Аватар пользователя
виталийяфй

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Кременчуг

Сообщений: 24

11.04.2014 в 11:56:32

Yura2704. Спасибо Вам за подсказку. Я где то находил Ваше сообщение где был перечень ссылок всех Ваших приспособлений, а сейчас не могу найти если не трудно подскажите. Судя по Вашему мотоблоку Вы настоящий кулибин.

0
Аватар пользователя
Yura2704

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Хмельницкий

Сообщений: 3077

11.04.2014 в 13:37:37

виталийяфй написал : сообщение где был перечень ссылок всех Ваших приспособлений

См. первое сообщение - там не только мои.

0
Аватар пользователя
виталийяфй

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Кременчуг

Сообщений: 24

11.04.2014 в 23:18:59

Колёса с ГЗ 57см и автоматической разблокировкой, в работе.

ГЗ отличные только я немогу понять автоматической разблокировки какой принцип работы. И еще один вопрос- как крепиться к валу редуктора Муравья ведущая шестерня с шестигранником. Зарание спасибо.

0
Аватар пользователя
Yura2704

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Хмельницкий

Сообщений: 3077

12.04.2014 в 21:04:24

виталийяфй написал : ГЗ отличные только я немогу понять автоматической разблокировки какой принцип работы.

Обгонные муфты (в народе - собачки). Принцип управления муфты обсуждалось при изготовлении - там велосипедная спица и пружинка и рычаг управления одновременно. Мои отличаются малым углом переключения (3,5° оборота колеса) и управлением выведенным наружу колеса. Но практика показала, что переключать на колёсах не совсем удобно.

виталийяфй написал : И еще один вопрос- как крепиться к валу редуктора Муравья ведущая шестерня с шестигранником.

Никак, просто одевается на шлицевой входной вал редуктора. Если конструктивно ведущая звёздочка не полностью входит на место посадки на первичный вал редуктора, то между редуктором МБ и звёздочкой ставится шайба (проставка) нужной толщины. При сборке рамы на МБ вначале устанавливается вал-звёздочка в редуктор МБ, а затем устанавливается рама с редуктором - иначе не удобно. См. фото:

0
Вложение
Аватар пользователя
виталийяфй

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Кременчуг

Сообщений: 24

13.04.2014 в 09:03:25

Yura2704 Спасибо Вам огромное за подсказки.

Здраствуйте Yura2704, для розблокировки Вы используете рычаги, а Вы не думали что бы попробовать разблокировать через трос и типа ручки сцепления на каждую сторону? Где Вы взяли пружину которая оделась на 32 шестигранник для обратной блокировки?

0
Аватар пользователя
Yura2704

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Хмельницкий

Сообщений: 3077

13.04.2014 в 10:29:18

виталийяфй написал : Здраствуйте Yura2704, для розблокировки Вы используете рычаги, а Вы не думали что бы попробовать разблокировать через трос и типа ручки сцепления на каждую сторону?

Рассматривал, как вариант. Но, обычно, вначале нужно выжать сцепление (левой рукой) - остаётся обе ручки ставить под правую. Не совсем удобно, да и тогда в планах было установить под правую руку дополнительный фиксируемый рычаг "реверса" (сейчас стоит рычаг управления редуктором "Муравья"). Да и при фрезеровании (особенно с боковым уклоном) часто перекладываю руки по разным частям руля и поперечины (ничего не мешает) - так меньше устают руки. Отчёт по разблокираторам на основе зубчатой муфты и немного видео.

виталийяфй написал : Где Вы взяли пружину которая оделась на 32 шестигранник для обратной блокировки?

Навил из "сталистой " проволоки, диаметром 2мм, на трубе меньшего диаметра. Усилие пружины, для включения полумуфты, нужно небольшое.

0
Аватар пользователя
valera135d

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Могилёв

Сообщений: 226

13.04.2014 в 21:02:49

всем добрый вечер появилась у меня на зубре 135 проблема при езде на второй передачи слышно легкое урчание переходящее в шелест может кто сталкивался с таким

0
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

14.04.2014 в 14:25:01

В прошедшие выходные испытал МБ по полной. Фрезеровал 4-мя фрезами. Действительно при правильной настройке сошника, МБ почти полностью фрезерует сам. Рукоять управления не стал сдвигать вбок,хочу по следам которые остались после редуктора и меня пустить МБ и ДО "томаровский" для нарезки рядков. На нем колея тоже регулируемая. На 20соток ушло ~1час и 1л д/т.

0
Вложение
Аватар пользователя
bulbash

Местный

Регистрация: 08.02.2012

Беларусь, Дятлово

Сообщений: 3173

15.04.2014 в 10:45:09

Двор написал : В прошедшие выходные испытал МБ по полной.

С почином!

Двор написал : Фрезеровал 4-мя фрезами.

Я на обкатке тремя на борт работал:o

Двор написал : хочу по следам которые остались после редуктора и меня пустить МБ и ДО "томаровский" для нарезки рядков

А если так:http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=95554&p=4464725&viewfull=1#post4464725А вообще,не широковато получится? У нас в колхозах как бы стандарт 70см,в Голландии вроде 90см.

0
Аватар пользователя
Двор

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Владивосток

Сообщений: 102

15.04.2014 в 13:55:56

bulbash написал : Я на обкатке тремя на борт работал

Да у меня уже обкатка прошла. Я пару бачков топлива уже сжег, масла и в ДВС,и в трансмиссии поменял. Да и нагрузки большой не давал, самое большее 2/3 газа на 1-й передаче.

bulbash написал : С почином!

Спасибо!

bulbash написал : А если так:http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post4464725А вообще,не широковато получится? У нас в колхозах как бы стандарт 70см,в Голландии вроде 90см.

И за эту ссылку спасибо. Интересный вариант.

0
Аватар пользователя
kosmich

Местный

Регистрация: 08.03.2012

Киев

Сообщений: 44

16.04.2014 в 17:44:53

Приветствую всех!
На прошедших выходных посадил картошку. Сажалкой пользуюсь второй сезон. Учел ошибки посадки прошлого сезона - из-за "нетерплячки" рядки в прошлом году получились не ровными , отсюда некоторый дискомфорт в окучивании и уборке урожая. В этот раз "пробежался" по обработанному полю на фрезах для образования маркера и по этой линии вел "агрегат". Все получилось !

0
Вложение
Аватар пользователя
Агрофил

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Харьков

Сообщений: 143

16.04.2014 в 18:05:34

kosmich написал : Приветствую всех!
На прошедших выходных посадил картошку. Сажалкой пользуюсь второй сезон. Учел ошибки посадки прошлого сезона - из-за "нетерплячки" рядки в прошлом году получились не ровными , отсюда некоторый дискомфорт в окучивании и уборке урожая. В этот раз "пробежался" по обработанному полю на фрезах для образования маркера и по этой линии вел "агрегат". Все получилось !

Я вижу, начал активно пропагандироваться метод использования при фрезеровании сошника как маркера. И какая ширина междурядий? Не слишком широко?

0
Аватар пользователя
kosmich

Местный

Регистрация: 08.03.2012

Киев

Сообщений: 44

16.04.2014 в 21:54:04

Агрофил написал : ..... какая ширина междурядий? Не слишком широко?

Ширина между рядами получилась в 70 см. Крайние фрезы шли максимально близко к следу от сошника (чтобы не закопать). Как вариант (наверное все-таки сделаю позже) маркер как у Томкола - железный и тяжелый, чтобы след глубокий оставлял. В прошлом году был деревянный маркер, на день посадки было достаточно жарко и след быстро высыхал и был плохо видим. Поэтому и рядки получались не совсем ровными и параллельными.

Насчет ширины - думаю что в самый раз. У меня две пары грунтозацепов. Первое и второе окучивание провожк на зацепах D=560mm, а третье и если удается четвертое - на D=700mm. Как раз получается по междурядью.

0
Аватар пользователя
19al66

Местный

Регистрация: 03.03.2014

Казань

Сообщений: 8

17.04.2014 в 15:28:42

Agar написал : Только масло гр сто залей до уровня.

Обращаюсь к тем, кто уже имеет опыт обращения с данным МБ. У меня есть к Вам вопрос: нужно и важно ли заливать в воздушный фильтр моторное масло ??? спрашиваю об этом не случайно, потому как приобрёл данный МБ совсем недавно, а в прилагаемом к МБ "Руководство пользователя", об этом ничего не говорится. Заранее благодарю за отзыв !

0
Аватар пользователя
Agar

Местный

Регистрация: 26.12.2013

Вологда

Сообщений: 21

17.04.2014 в 20:25:13

Обязательно!!!Я грамм около ста заливаю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу