Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#364150

2Ilya Morozov Купил Шик кватро за 200 руб с 2 лезвиями - и вправду и сделан круче и удобнее и дешевле и подставка функциональнее - и лезвия дешевле! Пока не брился Но спасибо за совет!!! Жилетт маст дие!

Как бриться придумали очень давно.
Опасная с утра очень успокаивает.
Психологически каждый мужчина любит оружие, ножи и любит ловко с этим обращаться.
С утра правка через спинку лезвия - почти заточка оружия. Перед этим втираем грубо запястиями крем или мыло. Отточеным оружием срезаем лишнее.

Забываем хорошее старое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Angel. Да -это целый культ. Но нужно уметь и набить руку, и потом обстановка спокойная
а так сам даже иногда думал об этом .
Насчет шика - побрился. Отлично бреет- мощная не люфтящая бритва.
Это наверное эээ как шуруповерт бош в сравнении с блэкэнд деккером вот

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Solovushka
Железный? Железные отлично сбалансированы в руке.
Очень рад за Вас. А вот гель Жилет как раз очень даже хороший.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Ilya Morozov Ага!!!Как Вы и советовали - именно классный такой тяжеленький - скользит как по маслу
Да аксесуарам для бриться альтернативы жилетт нет. Турецкую арко не пробовал да и не хочу -мне геля хватает надолго. Еще раз спасибо за наводку!

Solovushka написал :
даже иногда думал об этом

Купите на блошином за 200 руб, и потренеруйтесь.

Муж 14 лет бреется только электробритвами. Сначала "Харьков 109" был. 8 лет проработал, износилось что-то внутри. Потом (6 лет назад) купили Браун 7015. В Брауне за 6 лет поменяли сеточку только. Заряжается - 1 час. Да - емкость аккумулятора сильно упала за это время.

Если тема, начатая 2 с лишним месяца назад не потеряла своей актуальности, то и свое мнение выскажу:
после периодических раздражений на коже от Жилеттовского станка с одноименными лезвиями решил попробывать бритьё электробритвой. Из любви к продукции Браун поначалу остановился на нем и только на нем. Пока выбирал модель чтоб не дорого и сердито (вдруг пойму, что бритье станком предпочтительнее) во-первых, начитался в интернете, что оказывается в деле электробритья Панас с Филипком впереди планеты всей, а Браун не супер гуд, а во-вторых наткнулся в М-видео на скиду на Панас-8093. 1995 р и перечеркнутая старая цена 3990 р. Как выяснилось по сайту прежняя цена отнюдь не 4 штуки рублей, а 2795, но лукавство продавцам простил и в субботу стал обладателем оной. При покупке пришлось ехать в другой М-Видео, т.к. в первом бритва была последняя. Выяснился еще один косяк. 3990 перечеркнуто новая цена 3190. ???? Достаю распечатку с сайта и к консультанту. По компьютеру 1995 рублей кои я и заплатил. Хоть бы кто-нибудь ломанулся исправлять цену на витрине. Хрен там
Теперь о бритве. Зарядка индукционная, контактов нет ни на ЗУ ни на бритве. Полностью герметична - можно бриться под душем. Сборка Япония (вроде как и у других моделей серии 8***). В паспорте русским по белому написано, что при смене бритвы в течении месяца идет привыкание кожи к новой. Качества бритья как у Жилетта пока достичь не удалось. Я особо не циклюсь на этом ибо цель замены была избавиться от раздражений, из-за которых порой неделю приходилось не бриться вообще. Для точности эксперимента придется месяц всё-таки выждать. Пробовал и сухое и влажное бритьё. К удивлению своему успел несколько раз порезаться электробритвой. Влажное бритьё понравилось больше ибо при сухом какие-то отрицательные эмоции возникают. Их не сравнить конечно с сухим бритьем Жилеттом, но все равно неприятно.
А еще вспомнил факт, что в армии тупой Невой вдесятером брились используя холодную воду и ничего-живы были и раздражения не мучали. А теперь то ли возраст уже не тот, то ли экология.

2 CopraFive
ИМХО, во влажном бритье рулит Панас, в сухом - Браун. Филипс - на любителей
Не знаю, как можно исхитриться порезаться электробритвой? Наверное, вы просто очень сильно прижимали сетку.
А вообще все зависит от типа морды лица и характеристик щетины
Я сам - браунист

2Юбер
По поводу мелких порезов. Видимо ДА. Ведь я не профессионал-цирюльник, я только учусь.

Да ничего сложного. Со временем образуется.
Кожу натягивать.
Суперсильно не прижимать.
Брить против роста щетины.
И будет все ОК
ЗЫ: после Панса мой сын добривается станком