Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146
#1248641

Это по чем ездить? Если по дороге - тогда да, если по полю - замается лошадка.

А по чем ездит адаптор?

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

kcfsergeia написал :
Делаю прицеп для мотоблока,подскажите какой длины нужно дышло от края прицепа и какого диаметра труба.Спасиба

Длина дышла зависит от того, какое у Вас будет сиденье, где оно будет находится, какого оно будет размера. отюда следует, что сначала надо делать сам прицеп с сиденьем а потом подгонять дышло. (В принцыпе я делал так)
И можете заглянуть сюда[thread]48343[/thread]

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

Планирую делать оборотный плуг что-то типа этого

У кого какое мнение по этому поводу? Может кто встречал или видел в работе сей аппарат?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

umnyi написал :
есть у меня идея москвичевские старые колеса попробовать

Вот и мне интересно - зачем все используют новый тип шин радиалные, а не высокие диагональные...

NAP написал :
Слава не путайте божий дар с яишницей. Я есть тот корорый управлял такой повозкой. Если на такую повозку положить 0,5 т груза то лошадка должна была быть сильной. чтобы тащить такую телегу и упаси боже чтобы извожчик сел на груз. На резиновом ходу 1,0т два ездака и вперед.

NAP, если у вас чахлые лошадки, смените...
У нас запрягают две лошадки... На резинках повозка тяжелей, чем на металах (деревяных) колесах...
У нас 1тона, ето нормальный груз, не то что 0,5.... И нас на повозке как минимум двое сидит, и при нашем то рельефы - горки и спуски....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Видел такое фото

Модернизировано по 61 Зирку....

А тепер вот мой деллер, Сергей сказал, и прислал фото адаптера под косарки 41 для мотоблока 105...
Если кого то что то интересует - все вопросы к Сергею. +38 098 598 9484..
Цена 800 гривников....

По етой схемке, косарка навешивается спереди мотоблока...

2BSlavik привет , модернизация конечно так себе ,по хорошему надо угловой редуктор делать 1:1
и на выходной вал шкив ставить в качестве шестерен можно использовать сателиты от мостов легковых авто .

BSlavik написал :
А на счет того что колесо под весом проседает....

Речь шла о том что узкие колеса в пахоте грузнут.
Других вариантов кроме как увеличение ширины колеса для уменьшения давления на почву нет.
В далекие советские времена показывали рекламный ролик где на вспаханное поле ложили обычную лампочку накаливания и через ее переезжал Кировец (К-700). Лампочка оставалась целой.

А на счет лошадок, так у каждого туриста свой маршрут. Двоих и содержать труднее. Но не об этом. Речь об адапторе была.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
у каждого туриста свой маршрут

вот именно. тому то мы тут и собрались чтобы идти в одном направлении... но по разных дорожках...

Привет форумчане.Както поднемался вопрос о сложности разборки ручного стартера,хочу поделится опытом.

Разбираем по частям:

Сложность заключается лиш в зжатии пружины,она сделана по типу часовой и довольно сильная.

Может комуто интересно,фото окучника:

TTolik Фотоочерк работы нужен. Ну и краткое описание если можно. Лучше в тему дискового окучника.

Учитывая критические замечания по поводу позора штатных 105-й Зирки колёс, сегодня поставил запорожевские с радиальной жигулёвской резиной, как транспортный вариант. К вечеру закончил переделку и даже успел прокатиться. На первой передаче разница в скорости не ощущается, но на второй бежит очень быстро. Труднее управлять, так как резина широкая, пятно контакта с дорогой большое, но понравилось . Потом, отстегув адаптер и заезжая в гараж одним мотоблоком попробовал удержать его на асфальте на первой скорости, со втророй попытки остановил. Колёса вращаются, МБ стоит. (асфальт сухой, но не гладкий, а с мелкими камешками, шины средней изношенности). Запоровские диски ставил потому что их у меня без дела валяется целых 8 штук с разной резиной, от совершенно лысого именно запорожского (узенького), до широких радиальных, которые в данном случае и испытывал.

Сейчас составляю заявку по запасным частям к мотоблокам на Китай у кого есть заказы спрашивайте могу успеть дозаказать в контейнер

Фотоочерк работы нужен. Ну и краткое описание если можно. Лучше в тему дискового окучника.

поетому адресу есть видео окучивания.

, поетому адресу есть видео окучивания.

Поправь ссылочку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

TTolik написал :

красиво окучивает.
а сколько колея у мото ?60? Рано только картошку засыпаете..