Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51352

Добрый день,
хочу после покраски потолков, краской sadolin bindo 3,
добавить эффект разноцветных блесток.

насколько я понимаю технология примерно такая

сначала потолок красится водоэмульсионкой(я выбрал sadolin bindo 3)
берется защитный воск, смешивается с порошком на глаз
и наносится на уже покрашенный водоэмульсионкой потолок

уважаемые,
кто уже сталкивался с подобной проблемой,
помогите советами,

какие материалы(марки) использовать,
как и чем наносить?

На счёт воска не знаю, но могу предложить лак для спецэффектов Dulux Trade Acrylic Scumble Glaze
Можно заколеровать в различные цвета

d.e. написал :
берется защитный воск, смешивается с порошком на глаз
и наносится на уже покрашенный водоэмульсионкой потолок

Это от блесток зависит... можно некоторые и в краску добавить. Только нюанс один, они (блестки) лучше, эффектней смотрятся на фактурной поверхности, т.е. на "шершавой" краске, а не на гладкой.

хм. вот про серебро, золото и перламутр - я знаю, это перлатекс от капарола, порошок. Добавляют на капароле - в Деколазурь, у других умельцев - в прозрачные лаки. а вот чтобы разноцветные... на "Идеях Вашего дома" встречалась с мыслью использовать кусочки CD-дисков для блеска, вот только не помню - чем идея закончилась

Катёнка, так заходи в гости!!))
то, о чем ты говоришь - пигменты, имитирующие металл, иначе говоря слюда, крашенная оксидами титана (если по оксидам не ошибаюсь). А есть глиттеры, это уже крашенный полиэстр. И если пигменты перемешиваются в Деколазури, лаках и т.п., то глиттеры "выталкиваются" из краски на поверхность (не из банки выталкиваются)... Вот глиттеры как раз и разноцветные нередко. Те, что от CD - голографические...)
P.S. на всякий случай, мой тел - 517-28-64

Если нужны именно блестки на потолке, то у Pufas есть Brilliant effect lasur и Pearl effect lasur, которые содержат блестки. Если нужен перламутровый или металлический блеск, то можно использовать Dulux Scumble Glaze (как выше писали), Tikkurila Taika, Beckers Metalliclasyr. Можно пудру металлическую добавлять в лаки, воски (дороговато, имхо)...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Катёнка написал :
на "Идеях Вашего дома" встречалась с мыслью использовать кусочки CD-дисков для блеска, вот только не помню - чем идея закончилась

Вы уверены, что встречались с идеей именно на ИВД???
см.

29 сен. 2005 05:46:25


6 окт. 2005 10:46:36
Отвечаю: пока ничем.

2d.e.

Попробуй лёгкий способ:Купи лак для волос (женский) с эффектом серебрянки.
И поливай потолок - от руки или через трафарет...Всё в твоих руках!

Remont_Forever написал :
Вы уверены, что встречались с идеей именно на ИВД???
Отвечаю: пока ничем.

нет видимо, встречалась с Вами на ИВД - потому и смешалось все. простите за смену авторства.

Бывалый написал :
2d.e. Попробуй лёгкий способ:Купи лак для волос (женский) с эффектом серебрянки.
И поливай потолок - от руки или через трафарет...Всё в твоих руках!

мысль только потом надо прозрачным лаком свеоху закатывать - осыпается все быстро

Dmitriy написал :
Катёнка, так заходи в гости!!))
то, о чем ты говоришь - пигменты, имитирующие металл, иначе говоря слюда, крашенная оксидами титана (если по оксидам не ошибаюсь). А есть глиттеры, это уже крашенный полиэстр. И если пигменты перемешиваются в Деколазури, лаках и т.п., то глиттеры "выталкиваются" из краски на поверхность (не из банки выталкиваются)... Вот глиттеры как раз и разноцветные нередко. Те, что от CD - голографические...)
P.S. на всякий случай, мой тел - 517-28-64

о, спасибо за приглашение, буду знать. тел: 8-926-232-74-** - это тоже Ваше?