Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1430105

viz_ivan написал :
На второй пер. при глубине фрез 6-8см

Роторными фрезами действительно легче. Но легко (не тянут за собой) на рыхлой почве или если глубина обработки по ось фрезы.
Я недавно тренировался на кукурузном поле (см.п.1522), но там условия отличаются от Ваших и весовая категория у меня не та .
Попробуйте за два прохода: на 1-й, а потом на 2-й, может так меньше бегать нужно, но глубина 6-8см выдержать трудно.

Всё в мире относительно!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Yura2704 написал :
Мне бы Ваше колесо когда я плуг на руках носил

Я до этого тоже окучник транспортировал на полозе-лыже.

All= написал :
Вот для этого и нужны АР.

Песок легко перемешивать, наш черный суглинок - вряд ли!
P.S. Передняя навеска у Вас интересная.

[QUOTE=dido]Песок легко перемешивать, наш черный суглинок - вряд ли!

Ошибаетесь (прошу прощения у ALL=).Это не песок,а тяжелый суглинок.Мелитополь от меня 90км и почвы тамтешные я знаю. А Городенка-это где?

All= написал :
Вот для этого и нужны АР.

Уже думаю.Толи самому сделать,толи купить.У нас (Энергодар) видел по 400гр.и торг был уместен.
Но продавец поспешил меня огорчить,заявивши что 135 в него стоит 9600грн..а я заплатил за свою за 10000грн.Но в соседней К-Днепровке успокоился-там 105 тянет на 10200

Я в Харькове на Барабашке брал 105 с плугом, прицепным , грунтозацепами 7500...Продавцов мобильники были выложены на этом сайте ранее..

Кто и что делал с валом отбора мощности.. поделитесь....

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bndarenkn написал :
Кто и что делал с валом отбора мощности.. поделитесь....

В планах изготовить шкивы под корморезку(січкарню) пост 1415, и измельчитель отходов (см. пример фото). Земельке что-то надо отдавать.
А своими планами почему не делитесь? Ведь 8 лет работы с МБ не у каждого за плечами !!!

Всё в мире относительно!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

viz_ivan написал :
Ошибаетесь (прошу прощения у ALL=).Это не песок,а тяжелый суглинок.Мелитополь от меня 90км и почвы тамтешные я знаю. А Городенка-это где?

На первом снимке похоже на пляжный песок. У нас почва после двухмесячной засухи - бетон, на чеснок перебивал фрезами только после долгожданного дождя, но если влаги слишком много - ноги не вытянешь. Городенка - в приднестровье (не Молдова!), до Тернополя 110 км, до Черновцов 65 км, до Ивано-Франковска 75 км.

All= написал :
Вот для этого и нужны АР.

На сайте сад.огород читал, что они нужны в основном для заделки сидератов. У меня работы летом в основном в саду, поддерживаю черный пар, если трава сильно подросла, то приходится её с валов постоянно разматывать. Есть ли у кого опыт работы с АР, в рекламе они метровую траву перебиват без проблем. За 400 грн. я бы купил если они действительно траву хорошо молотят. Оценил пользу от сидератов и обработки земли МБ, за сезон, (3-культивации по траве в саду) земля стала как пух. Сад обрабатываю фрезой и в ряду яблонь тоже.

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Сообщение от dido
Песок легко перемешивать, наш черный суглинок - вряд ли!

А у нас суглинок самый cykaглинистый, красный! В нем кроме глины почти ни чего нет. На глубине 70 см такая глина - можно горшки лепить.

P.S. Передняя навеска у Вас интересная.

Усилил передок, чтобы подгружать в транспортном варианте 30кг чушкой. Честно говоря, на моих горках мало помогает.

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Сообщение от ITR
я бы купил если они действительно траву хорошо молотят.

Важный момент - ножи. Должны быть достаточно прочные и хорошо заточены.
Мои АР с травой справляются на 4 с +.
На сильно запущенных участках (фото 1) немного подматывает траву в "промежности" (в области редуктора, фото 2) . Если все делать вовремя, то будет, как на фото 3.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
Вот и причина подтекания масла.
Осталось самое малое - устранить эти недоделки.

Продолжение (начало п.1701).
Попробовал устранить течь масла из воздушного фильтра установкой резиновых прокладок 1 и 2 (см. фото 1), подходящей одной такой под рукой не нашлось. Светлая 2 - это резинка от крышек для консервирования, 1 - чуть больше сечением. Нижняя резинка (немного сдвинул) не обязательна, она усиливает воздействие защёлок - чем толще резинка тем с большим усилием защёлки стягивают стаканы.
Проверял герметичность фильтра предварительно закрыв входной патрубок резиновой заглушкой (см.фото 2) - в кульке.
Немного есть переток воздуха с входного отверстия в выходное (см. фото 3). Там попробую залить силиконом, краской или просто маслом. Пока не определился.

Всё в мире относительно!

viz_ivan написал :
на половине газа за мб практически не успевал. А на первой пер.даёт грудку......Что делать? Сконструировать фрезу меньшего диаметра?

СТавил на свой МБ с одной стороны фрезу с 4 блоками по три ножа и тремя горизонтальными "ножами"(самодельные, т.к. в комплекте не было), а на другую сторону просто 4 блока по три ножа (это одна фреза). так вот та что с горизонтальными погружается меньше и кажись измельчает немного больше. При большей скорости глубина получается меньше. Думаю можно просто ограничить глубину погружения. Способы могут быть разные

viz_ivan написал :
Народ,ну что за скукотище?Позади целый сезон прошёл.Почти повсеместно дожди-сиди перед компом:на людей смотри да себя показывай.А тут прямь спячка.

viz_ivan написал :
Обработал уже страниц десять.Интересного очень много

На этом форуме о мотоблоках много веток.Когда здесь тихо, изучайте опыт соседей!!!!

Yura2704 написал :
В планах изготовить шкивы под корморезку(січкарню) пост 1415, и измельчитель отходов (см. пример фото). Земельке что-то надо отдавать.

А можете немного рассказать о много ножевой циркулярке. Что и как рубит?
Или это в планах.

dido написал :
У нас почва после двухмесячной засухи - бетон, на чеснок перебивал фрезами только после долгожданного дождя

Моя клубника дождя ждать не желала! Работал по бетону! (как на рекламных китайских роликах). После нескольких проходов на 2 скор. земля как пух, только сухой. Не, не пыль ,а пух.

Yura2704 написал :
Попробовал устранить течь масла из воздушного фильтра установкой резиновых прокладок 1

А у меня эти прокладки раскисли от масла и стали на три размера больше . Фильтр разобрал, а собрать ну никак

olepetros написал :
Думаю можно просто ограничить глубину погружения. Способы могут быть разные

Наверное я не всё понял,но, повторюсь,чем мельче тем на 2 пер. бежит быстрее плюс минимум комфорта в управлении.А вибрацию чуствуешь ещё пару дней-думаю это с непривычки.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
А можете немного рассказать о много ножевой циркулярке. Что и как рубит?

Это не моё, смотрите:

olepetros написал :
А у меня эти прокладки раскисли от масла и стали на три размера больше

Значит маслостойкую резину надо искать. Те что чёрные у меня стояли уже, но неправильно.

Всё в мире относительно!

Yura2704 написал :
Значит маслостойкую резину надо искать

Так это были родные!!!