shur
shur
Новичок

Регистрация: 18.09.2007

Москва

Сообщений: 96

09.01.2008 в 17:34:34

Форумчане, есть ли-кто либо, самостоятельно направлявших хобот бетононасоса? Насколько медленно можно отрегулировать подачу бетона? Вопрос возник еще осенью 2007, когда собирался ростверк залить. Оператор насоса забраковал опалубку, сказал разлетится нафиг. Вот и думаю, может у него насос корявый был? Какой насос не знаю, знаю, что на шасси Скании.

вот тут, что заливать планировалось, и что предшествовало http://www.alexshurupov.narod.ru/svais.html

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

10.01.2008 в 23:12:06

Встречный вопрос, а сколько вы хотите лить бетона (в м куб)? Бетононасос - штука бесмысленно дорогая для объемов меньше эдак 30-40 м куб.

0
shur
shur
Новичок

Регистрация: 18.09.2007

Москва

Сообщений: 96

11.01.2008 в 14:03:39

12 кубов, в МСК осенью 07 цена была 12 тыр. Узбеки заливают такой объем за день, монолитности с узбеками не получить. Ростверк в месте возможного подъезда миксера высоковат, не налить из миксера, насос нужен поэтому.

0
vm2003
vm2003
Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

11.01.2008 в 17:00:36

Монолитности не получить? А вы с бетононасосом будет вибратор использовать? Если нет, то и с бетононасосом - не получите.

0
Gastello
Gastello
Новичок

Регистрация: 09.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

11.01.2008 в 17:22:44

На мой непрофессиональный взгляд дело не в скорости подачи. То что видел я - из хобота насоса бетон плюхает понемножку - один человек не напрягаясь этим хоботом управлял. Та опалубка, что на фото развалится скорее от веса бетона, налитого в нее - боковые стенки "выпрет" наружу и получится бетонная лужа вместо ростверка. Вместо подпорных досочек лучше взять бруски от 50 и выше или накрайняк те же доски (30-40 и более), но поставленные "ребром" к стенкам опалубки. А еще лучше выпустить их над опалубкой саниметров на 20, просверлить дырки сверху и внизу сквозь опалубку и стянуть резьбовыми шпильками с большими шайбами. В опалубке шпильку продеть сквозь кусок пласт. или металопластиковой трубы, чтобы потом вынуть можно было + дополнительная фиксация ширины опалубки трубкой-втулкой. Верхние концы подпорных брусков так-же стянуть шпилькой без втулки или на крайняк - стяжкой из 3-5 мм проволоки ряда в 4. Стяжку закрутить ломиком. Тогда точно не развалится :p :p :p

0
StepMaste
StepMaste
Новичок

Регистрация: 10.01.2017

Кишинёв

Сообщений: 0

10.01.2017 в 15:16:51

Я заказывал доставку бетона насосом. Сам управлял рукавом, в одиночку очень даже можно справится. Если вы хотите, чтобы бетон был монолитным, тут нужен вибратор, при любых раскладах, не важно бетононасосом вы льете или таджиками.

0
StepMaste
StepMaste
Новичок

Регистрация: 10.01.2017

Кишинёв

Сообщений: 0

10.01.2017 в 15:18:12

Кстати, от бетона очень зависит монолитность, от пресадок. Рекомендую с поставщиком бетона пообщаться, рассказать что вам надо, как правило решается легко все.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу