Григорий
Григорий
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 250

29.01.2008 в 09:52:00

Стандартный икейский конфирмат - стержень 5 мм, резьба и голова - 7 мм, длина 50 мм (существуют увеличенные - 70 мм). В ДСП 16 и 18 мм - самое оно. А выглядит вот так: http://www.tdserver.ru/products/showitem.php?id=107587&type=metiz http://www.tdserver.ru/products/showitem.php?id=101031&type=metiz

0
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

29.01.2008 в 10:03:32

Спасибо, Григорий , как выглядит знаю, у меня опыт есть: шкаф-купе собрала и шкаф на балкон тоже. И размеры какие есть тоже видела и имею. Собирала шкафы используя 6, но может не то делала? Сверло хочу купить, т.к. дырки мне не сделают при напиле досок, а иметь опять геморой с кучей сверл, лень.

0
Григорий
Григорий
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 250

29.01.2008 в 10:16:01

Ну, не знаю. Я сделал парочку шкафов из ДСП 18 мм на конфирматах 7*50, причем сверлил все сам. Результатом доволен.

0
кухонщик
кухонщик
Резидент

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 1841

29.01.2008 в 10:21:28

при работе таким сверлом нужно позиционировать сразу 2 детали, что не удобно (если нет третьей руки).

0
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

29.01.2008 в 11:05:34

кухонщик написал : если нет третьей руки

есть ноги, справимся

0
jordan
jordan
Местный

Регистрация: 18.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 395

29.01.2008 в 11:08:25

Почему не удобно? при налиции струбцыны под 90 градусов очень удобно

0
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

29.01.2008 в 11:31:19

jordan написал : при налиции струбцыны

неееееееее это не наш вариант, такового не имеем и приобретать не собираюсь. инструментов уже коробка, что я буду с этим барохлом делать потом

0
Pitbul
Pitbul
Резидент

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

29.01.2008 в 11:32:03

karlusha написал : Pitbul, я конечно девушка, но не дура

я этого и в мыслях не имел.просто вопрос уж очень странно прозвучал

jordan написал : при налиции струбцыны под 90 градусов очень удобно

+1

0
Pitbul
Pitbul
Резидент

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

29.01.2008 в 11:38:59

2karlusha

для лдсп 16мм применяют конфирматы мах 6.3мм.сверло под него-5мм.для 5мм конфирмата-соответственно 4.

0
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

29.01.2008 в 16:15:41

Pitbul написал : для лдсп 16мм применяют конфирматы мах 6.3мм.сверло под него-5мм.для 5мм конфирмата-соответственно 4.

Ага, понятно, за это спасибо.

0
руслан1111
руслан1111
Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

31.01.2008 в 00:00:20

karlusha написал : что я буду с этим барохлом делать потом

мне продадите)а я у Вас куплю)))))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу