Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Собираюсь делать капитальный ремонт в санузле с заменой всего, включая и двери. Двери приобрел из массива, сосновые шлифованные, но пока ничем не покрытые. Жена настаивает на лаковом покрытии, что бы было видно фактуру и текстуру древесины. Интуиция и небольшой опыт подсказывает, что при таком влажном воздухе в ванной обычного полиуретанового лака (есть возможность использовать Лак ItalColor OP383/25 или Лак полиуретановый TZ 4230 Sayerlack )недостаточно и двери "разбухнут". Просьба высказать свое мнение по этим лакам (пригодны ли они вообще для таких работ), и ,если можно, как правильно провести лакокрасочные работы (можно ли использовать кисть или нужен распылитель), чем предварительно обработать или пропитать для влагозащиты; на какой стадии тонировать (морилку наносить отдельно или замешать с грунтом или лаком), сколько слоев покрытия наносить; просьба подсказать "правильные" материалы, которые дадут стопроцентный ожидаемый результат (что бы не наступать на грабли, используя то, что есть под рукой). Прочитал предыдущие сообщения, но осталось много неясного. Просьба откликнуться, т.к. до начала работ осталось всего ничего, а переделывать потом нехочется. Заранее всем спасибо.