Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52451

Господа знатоки!
Перечитал кучу тем,но не понял ничего!
Помогите сооринтироваться-полнейшему профану!
Задача-простому советскому человеку
нужен телевизор в гостинную(29")
Стоит выбор-
1.Филипс 100 Гц
2.Сони-50Гц
4.ЖК
Примечание:TV-на 90% нужен для просмотра
обычных телепрограмм(какой у нас сигнал сильный или слабый
я фиг его знаю-обычный спальный р-он в Москве)
ну и подключить к нему DVD и VHS
Стоит ли тратить деньги на "приблуды"-
типа "стоп кадра",PIP и т.д.(как и любому нормальному человеку
разные полезные мелочи мне конечно интересны-но боюсь
из-за "приблуд" лишиться главного-просмотра TV)
Вообщем прошу совета знатоков(желательно и производителя и модель)
Заранее благодарен!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=VVT]Господа знатоки!
Перечитал кучу тем,но не понял ничего!
Помогите сооринтироваться-полнейшему профану!
Задача-простому советскому человеку
нужен телевизор в гостинную(29")
Стоит выбор-
1.Филипс 100 Гц
2.Сони-50Гц
4.ЖК

Коротко: дешевый (Китай, Польша) 100Гц Филипс категорически не стоит брать - Г-но: нормальные довольно дороги (Франция, Бельгия) и там уже недалеко до ЖК или дешевой плазмы; у Сони европейской сборки (Испания) проблемы с надежностью. Если брать "кинескопный", то я бы выбрал Панасоник малайзийской сборки (такие пока еще есть в продаже). Если ЖК, то наверно Шарп, Панасоник. Остальное хуже, но и дешевле заметно.

in my humble opinion

2VVT
Филипс не берите. Я после покупки и последующего прочтения отзывов на форуме (почему не наоборот сделал?) нашел все глюки в своем экземпляре и возвернул взад в лабаз Эльдорадо. Было 2,5 года назад, я тогда еще не разочаровался в этой сети магазинов. Купил Томсон 34 дюйма калининградской сборки, в принципе доволен, стоп-кадром не пользуюсь, ПИПом частенько.
Сони грешит тем, что белый цвет меняет на розовый.
Панасы по словам друга-антенщика грешат "снегом" при слабом сигнале. Даже если большинство программ с сильным сигналом, остальные будете смотреть с ухудшением качества.
Из жк до 20 дюймов ШАРП вэ бэст. Стоит только около 30 т.р. Доплатив 1000 рублей (видел в М-Видео) можно купить теже 20 дюймов, но LOEWE причем германской сборки.
Вы не озвучили свой бюджет. Было бы проще советовать

Какой ЖК, когда он собирается смотреть ТВпрограммы с антенного входа в спальном районе???
Только ЭЛТ.

2CopraFive
Неужели Thomson собирают в калининграде!? Всегда думал чисто Франция.

2MAX-72
Увы и ах. Хотя разочарований не наступило. Зато по тем временам 42 тр за ТВ с диагональю 84 см это было почти в 2 раза дешевле Тошибы. Хотя тв 37-51 диагонали отечественной сборки пусть и брэндовые обычно аЦтой, а импорт такой диагонали уже почти не сыскать.

2CopraFive
Вы правы - аппарат отличный, тьфу, тьфу, тьфу! У меня 32 дюйма, на ножках и 2-мя полками единое целое. Брал 1,5 года назад за 50000 ре в интернет магазине. В Эльдорадо такой стоил 62000.

Спасибо всем ответившим!
Правда опять ничего не понял-получается,что брать ни стоит-НИ-ЧЕ-ГО!
Про бюджет вопрос сложный-с отдной стороны я не милионер-это точно,так
что выбрасывать "шальные" не хотелось,но и с другой стороны уже увы научили,что
тот самый сыр-только в мышеловке-так что хотелось бы получить приличную
вещь,кторая бы радовала душу лет 7-8.(свободных денег,что-бы без напряга
20-35 тыс,но если этого мало-думаю до 45 не надорвусь)

26-28тр JVC

Был выбран и куплен в нелегком сравнении с Sony (забыл модель) и Panasonic P800

  • в первую очередь по качеству изображения и из-за более мелкого зерна
  • два тюнера
  • два честных прогрессивных входа (если у вас есть цифр ТВ и DVD )
    (не верьте продавцам что на RGB скарте есть прогрессив - врут)
  • ну и на будущее "Готовность к приему цифрового вещания высокой четкости"

PS Там еще и небольшой сабвуфер в нагрузку , но правда так себе - фигня...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
26-28тр JVC

Был выбран и куплен в нелегком сравнении с Sony (забыл модель) и Panasonic P800

  • в первую очередь по качеству изображения и из-за более мелкого зерна
  • два тюнера
  • два честных прогрессивных входа (если у вас есть цифр ТВ и DVD )
    (не верьте продавцам что на RGB скарте есть прогрессив - врут)
  • ну и на будущее "Готовность к приему цифрового вещания высокой четкости"

PS Там еще и небольшой сабвуфер в нагрузку , но правда так себе - фигня...

Поздравляю! Надеюсь, поработает.

in my humble opinion

Сегодня выдался свободный день,и я поматался по крупным торговым точкам.
К своему великому разочарованию ни нашёл ничего из того что Вы советовали.
Выбор везде очень убогий.Самое приличное из предложеных моделей(просто на взгляд по картинке)это Филипс и Самсунг.К сожалению про JVS который здесь посоветовали никто из продавцов даже не слышал ,нашли только по каталогам.Про 29" ЭЛТ производства Бельгии,Испании и прочих ЕВРОПЕЙСКИХ производителей а так-же Малазии нигде даже "запаха" не слышали.Только Калининград и Китай иногда Польша.(Кстати а тот интересный JVS де рождён?)Может кто подскажет точки в Москве(кроме М.Видео,Эльдорадо,Митинки)где можно купить приличных производителей да и модели поновее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VVT написал :
Сегодня выдался свободный день,и я поматался по крупным торговым точкам. К своему великому разочарованию ни нашёл ничего из того что Вы советовали.
Выбор везде очень убогий.Самое приличное из предложеных моделей(просто на взгляд по картинке)это Филипс и Самсунг.К сожалению про JVS который здесь посоветовали никто из продавцов даже не слышал ,нашли только по каталогам.Про 29" ЭЛТ производства Бельгии,Испании и прочих ЕВРОПЕЙСКИХ производителей а так-же Малазии нигде даже "запаха" не слышали.Только Калининград и Китай иногда Польша.(Кстати а тот интересный JVS де рождён?)Может кто подскажет точки в Москве(кроме М.Видео,Эльдорадо,Митинки)где можно купить приличных производителей да и модели поновее.

Sony пока еще Испания, реже Малайзия (вторые лучше), малайзийский или чешский Panasonic можно найти.

in my humble opinion

2VVT
У JVS "смотрели зубы и щупали ноги" на Горбушкином дворе на первом этаже - там фирменный салон, и что очень большая редкость - вменяемый и знающий продавец консультант. Ему даже не лень было сделать несколько подключений, как я просил, и принести другой ДВД с другим выходом. Но цена там самая высокая....

Если будете искать в инете - ищите без "e" в конце названия...
Ищите по инету - в Москве их мало....

Похоже Малазия (не себе покупался и не у меня стоит) - поэтому не знаю...
Здесь есть немного о нём

Саб - так себе - но его можно снять и отключить

2 VVT
А в "Электронном рае" на Пражской не пробовали? Раньше там было нормально.

Юбер написал :
2 VVT. А в "Электронном рае" на Пражской не пробовали? Раньше там было нормально.

Вот это правильное место. Большинство интернет-магазинов, которые толкают свой товар на яндекс.маркет по очень привлекательной цене, на поверку оказываются павильонами в "Электронном рае" на Пражской. Хорошее место. Чуть больше года назад брал там ТВ Philips 5905 и домашний кинотеатр, знакомый покупал видеокамеру DV Panasonic. И я, и он очень довольны. Выбор огромный, продавцы толковые, цены реально соответсвуют предложениям в интернете. Горбушка рядом не стояла.

А я там брал DVD-плеер и телик Филипус 16:9. Полет нормальный, а цены....... Но это было, а как сейчас, не знаю.

то я бы выбрал Панасоник малайзийской сборки (такие пока еще есть в продаже).

Полностью согласна, у нас почти вся техника дома Панасоник (в том числе и телевизор). Только ей и доверям, Сони дорогие, но качество хуже, чем у Пагасоников. Кстати, у Панасоников открылось свое торговое представительство на Горбушке в Москве и цены там, зачастую дешевле, чем в других магазинах.

А я все равно хочу плазму.........
Но пока в поиске.

Про Филипс не согласен. Если он не левый, то это лучшее, что есть на рынке при прочих равных. Лёве использует кинескопы Филипс.
Свой 32" 16х9 брал 4 года назад задорого и радует до сих пор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
А я все равно хочу плазму..... Но пока в поиске.

Имхо, у Panasonic и плазма очень неплоха. Но вдвое дороже корейских.

AV_B написал :
Про Филипс не согласен. Если он не левый, то это лучшее, что есть на рынке при прочих равных.

Как сказать...

Лёве использует кинескопы Филипс.

У Леве вообще ничего своего нет, кроме шильдика и задранной цены.

in my humble opinion

Kvost написал :
У Леве вообще ничего своего нет, кроме шильдика и задранной цены.

Ага, как у Meile и Gaggenau.

Ну, дизайн и имя тоже денег стоят. И не малых... Плюс селективная сборка.

Тот, кто может себе позволить вместе с качеством еще и имя купить, не заморачиваются такими вопросами. Все же тот Филипс делает и бюджетные линейки, а Лёве нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2AV_B И далеко не всегда удачно, особенббно с производством в вост европе.
А бюджетные... это для кого как, у кого каой бюджет, Эти перцы в германии и леве считают бюджетной для них то ящик за 2 штуки баков это ерунда, а для нас -луноход