Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2954974

Привет....
Кому интересны расчеты фрезы, смотрите сюды


И на конец, мощность, необхонимая для фрезеровки. Все сходится...

Регистрация: 24.02.2012 Северодонецк Сообщений: 8

52dim написал :
А чего у себя дома в Северодонецке не купили?? Не думаю, что у вас дороже продают.

у нас в Северодонецке Зубры, Зоря, Булат, Кентавр и др. - (6 л.с. 7300гр, а 9л.с. 8200гр) Зирка дороже гдето гр. на 500

BSlavik написал :
Привет....
Кому интересны расчеты фрезы, смотрите сюды


И на конец, мощность, необхонимая для фрезеровки. Все сходится...

BSlavik,если нетрудно расчёты пожалуйста выложите в теме фрез
а то без авторизации ничтоне не открываеться

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
BSlavik , Возвращаю тебе твою дулю назад на АПКфорум , забери её

спасибо...

Ты сам из Черновцы не знаешь там у Вас цены на Калинивском рынке на мотоблоки вроде там дешевле чем в других регионах,если не трудно может узнаешь,заранее благодарю,может контактные данные продавцов.

Привет всем раньше писал что делаю универсальную сцепку, вот фото

сейчас грунтую и окрашиваю после полного завершения работы выставлю в полном сборе фото.

Подскажите пожайлуста (кто занимается посадкой картофеля), как вы садите и зарываете картошку (если можно с фото).

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Кеж написал :
раньше писал что делаю универсальную сцепку

Для универсальности рамы маловато регулировок, ИМХО.
См. мой вариант - добавляется:

  • возможность замены и раздельного использования узлов;
    • возможность установки 1, 2, 3, ... поперечин;
    • регулировка растояния между поперечинами;
    • раздельная регулировка угла атаки инструментов на каждой поперечине + общая возле сцепки.
      Я делал на круглых трубах, а кто мешает делать по такой схеме на квадратном профиле:

Правда, универсальность не всегда удобна в настройке - иногда лучше иметь готовую раму под каждый инструмент.

Кеж написал :
как вы садите и зарываете картошку

Здесь мой отчёт за прошлый сезон
Сейчас пробую сделать КС - в стадии тестирования.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт всім!
Вчора забрал матеріали від токара.
Осталося Вирізати пластину товщиною 16мм і зробити фаркоп.
Ще будуть фотки.


Привет всем!
Вчера забрал материалы от токаря.
Осталось вырезать пластину толщиной 16 мм и сделать фаркоп.
Ещё будут фотки.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Уважаемый Yura2704
подскажите пожалуйста ссылку на борону в виде трубы с зубцами, где-то видел эту Вашу разработку и потерял.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bobz7 написал :
забрал матеріали від токара

Шестигранный вал из кругляка тоже "токарь" делал?

Gosha-68 написал :
подскажите пожалуйста ссылку на борону в виде трубы с зубцами

Здесь все собрал вместе: .
Вам нужно смотреть "Ёжики сплошной обработки" и "Весенний сезон 2011".
Последний вариант использования здесь:
Зубья можно делать немного реже - меньше влажной землёй забиваться будут.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Yura2704 написал :
Шестигранный вал из кругляка тоже "токарь" делал?

Так він робив. Вибачте за граматику!


Так он делал. Простите за грамматику!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bobz7 написал :
Так він робив

Значит - токарь-универсал.

bobz7 написал :
Вибачте за граматику!

А чего тут извиняться.
Просто, сейчас трудно найти на все руки мастера - вот и возник вопрос.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Yura2704 Мені робили в заводі. Я просто маю знакомого токара хто бере роботи там не офіційно. Коли даю йоу щось робити і питаю "чи можете тка це зробити?"
він вдповідає: " ми все можемо зробити".


Мне делали на заводе. Я просто имею знакомого токаря, который берёт работы там неофициально. Когда даю ему что-то делать и спрашиваю "можете ли тка это сделать?", он отвечает: "мы всё можем сделать".

Yura2704 написал :
Для универсальности рамы маловато регулировок, ИМХО.
См. мой вариант - добавляется:

  • возможность замены и раздельного использования узлов;
  • возможность установки 1, 2, 3, ... поперечин;
  • регулировка растояния между поперечинами;
  • раздельная регулировка угла атаки инструментов на каждой поперечине + общая возле сцепки.
    Я делал на круглых трубах, а кто мешает делать по такой схеме на квадратном профиле:

почему угол атаки регулирует сцепка + на замке есть немалый ход регулировки, ну хотя спорить не буду этот сезон покажет надеюсь что все будет нормально.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Кому нужны были параметры зарядного генератора диз-двигателя. 13 вольт. 2,6-3,3 ампера.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Кеж написал :
спорить не буду этот сезон покажет надеюсь что все будет нормально.

Так и я не для спору - работать будет. Спорить хорошо в процессе проектирования, а когда уже готовое изделие - то спорить нет смысла.
Просто подчеркнул, что универсальная рама и "универсальнее" может быть. Плохо, что показал на своём примере - получился выпендрёж.
На форуме нет темы "универсальная сцепка", нет темы "универсальная рама" и в лучшем случае всё копируется с "большого трактора" и считается самым верным решением - проверенным временем так сказать.
ИМХО, выбору конструкции сцепки, рамы и узлов регулировки инструмента нужно в первую очередь приделять много внимания, дабы потом не переделывать всё заново или не ставить в угол, как ненужное.

alex7979 написал :
Кому нужны были параметры зарядного генератора диз-двигателя. 13 вольт. 2,6-3,3 ампера.

Информация принята к сведенью, но ссылочку подправить нужно.

Yura2704 скажыте пожайлуста где Вы работаете? или рядом есть какойто завод, может мастерская? Я смотрю на Ваши труды и канешно поражаюсь, в домашних условиях очень тяжело такое сделать.

Скажите пожайлуста почему Вы вручную дисковым окучником закапываете картошку а не МБ? Подскажите размер дисков окучника, вижу край диска заточен на станку или я ошибаюсь?

Если можно подробно выложите чтобы я не выдумывал что то новоя а сделал по Вашему варианту так как он проверен уже. Заранее спасибо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Кеж написал :
Я смотрю на Ваши труды и канешно поражаюсь, в домашних условиях очень тяжело такое сделать

Много времени приходится проводить у родителей - старенькие и больные они у меня. Вот там руки иногда некуда девать - так я и чего-то мастерю, если есть на то настроение.
Заводы рядом есть, есть и выпускающие мототехнику и навесное, но у меня не комерческий проект, а так для души - может потом и в жизни пригодится.
Всю сознательную жизнь занимался электронникой. Работа с металлом и в огороде для меня дело новое, если где проскакивают ляпы - простите.

Кеж написал :
почему Вы вручную дисковым окучником закапываете картошку а не МБ?

Мотоблоком закрывать ряды хорошо при большем числе помощников, которые успевают раскладывать клубни. Да и к МБ+ДО ещё приноровиться нужно, чтобы при боковом склоне получить ровные ряды. При "свободной" сцепке - гуляет ДО, при жёсткой - много усилий нужно потратить на довороты.
Да и длина гона в 25м не даёт особого преимущества при закрытии рядов при помощи МБ - половина времени уходить на развороты у меж. Да и не получается полностью закрыть ряд - примерно метр у меж МБ не закрывает.
Ручной вариат ДО это готовый узел для быстрой установки на раму МБ к которому позже рукоятку из трубы приделал.

Кеж написал :
Если можно подробно выложите чтобы я не выдумывал что то новоя а сделал по Вашему варианту так как он проверен уже.

В любом случае принимать решение приходится всегда самому. У каждого из нас разные условия для применения инструмента и технологии для его изготовления. Не всё, что подходит мне подойдёт Вам.
Многое, что делал и с чем экспериментировал, для удобства доступа, последний раз собрал здесь:
Прошу рассматривать все там представленные поделки как вариант, который имеет место быть и не более.
Буду рад если Вы для себя там найдёте что-то полезное.