиться?

???
А на это ответ вообще не получен

суворовец написал :
Прочтите свой пост №9840, что я там вырвал из контекста? Считал % не я, а вы, я вас за язык не тянул. Если для вас тачка впереди себя исключение, то наберите в поисковике "грузчик с тачкой, "строитель с тачкой" или "садовник с тачкой" - фото и посмотрите эти фото, я думаю вы приятно удивитесь, сколько человек там изображено так как вы утверждаете и сколько так как я. А для того, что бы поставить точку перечитайте наш диалог ещё раз и внимательно мой пост 9863. Так как после него вы уже не были столь категоричны и согласились с тем, что люди делают как им удобнее, в зависимости от ситуации. Ну и наверное, там где я живу поверхности ровные и твёрдые, тачки не перегруженные и в большинстве одноколёсные (может ещё чего забыл) и поэтому я наблюдаю картину отличную от той, которую наблюдаете вы. Так, что в следующий раз будьте аккуратнее с процентами.

Так, что я уж точно И соответственно, делаю выводы. (Вывод - слив) Надеюсь их сделают все в соответствии с прочитанным , ну и со своим интеллектуальным потенциалом. Всего хорошего. До встреч в эфире.

суворовец, Есть такое понятие как буквальное восприятие информации, а есть образное , все еще надеюсь , что Вы меня понимаете? Еще есть такая аксиома - абстрактное мышление это высшая степень познания. Ну да все хватит я - пасс.

albano написал :
на Зирку2092Д вместо штатных 12" дисков как родные, без "обработки напильником" подошли старые 13" от Форд Фиеста.. снимки не все удачные, но для общей картины..

На полуоси от фрез дискиВАЗ подходят без проблем,а на полуоси колес 4.00-8 диски надо сверлить!:yu

ВалерійНТ105 написал :
на полуоси колес 4.00-8 диски надо сверлить

Я ничего не сверлил, там не такая большая не соосность. поставил болты на 10 мм. с шайбами, шорошо зажал и 2 года катаюсь.

А гайки не віпускають?

ВалерійНТ105 написал :
А гайки не віпускають?

Один раз отпустились, затянул лучше и все в порядке.

Сургей7 написал :
суворовец, Есть такое понятие как буквальное восприятие информации, а есть образное , все еще надеюсь , что Вы меня понимаете? Еще есть такая аксиома - абстрактное мышление это высшая степень познания. Ну да все хватит я - пасс.

Тоже надоело, но ещё пару слов, что бы и вам меня было понятно. С буквальным и образным восприятием, есть ещё, наверное, буквальное и образное воспроизведение информации. Сказали бы вы : Я так думаю... или мне кажется...или я наиболее часто встречал...и у меня бы не возникло подобных претензий. Но мою реакцию вы спровоцировали категоричной репликой, да ещё с применением точных цифр. а теперь пытаетесь переложить с больной головы на здоровую. Вообще такое явление как категоричность, присуща или малолеткам или людям ограниченными. Надеюсь, что вы к ним не относитесь. Если хотите, что бы вас правильно понимали, старайтесь соотвественно изьясняться,
и тогда у собеседника не возникнет проблем с восприятием информации вами озвученной. Вот как то так. За сим откланяюсь. Следующий тост - "За взаимопонимание!".

доброго дня вам, форумчане! Принимайте в свои ряды! Свою "зирку-105" купил з года назад на Барабашово. Форум читаю постоянно на протяжении года. Молодцы ребята.На фоне дилетантов от политики здесь столько по-настоящему талантливых и творческих ребят. живу в деревне, огород-25 соток.Раньше пользовался только фрезой,а осенью этого года начал пахать,правда не совсем удачно, "но дорогу осилит идущий". Мотоблоком очень доволен,правда хотел поменять на "очень тяжёлый",но поглядел на их проблемы и отказался.За три года по моим подсчётам наработал около 200 моточасов.Из созданного оборудования выклепал себе "транспортные" полуоси под диски от Ланоса, сделал грабли метровой ширины, отвал-лопату,грузы на кенгурятник из старой штанги.Прицеп купил с рук, очень удачный, с опрокидывающимся кузовом и в хорошем состоянии. На форуме таких не видел.За зиму хочу доделать сцепку и приспособление под посадку картофеля, где рабочие механизмы меняются по типу плуга Зуева.