Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#4811335

umnyi написал :
Дак вот, по первым запросам

Да это я видел, рекламный ролик ни о чем. В той картофелекопалке про которую я говорил привод от колес на грохот не напрямую через шестерни, а через цепь сделан. А к картофелекопалки "Энергомир" одна из основных претензий - то что между шестернями попадает земля и механизм перестает работать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Двор написал :
В той картофелекопалке про которую я говорил привод от колес на грохот не напрямую через шестерни, а через цепь сделан. А к картофелекопалки "Энергомир" одна из основных претензий - то что между шестернями попадает земля и механизм перестает работать.

Так а чего Вы ждете услышать? Что кто то напишет : Копалка отличная, покупаем все !!??
Копалка имеет изначально огромный минус, который озвучен. Принцип ее используют много лет, в транспортерных копалках на тракторах.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

umnyi написал :
Так а чего Вы ждете услышать

Пользователей подобной копалки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот ни разу еще ни в одном видеоролике не попадался момент разворота мотоблока с такой копалкой. А было бы интересно глянуть.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Это так к слову ,не кривя душой и с грохоткой тоже мало кто показывает как разворачивается, а это ой как тяжко,да и по суглинку копает грохотка ни айс. МБ "Салют" с блинами по 30 кг .

[

новый фильм 9 movieКопалка грохотный.с.Баймурза.

]( "новый фильм 9 movieКопалка грохотный.с.Баймурза.")
Вот ребята смотрите и жду от Вса сообшение.!!

Господа,неужели никому не интересно?

Субботин написал :
Господа,неужели никому не интересно?

А в чём интерес? Всё обыденно. Вот если такую на два рядка одновременно... такой бы тракторок наверно смог бы, учитывая отсутствие сорняков.

zanuda написал :
учитывая отсутствие сорняков.

Я согласен у вас в Беларусе все обыденно.Но у нас в Баймырзе зто нечто новое.Возможно какое новшество есть, поделис с нами!

Zibarev написал :
Это так к слову ,не кривя душой и с грохоткой тоже мало кто показывает как разворачивается, а это ой как тяжко,

нормально разворачивается МБ с грохоткой...
разворот передним ходом с 02:41

[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2")

разворот задним ходом с 00:35

[

Мотоблок Мотор Сич. Копать картошку могут даже дети!!!

]( "Мотоблок Мотор Сич. Копать картошку могут даже дети!!!")

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

хотел бы маленько вам возразить :1 Класс мотоблока другой (тяжелый) он эту копалку ташит не напрягаясь,2 у мотостич изначально установлен дифференциал ,что и помогает развороту ,чего нет у средних мотоблоков и приходится что то химичить ,что бы не буксовал утяжелять, утяжелил хрен повернешь, делай поворотные приблуды. Я об этом.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Zibarev написал :
чего нет у средних мотоблоков

Диффа может и нет, а разблокираторы полуосей есть и в середняков.

Zibarev написал :
утяжелил хрен повернешь

Поэтому разворот гораздо легче чем с диффом.

Zibarev написал :
делай поворотные приблуды

И нет необходимости.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А у Салюта или Фаворита сцепка не погнется, если таким образом эту копалку приподнимать?

Сытый конному не пеший!

Zibarev написал :
хотел бы маленько вам возразить :1 Класс мотоблока другой (тяжелый) он эту копалку ташит не напрягаясь,2 у мотостич изначально установлен дифференциал ,что и помогает развороту ,чего нет у средних мотоблоков и приходится что то химичить ,что бы не буксовал утяжелять, утяжелил хрен повернешь, делай поворотные приблуды. Я об этом.

сорри, теперь понял, о чём конкретно шла речь, я то в общем подумал...

pelipenko написал :
Поэтому разворот гораздо легче чем с диффом.

а почему так? я не по спорить, я просто действительно не понял, почему с разблокираторами проще чем с дифференциалом разворачиваться...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Юрий VW написал :
почему с разблокираторами проще чем с дифференциалом разворачиваться...

Лично у меня да, включил заднюю и на одном колесе развернулся. Обо всех не знаю, мне для включения реверса не надо кланяться, достаточно ручку переднего хода бросить и нажать ручку заднего. Вот эксперимент:

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

Субботин написал :
[

новый фильм 9 movieКопалка грохотный.с.Баймурза.

]( "новый фильм 9 movieКопалка грохотный.с.Баймурза.")
Вот ребята смотрите и жду от Вса сообшение.!!

Непонятно с "боковой" установкой копалки: из-за разных расстояний междурядья и межколёсья тракторок едет по рядку (который на видео предварительно убран) , т.е. в реалии будет утаптывать каждый 2-ой рядок или я что-то не понял?

Павел-61 написал :
Лично у меня да, включил заднюю и на одном колесе развернулся.

у меня так же, поэтому то я спросил...

Павел-61 написал :
Обо всех не знаю

с дифференциалом, всё тоже самое...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Юрий VW написал :
а почему так? я не по спорить, я просто действительно не понял, почему с разблокираторами проще чем с дифференциалом разворачиваться...

Все просто на самом деле: для разворота с диффом Вам нужно начать пихать руль в сторону для разворота (если не пихать, то мб будет двигаться прямо), в случае с разблокиратором - выжав рычаг разблокировки полуоси, мб сам начнет разворот независимо от Вашых действий с поворотом руля и развернется на месте вокруг оси остановившегося колеса.

pelipenko написал :
Все просто на самом деле: для разворота с диффом Вам нужно начать пихать руль в сторону для разворота (если не пихать, то мб будет двигаться прямо), в случае с разблокиратором - выжав рычаг разблокировки полуоси, мб сам начнет разворот независимо от Вашых действий с поворотом руля и развернется на месте вокруг оси остановившегося колеса.

ага, вот в чём разница, но ведь это на сколько я понимаю на тяжёлых МБ, а на лёгких?...
например, я такого у Павел-61 не заметил, или я чего то не досмотрел....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Юрий VW написал :
но ведь это на сколько я понимаю на тяжёлых МБ, а на лёгких?...

На легких оно на то и легкий, а на середняках (некоторых типа КИПОР) присутствуют разблокираторы.