Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50470

Здравствуйте. Посоветуйте электробритву, чтобы можно было бриться с использованием пенки. А то с Gillette у меня что-то вся морда как после боя ратного

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Dimond
Только Панасоник. У меня есть и Филипс и Панасоник, но советую Панасоник, хотя работает громче. При влажном бритье осторожно не порежтесь.

Вот тебе бритва:
Все что нужно и не нужно, и влажное бритье, и АКБ, и имя мировое. Удачного бритья )))

У меня есть такой панасоник, только не больно он мне нравится. Друзья подарили, модель не самая дорогая, но и не дешёвая.
Станком, ИМХО, быстрее.
Касательно раздражения - после электробритвы поначалу было оч. сильное, потом, видимо кожа привыкла. Но после перехода на станок ситуация повторилась.
Теперь пользуюсь электробритвой в редких случаях, и в основном насухо.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 30

Пользуюсь Панасом 7016 позволяет и сухое и мокрое бритье. Станком конечно лучше выбривает, но меня устраивает качество сухого бритья. Зарядки акк. хватает примерно на неделю. Рекомендую.

Хочу поднять тему в преддверии 23 февраля. Наверняка, много женщин будут мучаться с подарком. Да и мужчинам будет приятно получить хорошую и практичную бритву.

Давайте поделимся впечатлениями о своих электробритвах:

  1. Удобно ли влажное бритье? Действительно ли оно необходимо? Есть мнение, что влажная кожа разбухает и бритье получается не таким чистым.
  2. Какие дополнительные функции нужны электробритве? Аккумулятор, наверное, точно нужен. Что еще?
  3. Какой тип бритвы лучше: сеточка или круглые ножи? Конечно, это зависит от щетины.
  4. А вообще, нужна ли электробритва, может станок лучше?

Пожалуйста, не отвечайте "у меня Panasonic NXXXX - нравится". Такой модели можно уже и не найти, а вот ее функции есть в современных моделях. Поэтому поделитесь впечатлениями о конкретных функциях.

P.s. Самому по теме написать нечего, т.к. пользуюсь станком, но жена настойчиво предлагает подарить электро.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

у меня старый филипс,три круглых ножа,без аккамулятора.
брил давольно хорошо,заброшен в дальний угол,пользуюсь станком от желет мак3.
у братишки такая как пользуется года 2,всем пока даволен.
у отца филипс с сеточкой с аккамулятором,пользуется станком от желет.
у деда штуки три,все от филипс,бреется и даволен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Имею Панасоник, два Филипса, Жилет и все топовые с 1985 года - Шики.
Панасоник отлично бреет насухую, при влажном бритье бреет также, как и станок. Аккумулятор держит скорость постоянной до последней секунды. Работает громко (в сравнениии с Филипсом). Аккумулятор заменить нельзя. Если долго не пользуешься бритвой (в районе года), аккумулятор перестает держать заряд и ни какими тренировками не востанавливается. И вместо 14-15 дней работает дней 5-7. Сетка не протирается как на Браунах, есть и сетка и ножи в магазинах, но не во всех (отличие от Брауна). Зарядка безконтактная, пока заряжается бриться нельзя. Производство Япония.
Филипс работает тихо-тихо. Ножи 8-я серия. У меня модель можно мыть. Но бреет только насухую. Бреет отлично. Модели с регулятором давления ножей на кожу-вещь отличная. Второй Филипс брал специально без аккумуляторов (мне дома не нужны). У Филипсов Есть бритвы при зарядки которых можно бриться, а есть с которыми этот номер не проходит. У меня производство Нидерланды.
Жилет хороший станок, но не более того. Лезвия попадаются как импортные, так и наши. Наших хватает мне на неделю (многим на 2-3 раза), импорт в 3-4 раза дольше. На какие нарвался, никогда не знаешь. Цены завышены.
Шик отличный сбалансированный в руке станок (металл). Лезвия Золинген. Хватает (мне) на месяц, потом меняю (хотя еще можно бриться). Бреет отлично. Цены в сравнении с Жилетом - просто бросовые.

Купил как-то Филипс, недешевую модель - в итоге пользуюсь только триммером (кажется, правильно написал?) - сама бритва (только сухое бритье) бреет гораздо хуже и ДОЛЬШЕ, чем станок, плюс дикое раздражение на коже после нее (видимо, привыкнуть должна кожа). Для себя Мак-3 пока альтернативы не вижу...

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Сухое или влажное бритье нужно определяться самому исходя из личных предпочтений. Кому-то нравится торчать в ванной, применять пену/гель и т.д. А кого-то все это только раздражает и сухое бритье, независимость от ванной, пены и в конце концов зеркала кажется спасением. После того, как определились, выбор простой:

  1. Для влажного бритья панасоник.
  2. Для сухого филипс.
    С панасоником придется бриться долго. Как сам процесс, так и подготовка к нему. Результат идеальный. С филипсом все быстро и просто - взял, повозюкал, поставил на место. Результат - гуд, хотя и слегка хуже, чем влажное с панасом. Подчеркиваю - слегка. Сухое бритье панасом - извращение. Долго, часто больно и далеко не образцовый результат.
    Филипс существенно дороже панаса.
    У филипса гораздо лучше батарейка и очень тихо работает, панас же жужжит будь здоров.
    Филипс хорошо выбривает шею, чуть хуже щеки. Панас наоборот - шея выбривается со скрипом, щеки на ура.
    Панас плохо справляется с длинными волосками, допустим 2-4 дневной небритости (у кого как быстро растет), вернее он с ними совсем не справляется, сначала надо триммером укорачивать. Филипсу в целом без разницы.
    Важный момент - если нет желания пользоваться именно электробритвой и станок всем устраивает, лучше не экспериментировать. Электо подойдет только тем, кто уже морально созрел покончить наконец со станком.

Ilya Morozov написал :
2Dimond Только Панасоник

+1

только панас, после джилета с тремя лезвиями, никаких порезов и раздражений, хотя, как было отмечено выше это дольше...

Ak-47 написал :
только панас, после джилета с тремя лезвиями, никаких порезов и раздражений...

А Вы умудрялись жилетом МК-3 порезаться?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Джордж
Легко! И даже Шиком с проволочками защиты можно порезать лицо.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

У меня браун с сеточкой, с подставкой которая бритву заряжает и моет - очень прикольная штука, не надо бритву чистить и она дезинфецируется. От лезвийных бритв всегда было некислое раздражение, от электро меньше. Раньше был совсем простой браун - тот брил хуже, а этот вполне прилично.

И я свои пять копеек - лет пять назад подарил отцу Panasonic - отлично

И я встряну, бреюсь панасом, вполне устраивает, мне больше понравилось сухое бритьё. А вообще точного совета никто не даст, всё индивидуально, нужно пробовать. Как вариант, купить недорогую модель производителя\системы, попробовать как оно, а затем уже что-то получше. Почитайте вот это
(если не задолбает)

С уважением, Александр.

2SashaM Спасибо за ссылку. Там нашел отзыв-статью:
Очень интересно и подробно.

Замечательная статья.
Сам бреюсь только "насухо" бритвой Браун 5874, купленной то ли 5 то ли 6 лет назад. Сетку и ножи поменял только месяц назад, и то только подумав, что пора бы это сделать. После замены ничего не изменилось
За весь период эксплуатации емкость аккумуляторов упала примерно на 30-40%. Для нежной кожи к бритве прилагается тбик с маслом (ни разу не пользовался). Также имею в резерве Филишейв роторный двухголовочный. Разница - небо и земля

Бреюсь Филипсом трехлезвенным насухо... В целом не очень хорошо... Долго, не достаточно чисто, сильное раздражение на шее... Но неплохо справляется с запущенной щетиной...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Ilya Morozov А поподробнее про шик можно? чего это и где купить?
А то мах3 этот чертов уж больно дорог. Или ссылочку ...
Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Solovushka
Купить можно почти везде. Ну например Максидом. Брать надо железный. Шик не намного дешевле Жилета, просто качественнее и на лезвия цены не задраны.
Брать лучше тот у которого три степени свободы бреющей части.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Спасибо поищу!
Это по имени полковника Шика названы ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

про бритвы и историю этого дела

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Solovushka
Очень интересно.

А я опасной бреюсь.
Но в отличие от безопасной она у меня родинку перестала срезать.
Лезвие широкое, и я его наточил по самое неболуйся, приятный звук как микродрова рубит.

Отучает пить вечером и бриться трясущимися руками :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Angel.
Почти экстрим!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Ilya Morozov Это кстатит весьма культово и модно
А сами приличные бритвы стоят от 1500 руб см

Если ручка из бивня мамонта - конечно
А мне понравилось - средство отучения от пьянства ! Улыбнуло