Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#599736

Посмотрел, почитал, ничего подходящего, по информации производителей не нашел. Не пишут сведений о величине усадки бутилкаучуковых, полиуретановых, и т.п. мастик. Гарант+ и ветонитовские смеси на цементной основе тоже не подходят из-за отсутсвия эластичности, паркетстарый, гуляет. Есть ли у кого опыт применения чего-нибудь для этой цели, достаточно прочная, эластичная и малоусадочная шпатлевка для деревянных оснований?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ЮрийР У производителей паркетных лаков , как правило, есть и шпаклевки для паркета. Например, Pasi ( Kiilto ), Bona Mix&Fill, Loba Lobadur Fugenkittlosung, Uzin-MG
Можно сделать самому, смешав древесную пыль от паркета с новым лаком.

iale написал :
2ЮрийР У производителей паркетных лаков , как правило, есть и шпаклевки для паркета. Например, Pasi ( Kiilto ), Bona Mix&Fill, Loba Lobadur Fugenkittlosung, Uzin-MG.

Спасибо, у них-то я не искал...

Можно сделать самому, смешав древесную пыль от паркета с новым лаком.

Это идея, тоже попробую.

можно, конечно, и с лаком древескую муку смешивать, но дешевле лака от того же производителя получаются.

Да, точно, вспомнил, Узин. Как-то искал по этому же поводу шпатлевания дерева, не нашел, в Москве то все есть, а у нас не всегда найдешь.

есть ещё паркетный акриловый герменик разных цветов.
весь леруа им завален.

Bona Mix&Fill не шпатлевка, а жидкость для ее приготовления (из пыли от циклевочной машины). Удобно. Но при больших щелях дает усадку, может понадобиться повторное шпатлевание.
Использовать для этой цели лак - хуже.
Lobadur Fugenkittlosung - похоже, аналог.

Я пользовалась Uzin + паркетная пыль. У меня есть акриловый герметик, новый, погу подарить если цвет подойдет

Ой, Вы не из Москвы