Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#566106

Как быть в случае, если на стене, которую необходимо оклеить обоями, предварительно выровняв, висит кондиционер? Приглашать специалиста, чтобы его снять, выполнить отделку, затем снова приглашать специалиста чтобы повесить кондиционер и закачать хладагент? При снятии потери хладагента, вероятно, неизбежны? Какие еще возможны варианты?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

При снятии потери хладагента, вероятно, неизбежны?

их можно минимизировать , если приглашенный специалист обладает оборудованием для откачки хладогента

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

подсунуть обои под кондей )

2Sanchez II Никак не могу понять - если под кондеем на стене не будет обоев вы спокойно спать не сможете?

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

BV написал :
Никак не могу понять - если под кондеем на стене не будет обоев вы спокойно спать не сможете?

Я же написАл: необходимо оклеить обоями, предварительно выровняв

2Sanchez II Сколько см будет выравнивающий слой?

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Скорее всего не больше 1 см, сейчас точно не могу сказать.

Снять кожух. Потом посмотреть как заделаны магистрали в стене. Скорее всего будет возможность отодвинуть кондей от стены на 5...10 см не отсоединяя. Как и за что его подвесить на время выравнивания - дело техники ....

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

BV написал :
Как и за что его подвесить на время выравнивания - дело техники ....

Так-то оно так, но техника должна быть нетривиальная. Без сверления потолка не обойтись.

Можно и в стенку выше загнать пару длинных крюков, но это много проще, и главное дешевле, чем приглашать спеца 2 раза.

BV написал :
Можно и в стенку выше загнать пару длинных крюков, но это много проще, и главное дешевле, чем приглашать спеца 2 раза.

+1. Лучший, ибо простейший способ.

А ещё проще вообще не трогать. Ну не выровненная стена будет под кандеем? Ну и что?

Sanchez II написал :
Скорее всего не больше 1 см

Блок вполне можно заделать в стену на пяток сантиметров - посмотрите на него сбоку.

ВТБ! написал :
Блок вполне можно заделать в стену на пяток сантиметров

Вот после этого его скорее всего никогда не снимешь....

Снимать надо, альтернативы нет ИМХО