Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1238406

kcfsergeia написал :
И всёже как бы косилочку приспособить?

В деревне по месту прописки МБ видел Зирку с косилкой от Невы. Использует даже на заработках, не только как игрушку на личном подворье. Узел крепления доваривал. Правда это Зирка с большим мотором, марку не знаю, привод ВОМ через шкив с боку.

скорее всего речь идет о 61й зирке ведь у нее мотор больше и есть шкив для отбора мощности.у 105 -135 ВОМ выходит из задней части коробки и очень интересная конфигурация самого вала.переделка под косилку етих МБ дело хлопотное хотя не безнадежное. решившим ету задачу мое .

Наверное нада както гибким вало делать передачу

BSlavik написал :
Цитата:
Сообщение от kcfsergeia
Делаю прицеп для мотоблока,подскажите какой длины нужно дышло от края прицепа и какого диаметра труба.Спасиба

пришлось мне переделывать автоприцеп в п-п для МБ.из старого осталась только ось и колеса все остальное-металолом.ето уже 6й прицеп который я делаю и у всех длину "дышла"делаю 140 см от края переднего борта.подходит как для 105-135х так и для 61х зирок,зубров, итп в том числе и для салютов и нив. но самое главное-наконец то определился я с выбором тормозов. каждый рас приходилось приспосабливать чтото разное . однажды в качестве тормозного барабана пришлось приварить сетки от промышленной мясорубки.а решение пришло только на етом заказе ведь тормозного барабана приварить некуда.а зачем он вообще нужен ?если есть колеса то их и надо использовать в етой роли. а роль колодок выполняют 10 см трубы диаметром 42 мм привареной к трубе 22 мм.на 32ю трубу надо натянуть резиновый рукав хотя труба и без етого "клинит"так что МБ просто волочит прицеп а колеса не прокрутятся.то что на фото еще не конечный результат есть еще некоторые нюансы о которых хотелось бы поговорить.жду предложений,замечаний и т д.заодно похвалюсь окучниками которые наконец то сделал для себя

ДЯДЯ ФЕДОР спасиба за подсказку, а яголову ломал на счет тормоза,может тормозную друбу ставить спереди чтоб неклинило,но тогда наверное придется больше усилия на педаль

так в том и суть- что бы труба"заклинивала".ПРАВДА Я ГОВОРИЛ О НЮАНСАХ.так один из них заключается в том что перед рычагом тяги надо поставить ограничитель .иначе при гружоном прицепе колодка может просто проскочить между колесом.а если ограничитель сделать скажем с регулирующим болтом то можно будет регулировать силу прижима колодок.сегодня етим и буду занят.ну и офиксации тормоза не забудте в режиме стоянки.я использую свободное отверствие на педале тормоза для етого.

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
при гружоном прицепе колодка может просто проскочить между колесом.а если ограничитель сделать скажем с регулирующим болтом то можно будет регулировать силу прижима колодок.

Нужно продумать что будет выдергивать трубу после заклинивания. Груженым с горки назад сдавать не с руки. Привод делать как коромысло и на две педали, одна сторона тормозит а другая выводит если переборщил с нажатием. Имхо.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

NAP написал :
одна сторона тормозит а другая выводит если переборщил с нажатием. Имхо.

Просто сделать ограничитель чтобы небыло перебора.

"КОЛОДКИ"назад возвращает пружина закрепленная на рычаге тяги.она достаточно мощная.здесь главное подобрать растояние между колодкой и барабаном (колесом).проскальзывание колодок возможно только вслучае когда ето растояние слишком большое или при сильно спущеном колесе. я сделал зазор около 2х см ну и на всякий случай приварил ограничитель хода рычага тяги.поверте на слово-тормоза держат намертво.

У блин, а уменя прицеп на ресорах нада чтото другое мудрить

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
назад возвращает пружина закрепленная на рычаге тяги.она достаточно мощная

Обсуждаем не по причине не работоспособности. а по причине того что кто-то везмет это на вооружение. а технически не силен.
Заклинивает будь здоров, помогает только задний ход и то с трудом. Ради безопасности лучше заклинить ежели перевернуться. В Вашм случае хороше поставить еще опору возле рычага, чтобы труба не гнулась и пружину более горизонтально. Имхо

Nikolya написал :
Просто сделать ограничитель чтобы небыло перебора.

В тормозах перебор штука относительная.
По молодости на МТ в лесу с горки всем весом на тормоз лижбы тормозило.

Подскажите сколько примерно нада масла в коробку, 1 литер залил щуп сухой, сколько еще нада?

Еще подскажите как муфту отрегуливать: выжимаю сцепление включаю скорость пускаю медлено сцепление он резко дергает и едед а потом выжиаю он резко стает мотор работает нормально а ходовая клинет, выключил скорость катится нормольно

kcfsergeia написал :
Подскажите сколько примерно нада масла в коробку, 1 литер залил щуп сухой, сколько еще нада?

Ещё 400гр. если там изначально было пусто и болтик снизу на редукторе подожмите.

ITR понял спасиба

Еще подскажите как муфту отрегуливать: выжимаю сцепление включаю скорость пускаю медлено сцепление он резко дергает и едед а потом выжиаю он резко стает мотор работает нормально а ходовая клинет, выключил скорость катится нормольно

Наверное некто несталкивался с такой проблемой,что делать незнаю

на зирке 105 регулируется только начало сцепления, тоесть оно может включатся сразу же или в среднем положениеили или в конечном рычага сцепления.со временем сцепление притрется и рывки при троганье станут менее ощутимы хотя на 2й передаче зирка всеравно стартует очень резво.

ДЯДЯ ФЕДОР подскажи это что нормальная работа при выжатом сцеплении и включеной передаче его нелзя толкнуть вроде как то чемто клинет

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

kcfsergeia Очень большое передаточное число от двигателя к колесам - двиг. около 3000 об/мин, колеса около 70 об/мин, т.е. примерно в 40 раз! И все это нужно привести в движение - тяжеловато, если не иное. При нейтрали только две пары конические задействованы (передаточное число мне неизвестно), и то нужно напрягаться.

dido Так его воще невозможно провернуть вроде как стопориться чемто, уже подумываю разберать придется И еще вопросик: на крышке клапанов есть пробочка винт на нем написано oil, подкажите для чего она.