Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#583701

Подскажите где собирается техника Bosch и AEG?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

смотря какая Бош есть и российского производства

Меня интересует - эл. варочные панели, эл. духовки, посудомойки - в Германии кто-нить собирается?!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

проще всего в магазине посмотреть место сборки конкрентной модели определённого бренда

да просто мне в одном маге сказали что aeg собирается в испании а bosch в Италии (варочные панели). Сказали что только Neff из Германии.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

scell написал :
да просто мне в одном маге сказали что aeg собирается в испании а bosch в Италии (варочные панели)

лучше не доверять словесам , а посмотреть шильдики или стикеры на самой технике если нужной модели нет в зале , попросите принести со склада и распаковать

scell написал :
Меня интересует - эл. варочные панели, эл. духовки, посудомойки - в Германии кто-нить собирается?!

По Бош. Стеклокерамика в основном в Германии (Траунрейт), там же и большинство духовок. Духовки 43 и 23 и индукция - в Испании (Мантаньяна, возле Сарагосы), но появившиеся в этом году духовки эконом-класса делают в Турции. Встраиваемые посудки - в Германии (Дилинген). Если назовете конкретную модель - могу уточнить по ней.

варочная панель AEG 66301 KMN или варочная панель Bosch PKN 645 E01. А если честно то сам не знаю какую. Не определился.

2scell Про АЕГ не знаю, а бошевская панель делается в Германии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

...... блин.... да какая разница где собирается ... фирма ставит свой лейбл - значит должна гарантировать свой уровень качества, хоть в Антарктиде собранной ..... тем более уж про варочные панели .... там 90% всего - это стекло, а его всего две фиры в Европе выпускают.......

2 Кирилл
Ага, щас
Только не в РФ. Вы газовые плиты Бош сборки Черноголовки видели?

Kиpилл написал :
...... блин.... да какая разница где собирается ... фирма ставит свой лейбл - значит должна гарантировать свой уровень качества, хоть в Антарктиде собранной ..... тем более уж про варочные панели .... там 90% всего - это стекло, а его всего две фиры в Европе выпускают.......

Тут есть нюанс. Например, Бош открыл в Питере завод холодильников. И первое время комплектующие туда идут из Эскироса (Испания), где делают многие модели бошевских холодильников. Но в дальнейшем перейдут полностью на отечественные детальки (кроме, м.б., компрессора). Хотя BSH тоже заявляет, что стандарты качества не зависят от места производства. Кстати, недавно узнал, что бывшие до последнего времени самыми надежными холодильники Vestfrost делаются уже не в Дании, а в Турции. И уже появились результаты этого проишествия Насчет стекла: потрогайте стекло Аристона или Занусси и, например, Боша (только не из дешевого сета 625-ой модели, а хотя бы 645-ой) - разницу нельзя не заметить.

2Юбер А их и делают-то только в Черноголовке и в Турции. И в ближайших окрестностях продают.

2 kra-mark

Я не знаю, как их собирают в Турции, а те, что у нас - у..бище полное
Впрочем, ИМХО, как и почти все, к чему наши ручонки прикасаются.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

На турецкие газовые плиты Бош еще никто не жаловался, дороговаты правда.

СПС ВСЕМ, Думаю всетаки AEG брать

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

kra-mark написал :
потрогайте стекло Аристона или Занусси и, например, Боша

у Аристона стекло, у Боша - керамика. Так что и тактильные ощущения будут разными

2SerTol Нет, и там, и там стеклокерамика, причем производитель один Ceran. Стекло бывает только в газовых варках ("газ на стекле"), причем у Аристона оно вполне приличное и толщиной 8 мм.
Такое не все делают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
Кстати, недавно узнал, что бывшие до последнего времени самыми надежными холодильники Vestfrost делаются уже не в Дании, а в Турции.

Тоже был неприятно удивлен.

scell написал :
Думаю всетаки AEG брать

Можно безболезненно сэкономить выбрав Электролюкс и сэкономить еще больше, если предпочесть Занусси (аналогичные позиции отличаются лишь названием на шильдике).

ЗЫ. Кстати, посудомойки у Бош лучше.

in my humble opinion

А вот AEG советую вообще не брать. Через три месяца работы благополучно сдохла варочная панель, так у них сервисное обслуживание "в течении двух недель". Т.е. вы получается деньги они хотят как за технику премиум-класса, а обслуживание "как обычно".

Тоесть ....... лучше тогда БОШ? Мне Зануси .... ну пугает просто, я ничего против не имею, но вот ..... Электролюкс вроде в Росии собирают, Зануси вроде своего ничего не имеет, он только собирает. Тогда Бош!

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

kra-mark написал :
Стекло бывает только в газовых варках ("газ на стекле")

Это я не доглядел, что речь не о газовых панелях....

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

scell написал :
Думаю всетаки AEG брать

здесь тоже важно не промахнуться - как инструментальное подразделение продали в Китай - вроде концерн TTI их прикупил, появилось много вполне законного АЕГ китайской разработки. У меня, например, такой кондиционер. Нет, пашет нормально, но Китай даже по запаху

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
У меня, например, такой кондиционер.

Кстати, до того АЕГ климатическое оборудование не выпускал...

in my humble opinion

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Купил посудомойку, на шильде написано "Сделано в Германии".....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У Электролюкс есть завод в Германии.

in my humble opinion

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Забыл написать: посудомойка БОШ.

Спасибо всем! Бош форева! (только немецкий))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Art-98 написал :
посудомойка БОШ.

Дилинген?

in my humble opinion

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Art-98
посудомойка БОШ.

Дилинген?

Честно говоря, не знаю.........