Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2008 в 13:04:17

:) Подскажите !!!!!!!! Нужна помощь !!!!!!!! Устройство пола. Новый дом. На плитах перекрытия есть небольшой слой цемента. Толщина необходимого слоя пола до чистого уровня от 11 до 12 см. По полу проложены коммуникации. Отопление в гофре металлопластиковые трубы. Электрические кабеля в метало рукаве. Для комнат спальная, гостиная. Финишное покрытие ламинат. Рассматриваю такой вариант. 1. Затирка швов. 2. Укладка плёнки. 3. Укладка на раствор обычные стеновые блоки пенобетон, либо газобетон. Например, с толщиной 90 мм. Скреплять их раствором друг с другом. Между ними будут своего рода деформационные швы. Потом сверху Арматурную сетку с шагом 10х10. Потом стяжку от 2 см. Ваше мнение? Такой пол сможет жить?  Первый этаж. Не хочу перегружать перекрытия. Тем более в свете увеличения стоимости цемента. Рассматривал ещё варианты. Смесь керамзита с цементом или плиты из пенополистирола под арматурную сетку и стяжку. Смесь из керамзита и цемента не понравилась, тем что расход цемента большой. Большой объём работ. 12 см толщина. Думаю, Пенополистерол не годиться только потому, что внизу кабель. Как Пенопласт перенесёт нагрев от кабеля и отопительных труб. Какой вариант предпочтительней???????? Прошу, помогите советом!

0
Дмитрий72
Дмитрий72
Местный

Регистрация: 26.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 193

10.01.2008 в 13:15:35

Трубы отопления сверху ЭППС надо сделать.

0
B@tu
B@tu
Местный

Регистрация: 12.07.2006

Киев

Сообщений: 459

10.01.2008 в 13:23:07

Может вам имеет смысл сделать после хорошей гидроизоляции пол на лагах?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2008 в 13:42:46

Я не знаком с такой абривиатурой. Пол на лагах? думал конечно. Но есть минусы. Дерево сейчас едва ли дешевле цемента. Хороший пол без скрипов требует большой сноровки. Хорошая гидроизоляция????????? В спальне. А смысл?????????? Если в доме огромный отапливаемая автомобильная стоянка. С кондиционерами. :) Смысл дорогостоящий гидроизоляции???????

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2008 в 13:45:59

Я понял вы имели в виду, чтобы оградить деревянный пол от плит перекрытий? Чтобы он не набирал влагу? В этом случаи нужен именно проветриваемый пол

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2008 в 13:48:13

Что такое ЭППС ??????????????

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2008 в 13:50:04

А понял пенопласт. Но строителями уже проведено отопление. Проведён кабель. Я задал все исходные параметры.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2008 в 13:51:30

Так вот ЭППС горючий материал? Если будет гореть кабель под ним? Он сгорит? я думал что да!

Так получается что по ЭППС нельзя проводить электрический кабель??????!!!!!!!!!!!

У газобетона явное преимущество. Он прочнее. Не горючь.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2008 в 13:55:28

Кто-нибудь поможет?????????????????????

0
Дмитрий72
Дмитрий72
Местный

Регистрация: 26.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 193

11.01.2008 в 12:44:35

Кабель же в металлорукаве.
Че-то щас задумался, не совсем понял про отопление (МП в гофре). Это трубы к батареям или это теплый водяной пол?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.01.2008 в 13:07:00

Это трубы к радиаторам. :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу