Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#589683

В общем, дешевле всего все-таки купить наш экскаватор на базе трактора Беларусь. Цена на б/у в норм. сост. где-то 150-170 тыс. Т.е. по цене нового китайского мини-трактора.. В сезон расценки на аренду - 600-700 р в час, причем очередь из желающих - на несколько недель.. Т.е. окупается за месяц - полтора (вот это бизнес!). Только вот ломаются они, заразы... Вечно что-то течет и лопается.

Уважаемый КонстаТим!
Поскольку вы "обозвали" меня художником, нарисую я вам картину в цветах.
Примерно такую:
Но не сейчас. После обобщения накопленного опыта. Каждый день что-то новое!
Шок!!! Экскаваторы оказывается СУЩЕСТВУЮТ!!!
Спаси_о Iwan! Изуми_ась даже клавиатура! Две _уквы запа_и.
__ять!

Будь ласка!

Что касается дрындулета то его узлы в том же альбоме. Полистай...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

КонстаТим написал :
(Кыстати... а хде у этого драндулета подвеска и трансмиссия? Мечты-мечты... где ваша сладость...)

Не разглядели? Даже пружины и мятники? Не говоря уж про цепную передачу на внутренней стороне маятника...
Как там ВЫ говорили? #61
*****

2Atol Извини, старик. Но ковш у экскаватора рокара будет не сильно больше лопаты. И в 800$ - не уложиться. Разве что фотки потом крутые будут...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Atol, вы хотя бы посмотрите на реальные экскаваторы, как они реально работают, как двигаются, да трапецию ковша правильно срисуйте.
На мой взгляд проект ваш бесперспективный, производительность будет никакая, если вообще будет.
Лопатой вручную быстрее получится.

В моем глиняном болоте лопату-то не вынешь, не то, что бур с глубины 2 метра.. После этого строй-лета меня мучают кошмары - я в болотниках копаю глину лопатой, с плотоядным ***каньем лопата с глиной отрывается от дна траншеи, я ее выбрасываю, а она не отлипается, летит назад, ...

mitin написал :
с глиной отрывается от дна траншеи, я ее выбрасываю, а она не отлипается, летит назад, ...

Копать надо зимой- мёрзлый грунт.

2 Burrdozel
Зимой - это замечательно!

2 mitin
У меня не болото, но с глубины эдак в метр начинается такая же песня с глиной. Если были дожди - в точности как у вас, если не было - только ломом

кирка эффективнее, чем лом

а марка миниэкскватора ещё есть Bobcat

и другие модели

Симпатичные экскаваторчики, но хотелось бы, что то поуниверсальнее.

А верхний гидроцилиндр почему то все ставят сверху на сжатие при подьеме, интерсно почему ? Может есть в этом какой то скрытый смысл? Никто не знает?

При нагнетании масла в штоковую полость гидроцилиндра усилие создаваемое цилиндром, меньше, чем при нагнетании его в поршневую полость, за счет уменьшения рабочей площади поршня (на велечину площади сечения штока). Копать надо с большей силой, поднимать ковш с меньшей. Поэтому такое расположение в большинстве случаев.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

тема безусловно архиважная, изобретать велосипед здесь нужно, потребность есть у многих, но конкурировать с тем что уже изобретено, прежде всего гидравлика -......, узбеки мера временная, я по возможности стараюсь бурить, но есть одна мыслишка - зацените, может это тоже велосипед.Совместить насос высокого давления (мойка Кершер) и дренажный насос. Многоструйным давлением воды крушить землю и сразу же откачивать смесь грунта с водой, замкнутый цикл водооборота можно и неделать несколькими кубами воды траншею можно сделать.Предлагаю рассмотреть саму идею.

Я в прошлом году продал экскаватор, доставшийся в наследство от отца. Машина была в идеале. И ковшей комплект - 60-40-30 см. Хотя и работать могу и права на него есть. Просто из-за 100 метров траншеи раз в 2 года его держать нет смысла. На нём надо деньги зарабатывать. Машина должна работать постоянно. И работать надо уметь. У меня отец зарабатывал на нём очень неплохо, от Бога был экскаваторщик. Клиенты рот раскрывали - что он выделывал. А вот покупатель еле концы с концами сводит, не умеет нифига.
Два лета подряд после этого мы нанимали таджиков (водопровод, потом канализация). Хотя нанять экскаватор - нет проблем. Просто это намного аккуратнее, насаждения почти не страдают.
А вот сделать цепной траншеекопатель к мотоблоку (у меня Агро) - мысль хорошая. Надо подумать.

миниэкскаватор BOBCAT 316 - Цена DDP Москва 24500,00 долларов США, вкл.НДС (Наличие на складе 0) ..... ндяяяя ......

Виталий С написал :
Машина должна работать постоянно. И работать надо уметь. У меня отец зарабатывал на нём очень неплохо, от Бога был экскаваторщик. Клиенты рот раскрывали - что он выделывал. А вот покупатель еле концы с концами сводит, не умеет нифига.

Осенью присутствовал и сам видел, когда экскаваторщик выпив литр водки на спор, ковшом трактора закрыл открытый спичечный коробок, стоявший вертикально, не раздавив его. Впечатляющее зрелище, жаль камеры под рукой не было снял бы.

Вообще я так понял он профи с большой буквы, может выкорчевать столб или дерево (без каких либо тросов и прочего) затем этим же ковшом угадав центр тяжести приподнять и положить над местом откуда выдернул.

Техника в руках спеца сильная штука!!!!!!!

Stels-ua написал :
Осенью присутствовал и сам видел, когда экскаваторщик выпив литр водки на спор, ковшом трактора закрыл открытый спичечный коробок, стоявший вертикально, не раздавив его. Впечатляющее зрелище, жаль камеры под рукой не было снял бы.

Вообще я так понял он профи с большой буквы, может выкорчевать столб или дерево (без каких либо тросов и прочего) затем этим же ковшом угадав центр тяжести приподнять и положить над местом откуда выдернул.

Техника в руках спеца сильная штука!!!!!!!

Для фокуса с коробком просто гидравлика нужна хорошая. Немного тренировки - и я так закрою.
А вот почувствовать ковшом кабель связи, о котором не предупредили - вот высший класс. Он у вояк работал. Так командир части бледный как мел прибежал к траншее. Ему бы за этот кабель полный кирдык был.
Или сделать так, что руками подчищать ничего не надо. У меня таджики хуже сделали, чем батя делал раньше. Или выкопать 100 метров траншеи с погрешностью по глубине в 10 см, без замеров, на глаз. И без разметки ровную как струна .

Виталий а как твое мнение стоит маленький экскаватор для домашнего хозяйства делать?
И вот еще, что хотел спросить - оправдывает ли себя проделанная работа если пересчитать сколько топлива сьест экскаватор? На производстве это совсем другое дело я не в этом направлении. А в домашнем хозяйстве? Как сама конструкция с ковшом?
Или есть мысли что то более простое сделать?

Stels-ua написал :
Виталий а как твое мнение стоит маленький экскаватор для домашнего хозяйства делать?
И вот еще, что хотел спросить - оправдывает ли себя проделанная работа если пересчитать сколько топлива сьест экскаватор? На производстве это совсем другое дело я не в этом направлении. А в домашнем хозяйстве? Как сама конструкция с ковшом?
Или есть мысли что то более простое сделать?

Делать самому конструкцию с ковшом - никакого смысла абсолютно.
Сделать более-менее работоспособную конструкцию будет очень непросто и очень дорого. Самое реальное по деньгам и затратам сил - купить б/у экскаватор Берарусь или ЮМЗ. Но только если он очень нужен и без него никак. То есть частые погрузочные работы (навоз, песок), объёмные землеройные работы (больше 20 - 30 кубов в сезон). Короче для фермерского хозяйства минимум.
А топлива он кушает совсем мало, если дизель в порядке. Бака 100 литров хватает на полных три дня интенсивной работы.
Думаю, что можно сделать более-менее приличный цепной траншеекопатель на базе мотоблока. И то если много копать надо. Дренаж на большом участке, например.
Во всех остальных случаях - либо самому копать, либо нанять.

-Вы кем работаете?
-Ландшафтным дизайнером.
-Как это?
-На грейдере.