Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52511

Я хочу разобрать существующую сантех кабину полностью....И заменить кирпичной кладкой в четверть....Как лучше это делать, во сколько обойдется и что лучше кирпич на ребро,пазогребенные плиты, керомзитывые щелевые блоки....Последние нравятся больше можно сантехнику всю внутри проложить.....Еще подскажите, что должно быть на водопроводном вводе, от общего стояка установлено?....Гребенка? водоподготовка? регулятор давления?......Спасибо заранее

И может кто за это взяться какова цена полных работ с установкой сантехприборов и их подключением

Главное!!!
Не забудьте про четыре вещи, за которые вас могут наказать:

  • переделка сантехкороба (в случае протечки стояка и залива соседей всё повесят на вас)
  • гидроизоляция поддона с заходом на стены
  • шумоизоляция от воды (стяжка на полу должна быть)
  • кран на байпасе полотенцесушителя (по сути на стояке) - удобно, но незаконно

BV дом навостройка я один в подъезде соседей нет вот и спешу зделать все до массового заезда.....Шахту не планирую сносить и разбирать

И при чём здесь один или не один?

BV квартиры ниже без отделки

Да и топить их или заливать не намерен

Зато появляется хороший шанс, что затопят Вас когда вы уже сделаете ремонт, а народ только начнет строиться.
То что Вы описали (работа) стоит примерно $1000-1500. + то, что Вы не считали (так любимые всеми доп работы) штукатурка стен, гидроизоляция, стяжка, электрика, плитка, двери и пр. пр. пр. Или Вы не будете это делать?

Вообще-то, такие работы проектируютя и согласовываются. Правда нет ничего страшного в демонтаже сан.техкабины, т.к. она не является конструктивным элементом, единственное что - скорее всего вам придется демонтировать и вентиляционный короб, а потом его восстановить, чаще всего в силу констуктивных особенностей его редко удается оставить на своем месте. Ну а что касается стоимости работ, то это вопрос конкретики, нужно смотреть на месте. Незабывайте, что эта штуковина из армированного бетона, который к тому же еще нужно будет вынонсить и грузить.... Да еще не дай бог лифт не рабочий...

Работяга написал :
скорее всего вам придется демонтировать и вентиляционный короб

А короб-то за что???

Работяга написал :
Незабывайте, что эта штуковина из армированного бетона, который к тому же еще нужно будет вынонсить и грузить

Дом у него панельный, скорее уж из армированного гипса, а он ножевкой пилится.

Работяга написал :
Правда нет ничего страшного в демонтаже сан.техкабины,

Ухудшение звукоизоляции - соседи могут пожаловаться и придется восстанавливать, по крайней мере делать пол ....

Тот "кусочек стекловаты", что ложат строители в пол кабины, навряд ли можно назвать хорошей!!! звукоизоляцией... Я думаю, если при реконструкции учесть эти факторы, то эти проблемы решаемы.

Работяга написал :
навряд ли можно назвать хорошей!!! звукоизоляцией...

Но тем не менее "соответствует проекту" и поэтому законна...
см пост #3

aterney написал :
А короб-то за что???

Дом у него панельный, скорее уж из армированного гипса, а он ножевкой пилится.

На 90% что из бетона... По-крайней мере мои очи только бетонные видели. Обычно в таких домах гипсовые только межкомнатные перегородки. Правда, в новых домах возможен и другой конструктив. А короб выполнен одной конструкцией с самой кабиной.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Работяга: В П-44 сантехкабина из армированного гипса, в П-46 - ацеитовая, собранная на деревянных рейках и стальных уголках. Эти дома - одни из самых массовых серий. И в том и в другом - вытяжные короба гипсовые, с сантехкабиной никак не связаны.

В П-46 - венткороба железобетонные (по кр.мере в старых).

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 dima_m: В старых? Может быть. В Зеленограде ни в одном ЖБ не видел - везде гипс, как на кухне, так и в туалете.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

тут читайте

тут
и тут

В П-3М сантехкабина и венткороб из ж/б.

Короб армированый гипс сам видел в соседней квартире разбирали как раз один с санкабиной не связан. За такую работу по сносу и устройству под ключь нового сан узла по стандарту с гидроизоляцией запросили 1700 енотов...Дорого или нет? только работа но полностью с подключением и разводкой сантехники

Короб трогать не буду немного обрежу и все

Только режте оккуратней, в нем задействованы все каналы. Можете нарушить вентиляцию у соседей внизу или вверху.
А что по ценам? То для нашего региона это дорого.