Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

17.03.2014 в 19:17:27

umnyi написал : У кого то мотоблок 80% как транспорт работает, они на нем и 150 л. сжигают таким образом.

У меня транспорт- "Волынец", на все хватает:yu

0
Аватар пользователя
an-tony

Местный

Регистрация: 21.05.2013

Курск

Сообщений: 23

18.03.2014 в 21:30:44

уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. может быть кто-то из вас в курсе. являюсь обладателем клона зирки-135 с бензиновым мотором. барахлит ручка аварийной остановки двигателя. знаю точно что это шалят контакты в ней. глушиться мотор сначала вобще не хотел. поджав слегка проводки спичками добился глушения двигателя. мотоблок на гарантии из -за этой не крупной поломочки тащить его в магазин как -то не очень хочется. хочется знать как она точно устроена внутри. пытался разобрать её, но она не разборная. если кто-то разбирал всётаки эту ручку или встречал схему её устройства поделитесь информацией пожалуйста. заранее вас благодарю.

0
Аватар пользователя
lleeoonn

Местный

Регистрация: 22.12.2013

Приморск

Сообщений: 15

18.03.2014 в 21:51:16

lleeoonn написал : день добрый всем. кто знает какой редуктор стоит на бом мотоблока вот фото.

название или откуда он.вроде де бы идет в комплекте Картофелекопалка (трясучка) грохотного типа Люкс КГТ-61 .

еще раз день добрый всем. в продолжение своего вопроса насчет установки редуктора для картофелекопалки нашел видео вот https://www.youtube.com/watch?v=5kLfnzQUBKs поскольку хозяин видео на вопрос не отвечает .может вы сможете помочь. итак .человек вышел с положения установив как он говорит РЕДУКТОР С БЕНКИ БОКОВОГО .вопрос с чего может быть этот редуктор или как он правильно маркируется. с какой части техники. спасибо за ответ

0
Аватар пользователя
Шеф

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Кагарлык

Сообщений: 13

18.03.2014 в 23:03:14

Подскажите по ленточным фрезам: как правильно приваривать ножи (заточкой внутрь барабана или наружу) и почему? На схемах ленточных фрез - наружу, на сечкарне - внутрь...

0
Аватар пользователя
ed021

Местный

Регистрация: 13.06.2011

Черневцы

Сообщений: 276

19.03.2014 в 01:36:25

lleeoonn написал : нашел видео вот https://www.youtube.com/

Семён Слепаков "В моей стране всё есть..."https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE&index=29&list=PL069BBD8427DF6AE5 ;)

0
Аватар пользователя
Шеф

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Кагарлык

Сообщений: 13

19.03.2014 в 15:12:48

Шеф написал : Подскажите по ленточным фрезам: как правильно приваривать ножи (заточкой внутрь барабана или наружу) и почему? На схемах ленточных фрез - наружу, на сечкарне - внутрь...

Уточню вопрос: не ленточные фрезы а роторы активные.

0
Аватар пользователя
olepetros

Местный

Регистрация: 28.10.2008

Ровно

Сообщений: 853

19.03.2014 в 23:43:54

Шеф написал : Подскажите по ленточным фрезам:

Тогда Вам сюда. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=107904 Без бутылки будет тяжело разобраться! Мнений много. Но все, вроде, рабочие. ;)

0
Аватар пользователя
Шеф

Местный

Регистрация: 21.09.2011

Кагарлык

Сообщений: 13

20.03.2014 в 01:10:18

olepetros написал : Тогда Вам сюда. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=107904 Без бутылки будет тяжело разобраться! Мнений много. Но все, вроде, рабочие. ;)

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Агрофил

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Харьков

Сообщений: 143

20.03.2014 в 16:39:27

Мойсеич написал : У меня (у дамы, я приймак) 20 сот. огород и 10 нам дает ее дядя, метров 200 от нас. Ответственно заявляю, что на обработку этой земли мне хватает НЕ БОЛЕЕ 15л солярки в сезон. Осенью фреза (прошлой вспахал иахоньким -понравилось), весной борона из кроватной спинки, фреза прямо перед посадкой, после уборки "деру" , прикапывая че-нибудь для коз и земли. СНЕГ ПОШЕЛ! И такой красивый!!!! Ну к чему все это, "Мій боже милий, знову лихо"

Да, при небольших площадях и при работе по принципу "фрезерование осенью-весной, посадка-копка картошки" вполне можно обойтись небольшим количеством солярки. У меня вопрос Мойсеичу и остальным: а еще раз фрезеровать перед посадкой обязательно? Осенней фрезеровки не хватит? Жена уже посеяла на даче морковку, петрушку, укроп,лук-чернушку (то что холода не боится). Я ей только граблями заскородил. Земля была идеальная, как пух рассыпалась. Но не знаю, годится ли это для картошки. Почва у нас глинистая.

0
Аватар пользователя
Alex0772

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Тирасполь

Сообщений: 219

20.03.2014 в 20:03:54

an-tony написал : уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. может быть кто-то из вас в курсе. являюсь обладателем клона зирки-135 с бензиновым мотором. барахлит ручка аварийной остановки двигателя. знаю точно что это шалят контакты в ней. глушиться мотор сначала вобще не хотел. поджав слегка проводки спичками добился глушения двигателя. мотоблок на гарантии из -за этой не крупной поломочки тащить его в магазин как -то не очень хочется. хочется знать как она точно устроена внутри. пытался разобрать её, но она не разборная. если кто-то разбирал всётаки эту ручку или встречал схему её устройства поделитесь информацией пожалуйста. заранее вас благодарю.

принцип работы сей ручки таков: замыкание провода от катушки на массу. Я бы не стал тащить МБ из-за этого в гарантию. Если она не через дорогу находится, конечно. Либо снял бы саму ручку и отнес (легче ведь - а сервисом или продавцом можно заранее по телефону договориться), либо самый обычный выключатель поставил бы и все-проблема решена. Но мой Вам совет - ручку замените. Она не раз меня выручала. Вас тоже не обделит-уверен.

0
Аватар пользователя
Alex0772

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Тирасполь

Сообщений: 219

20.03.2014 в 20:05:58

Агрофил написал : Осенней фрезеровки не хватит? .

Я ориентируюсь по самой почве. В прошлом году фрезеровал по весне-почему-то тяжеленькая земля была будто топтали. В этом не стал - тоже как пух. Тогда зачем лишний раз влагу выводить? Решать вам.

0
Аватар пользователя
Alex0772

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Тирасполь

Сообщений: 219

20.03.2014 в 20:07:24

Двор,
спасибо за фотки. информативно. Я аналогичную конструкцию делаю. Точнее что-то похожее-доделаю и выложу фото. Правда у меня только одна рама. Но в этих фото есть интересные идеи для меня.

0
Аватар пользователя
Alex0772

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Тирасполь

Сообщений: 219

20.03.2014 в 20:12:31

Riba4ok1 написал : отсчитывать можете как Вам удобно. То ли по примерным часам работы, то ли по расходу топлива и т.п. Счетчик м/ч не проблема совсем но он не нужен и на 3 копейки поскольку и там где он установлен его показания и вообще понятие м/часов весьма условно и ни о какой точности и речи быть не может. Согласитесь что работая на тракторе бульдозером в песчаном карьере и качая в холодке воду для полива капусты из речки одни и те же модели машин будут иметь совсем не один и тот же износ и потребность в замене деталей через одинаковое число наработки в м/ч. Так что надейтесь на себя и производите замену чисто по собственному решению: изменение цвета, густоты, тяжесть работ и т.п.

Полностью и абсолютно согласен. Я тоже меняю раз в сезон-весной. Лью полусинтетику (у меня бензин). После обкатки тоже маслицо лил когда видны были частицы металла. В тот сезон я два раза менял масло, через месяц после первой смены. На всякий случай. А счетчик моточасов считаю бесполезной тратой денег. Ну сами подумайте - это ж не космолет какой-то, а обычная мотосапа. И "фаршировать" ее не вижу смысла. Лучше на навесное эти деньги потратить, на масло хорошее нежели на счетчики. А вообще наверное по нагрузке МБ смотрите сколько раз и когда менять масло.

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

20.03.2014 в 21:47:19

Агрофил написал : У меня вопрос Мойсеичу и остальным: а еще раз фрезеровать перед посадкой обязательно? Осенней фрезеровки не хватит?

А как у Вас было без мотоблока? Решайте сами, мне понравилось... Если я убрал рассаду, то там грунт разный, дорожки между грядками, мягко... Фрезерую... Да и вообще, где что-то надо вскопать, так легче фрезами... Если у Вас фреза с приводом от ВОМ, то, конечно, сложнее. Я и траншею в теплице фрезой рыхлил, а потом совковой выбрасывал...

0
Аватар пользователя
poltavaagro

Местный

Регистрация: 04.06.2011

Полтава

Сообщений: 254

20.03.2014 в 23:11:50

В ручке стоит обычная кнопка.Она с нормально-разомкнутыми контактами тоесть при отпущенной клавише контакты замыкаются и глушат двигатель. Так устроено у моего Кентавра "бензин" . Цена кнопки 2-3 гривны. На замену ушло минут 20. Дольше ждать пока паяльник разогреется.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу