Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6239955

aleksei72 написал:
Что скажете об этой ноге ?

aleksei72, Могу сказать, что это другая нога. По ней видимых претензий кроме как по шплинту, не просматривается. Потому либо новая, либо хорошо собранная (ШПЛИНТ!!). Там должен стоять толще и не так загнут. Шплинт это не только фиксирующий элемент, он ещё и индикатор. Далее надо руками трогать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleksei72 написал:
Или об этом

Если зацепил невольно - извиняйте. Но из этих мелочей образуется общее впечатление. Как оно образуется, я вам отписал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

кто что скажет по идее уменьшить скорость МБ и заодно поднять клиренс при использовании ноги к МБ с базблокираторами примерно таким образом (примерно !!)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Nick4x4 написал:
по идее уменьшить скорость МБ и заодно поднять клиренс при использовании ноги к МБ с разблокираторами

если модель 1100-6(6-скоростная КПП, выше там фото кто-то выкладывал), то просто на высоких колесах(чтобы нужный вам клиренс был) работайте, на пониженных он убегать не будет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

на гусянках высокого клиренса не добьетесь, там свои ограничения.

52dim написал:
на гусянках высокого клиренса не добьетесь, там свои ограничения.

52dim,
мне 25-30см клиренса впринципе хватит коробка у меня 2+1 и двиг бензин 7 л.с. я уже смотрел и на редуктор между двигателем и коробкой, но беда под бензиновый двигатель нет, только под дизеля, цепной ходоуменшитель чтото както мне кажется не то

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Nick4x4 написал:
но беда под бензиновый двигатель нет, только под дизеля

КПП1100-6 одинаковая, что для бензинки что для дизеля. отличие только в переходной плите, и то там несложно подогнать. у вас вал на двигателе шлицевой 25мм по наруже?? если 20мм то хуже, такие плиты и сцепление реже бывают, их сразу раскупают.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Не думал , что в Турции есть такие заводы

Jesha написал:
Хорошо. Смотрим:
1 Механическое повреждение краски - такой возможно получить при отрывании редуктора от основы.
2 Механическое повреждение корпуса до покраски - такое возможно получить при плохом расцеплении редуктора и основы.
3 Нарушение краски - такое возможно получить при отрыве корпуса от основы при толстом слое не досохшей краски.
4 Не правильное шплинтование. Таким образом обычно шплинтуют без ответственные ремонтники (или не знающие), на конвеере такое шплинтование не допустимо.
5 Виден явный след отпечаток от одевания и недолговременной работе колеса или удлинителя (скорее первое) на вал.
6 Крышка на трёх болтах - маловероятно, что корпус редуктора заводом красился в полусобранном состоянии.
7 Пробка- нарушена краска по резьбе пробки, не сильно видно, но на гранях похоже стертости краски. Что могло произойти в следстие откручивания пробки после покраски.
8 Прокладка корпуса. С завода: Либо не покрашена, либо покрашена полностью. После ремонта - частично осталась, частично отвалилась.
9 См. п 6
10 Единственно спорный вопрос. Согласен, возможно просто отблеск.

Итог. Редуктор умер, его починили и продают как новый. Но есть вариант. Продавец просто не смог найти нормальное фото, потому взял первое попавшееся. Маркетологам ЖИРНЫЙ МИНУС.

Jesha, На старих редукторах кришка підшипників з одної сторони, а тут з обох. Просто погана фотографія.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ingulskyi написал:
На старих редукторах кришка підшипників з одної сторони, а тут з обох.

Какая разница? "Новый, не значит рабочий" аксимома. Что и как, выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

ingulskyi написал:
На старих редукторах кришка підшипників з одної сторони, а тут з обох.

Какая разница? "Новый, не значит рабочий" аксимома. Что и как, выше.

Jesha, Робоче. В нас купляють і воно працює. А те що вище - працює. Провірено.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ingulskyi написал:
Робоче. В нас купляють і воно працює. А те що вище - працює. Провірено.

Купить то можно. Даже проверенный. Главное что бы на БУ цена была ниже, чем на новый, а с этим как правило проблемы. Потому как БУ за новый выдают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый вечер вот тоже переделал ато не удобно было пониженые\повышеные

через руль включать

Также замена возушного фильтра так, как заводскому нет доверия

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Кеж написал:
Также замена возушного фильтра так, как заводскому нет доверия

...зазовский-луазовский..... -как он в эксплуатации?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Кеж написал:
Также замена возушного фильтра так, как заводскому нет доверия

...зазовский-луазовский..... -как он в эксплуатации?

VTS, На прошлом мотоблоке кентавр 2060 д, был установлен воздухан ИЖ планета\юпитер, полет нормальный, мотоблоку уже 8 лет ниче не менялось.И масло мотор 200грн литр, коробка 150 грн. литр ничего не делалось вот и выводы - не жалейте на масло.
В ЗАЗа пропускная способность поболее, думаю норм. будет, прошёл только обкатку в огороде не был.

Добрый день.Ребят может кто подскажет дизель 9лс,работа смешанный цикл, бак дт если перевести в мч это сколько часов работы?

Evgen31 написал:
Добрый день.Ребят может кто подскажет дизель 9лс,работа смешанный цикл, бак дт если перевести в мч это сколько часов работы?

Evgen31, Купи себе вот такую штуку.Показывает мото-часы.Я себе поставил очень удобно,например масло менять.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72, Спасибо за совет,я себе купил электро механический теперь хочи подкорректировать показания,так как начал работать без показометра.