Аватар пользователя
Михаил Ким

Местный

Регистрация: 26.04.2013

Донецк

Сообщений: 113

14.03.2014 в 01:04:15

Ёмоё написал : Всем , утро доброе .Меня смущает люфт приводного вала ( мой на 32 -шестигранник) . Продольного нет , а поперечный -до 2мм. на концах .Это в допуске ? .С таким люфтом , на фрезах - этож отбойный молоток .

это нормально!

19al66 написал : Благодарю за ответ и согласен с вами полностью, поэтому "червь сомнения" и заставил обратится с этим вопросом.

сегодня пробежался по авто рынку в поиске масла SAE 10W30 для двигателя, но не нашёл и мне предложили купить ТНК 10W40, в связи с этим у меня вопрос, может кто знает возможна ли замена масла SAE 10W30 на ТНК 10W40 ???

я вообще заливаю нанопротек из бочки,10-40 кажись!

0
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

14.03.2014 в 03:33:36

Бело написал : че то дороговато http://www.agrotreding.ru/productid11998.html да и китай ближе

Доставка из Москвы до Владивостока от 10000р и выше( просчитывал на калькуляторе нескольких транспортных компаний).Ну а близость и дешевизна Китая нивелируются отсутствием каких либо гарантий. По сути это лоторея.

dido написал : Так задняя включается особым рычагом и МБ движется задним ходом пока нажат этот рычаг, отпустил рычаг - МБ остановился. А вот чтоб МБ не убежал от хозяина при переднем ходе - такой рычаг в самый раз.

Остановится то он остановится, но не заглохнет, так что когда сам упадешь, да еще сверху работающий МБ придавит, я думаю будет не до работающего на боку МБ.

0
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

14.03.2014 в 04:06:12

Может невнимательно смотрел тему, но не нашел ответ на такой вопрос. В РФ есть возможность приобрести электростартер на этот МБ. Венцы на маховике имеются, генератор достаточно мощный чтобы заряжать аккумулятор ( прикуриватель нагревается так же быстро как и в а/ле). Окно для крепления стартера есть. Да и прикуриватель стоит в кронштейне предусмотренном для замка зажигания.

0
Вложение
Аватар пользователя
Alex0772

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Тирасполь

Сообщений: 219

14.03.2014 в 22:19:39

Двор,
Ваш МБ уж очень похож на "Витязи" - у меня бензин "Витязь", зеленый как кузнечик но вот управление (скорости на тросиках и т.д.), фара и поперечина под ней , рога с "корнями" один в один как на Вашем. Вот только одна беда - нет прикуривателя... Но учитывая то что я бросил курить лет 6-7 назад, то остутствие онного можно будет пережить.. ;).
А вот наличие рычага аварийной остановки я тоже давно оценил. И дело не только в защите при движении задним ходом (хотя тут откровенно говоря опасность в разы возрастает) - тут и в самом деле можно отпустить рычаг реверса, но уже неоднократные случаи были аварийные когда этот "аварийник" предотвращал серъезные последствия. Спасибо разработчикам за этот рычаг. Хотя не скрою - при работе немного мешает он, немного неудобен. Но я свыкся с этим

0
Аватар пользователя
Alex0772

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Тирасполь

Сообщений: 219

14.03.2014 в 22:23:45

Двор, и еще - попрошу, если возможно подробнее, в разных ракурсах а в идеале с размерами (рулетку приложите в момент фото) Вашего окучника. Впервые вижу такую конструкцию.
Спасибо

0
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

15.03.2014 в 15:00:27

Alex0772 Я так понимаю вас интересует конструкция и размер самой рамы, без сцепки. Доберусь до гаража в котором лежит окучник , зафотаю. А пока выкладываю схему которая в инструкции.

0
Вложение
Аватар пользователя
Alex0772

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Тирасполь

Сообщений: 219

15.03.2014 в 21:54:43

Двор написал : Я так понимаю вас интересует конструкция и размер самой рамы, без сцепки....

меня интересует абсолютно все: от и до... и сцепка, и размеры самой рам, система регулировок ширины обработки и т.д. и т.п. Ну в общем чем подробнее изложите, тем благодарнее не только я но и другие форумчане наверное будут.. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

16.03.2014 в 14:24:31

Выкладываю фото окучника. Сделан он довольно просто. Поперечные профтрубы 25*25*3, продольные профтрубы 40*20*3 сварены между собой. По горизонтали двигаются что лапы, что колеса свободно, по вертикали только колеса

0
Вложение
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

16.03.2014 в 14:39:34

Поменял сегодня масло. В старом масле хорошо были видны частицы металла. И хотя после драки кулаками не машут, но задам вопрос. Каким образом отсчитываются часы для учета работы МБ? Я спалил полтора бака топлива на разных режимах, и решил что для обкатки этого достаточно. Понимаю что самое оптимальное это счетчик моточасов, но с этим девайсом как я понимаю проблема. Так вот интересно кто как ведет учет работы МБ.

0
Вложение
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

16.03.2014 в 14:51:07

Alex0772 написал : Двор, Ваш МБ уж очень похож на "Витязи" - у меня бензин "Витязь", зеленый как кузнечик но вот управление (скорости на тросиках и т.д.), фара и поперечина под ней , рога с "корнями" один в один как на Вашем. Вот только одна беда - нет прикуривателя... Но учитывая то что я бросил курить лет 6-7 назад, то остутствие онного можно будет пережить.. . А вот наличие рычага аварийной остановки я тоже давно оценил. И дело не только в защите при движении задним ходом (хотя тут откровенно говоря опасность в разы возрастает) - тут и в самом деле можно отпустить рычаг реверса, но уже неоднократные случаи были аварийные когда этот "аварийник" предотвращал серъезные последствия. Спасибо разработчикам за этот рычаг. Хотя не скрою - при работе немного мешает он, немного неудобен. Но я свыкся с этим

Да эти клоны почти под каждой маркой выпускают. По моему МБ отличаются только типом трансмиссии и типом двигателя( я имею ввиду МБ одинаковой мощности). А все остальное: рукоятки,фары,прикуриватели,цвет- это мишура.

0
Аватар пользователя
Riba4ok1

Местный

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

16.03.2014 в 14:57:45

Двор написал : , и решил что для обкатки этого достаточно. Понимаю что самое оптимальное это счетчик

отсчитывать можете как Вам удобно. То ли по примерным часам работы, то ли по расходу топлива и т.п. Счетчик м/ч не проблема совсем но он не нужен и на 3 копейки поскольку и там где он установлен его показания и вообще понятие м/часов весьма условно и ни о какой точности и речи быть не может. Согласитесь что работая на тракторе бульдозером в песчаном карьере и качая в холодке воду для полива капусты из речки одни и те же модели машин будут иметь совсем не один и тот же износ и потребность в замене деталей через одинаковое число наработки в м/ч. Так что надейтесь на себя и производите замену чисто по собственному решению: изменение цвета, густоты, тяжесть работ и т.п.

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

16.03.2014 в 18:30:10

Riba4ok1 написал : Так что надейтесь на себя и производите замену чисто по собственному решению: изменение цвета, густоты, тяжесть работ и т.п.

Поддерживаю... Я меняю весной, в начале сезона, хоть и написано "через 100 часов". Это почти 200л. соляры, а у меня от силы 15 уходит...

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

16.03.2014 в 20:37:15

Мойсеич написал : а у меня от силы 15 уходит...

15 литров солярки в год ?

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

17.03.2014 в 01:37:55

umnyi написал : 15 литров солярки в год ?

У меня (у дамы, я приймак) 20 сот. огород и 10 нам дает ее дядя, метров 200 от нас. Ответственно заявляю, что на обработку этой земли мне хватает НЕ БОЛЕЕ 15л солярки в сезон. Осенью фреза (прошлой вспахал иахоньким -понравилось), весной борона из кроватной спинки, фреза прямо перед посадкой, после уборки "деру" , прикапывая че-нибудь для коз и земли. СНЕГ ПОШЕЛ! И такой красивый!!!! Ну к чему все это, "Мій боже милий, знову лихо"

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

17.03.2014 в 02:56:16

Мойсеич написал : Ответственно заявляю, что на обработку этой земли мне хватает НЕ БОЛЕЕ 15л солярки в сезон.

Так и не спорим, уточняем.. У кого то мотоблок 80% как транспорт работает, они на нем и 150 л. сжигают таким образом. Кто то заводит только на обработку раз в месяц на час. Хозяин-барин.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу