Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610517

Вопрос к специалистам.
Имеется теплый пол, бетонный. Хочу поверх приклеить пробку. т.е. требуется минимальная толщина.
1.вариант - Декоративная напольная клеевая 3мм. Вопросов нет.
2.вариант - предлагают приклеить техническую рулонную пробку и покрыть лаками по той же технологии как и в 1 варианте. Вызывает сомнение ее износостойкость. Ваше мнение?

2Allar Она довольно слабая и крошится. Как под лаком себя поведёт не знаю.

Если резинопробку - то можно, она прочнее декоративной, только смотреться пол будет ужасно. Если обычный агломерат, то он для этого не предназначен, только как подложку можно, да и вид у такого пола будет как из ДСП.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вы хотите теплоизолятор (пробку) положить поверх теплого пола? А ТП какой, электрический?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Allar написал :
водяной.

А нет желания положить что-то более теплопроводное? Ясно ведь, что укладывая теплоизоляцию поверх теплого пола, Вы частично теряете его функции, если только нет желания погреть потолок нижнего этажа.

Allar, Вам правильно советуют подумать "зачем теплоиозолятор на теплый пол?".
Если же Вам эстетически пробка нравится (как мне, например ), и Вы все же решите ее стелить - есть вопрос: озвученный Вами вариант 2 кто предложил? Если "потенциальные клейщики" - то от варианта 1 трудно ожидать ситуации "Вопросов нет". Почему - наверное, понятно.

Я распологаю засекреченными данными теплотехнических характеристик пробки и для закладываемого мною эффекта пробка идеально подходит.(+высшее теплотехническое образование)
В первую очередь меня интересует именно износостойкость пробки, ну и косвенно декоративность тоже.

Ну, а про износостойкость гостайна уже раскрыта - в сообщении Doroteja. В самом деле - будет крошиться, поэтому можете про 2 вариант сразу забыть.

Новосёл написал :
lar, Вам правильно советуют подумать "зачем теплоиозолятор на теплый пол?".
Если же Вам эстетически пробка нравится (как мне, например ), и Вы все же решите ее стелить - есть вопрос: озвученный Вами вариант 2 кто предложил? Если "потенциальные клейщики" - то от варианта 1 трудно ожидать ситуации "Вопросов нет". Почему - наверное, понятно.

Нет не понятно что Вы имели ввиду?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

alla40 написал :
если только нет желания погреть потолок нижнего этажа.

и в чём здесь криминал ?, даже будет весь потолок соседа горячий, он этого даже не ощутит и не сможет этим теплом на дармовщинку воспользоваться, а Вам только плюс, инерция пола возрастёт.

Allar, извините, что сразу не написал толком. Моя мысль была такая: люди, которые посоветовали как вариант рулонную тех. пробку поклеить на пол - явно плоховато в ней (пробке) разбираются. Поэтому есть риск, что и в технолгии наклейки они так же "разбираются".
Поверьте - это не так просто, как кажется. Если сомневаетесь - пройдитесь поиском, прочитаете по поднявшие стыки, например...

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Если рассматривается вариант полов из пробки, то это 4мм пробка размером 60х30 см(может быть уже вскрытая лаком или просто шлифованная). Бывает и толщиной 3,2мм размером 30х30 см но она будет раза в два дороже из того, что она сделана из масива. Использовать для пола техническую пробку в качестве конечного ни вкоем случае нельзя.

Спасибо за ответы. Мои сомнения по тех.пробке подтвердились.