Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871218

lav_66 написал:
Павел-61, Китайские тяжи, а так же ваш Янмар (или Кубота) не нужно сравнивать с другими мотоблоками, в плане управления с тележкой! Если на других мотоблоках поворот происходит за счет усилий прилагаемых на ручки руля, то тяжи поворачивают сами за счет работы разблокираторов, за ручки нужно только контролировать поворот...

Чушь полнейшая!

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

lav_66 написал:
И кстати на тяжелых мотоблоках разблокираторов нет! Учите матчать!!!

Страница из паспорта тяжа... Обратите внимание на пункт V

Jesha написал:
Вопрос заключается: На много сильнее, это на сколько? И сможем ли мы почувствовать это на руках.

На тяжах будет менее заметно... Другой разговор, что при спуске с горы на тяжах надо более внимательно пользоваться разблокираторами (при спуске с горы они работают наоборот) для подруливания и влияние расстояние (при увеличении) между осями колёс и осью тележки будет больше сказываться...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
И сможем ли мы почувствовать это на руках.

В результате обсуждений напрашивается вывод- для МБ с цельной осью чувствительно. Остальные не жалуются, значит у них это прошло безболезненно. Ну ещё ребята подтянутся, подскажут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66 написал:
расстояние между осью соединения тележки и осью колёс не будет оказывать сильного влияния на прилагаемое усилие при повороте мотоблока с тележкой...

Может не так явно, но будет, особо с грузом. Телега ведь тянет за сцепное устройство назад (иногда толкает вперед ) и чем больше будет рычаг от сцепки до колес МБ, тем это усилие будет сильнее пытаться выровнять МБ по прямой (как и с другими МБ).
Вопрос заключается: На много сильнее, это на сколько? И сможем ли мы почувствовать это на руках.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс, был вопрос.

Владимир С. написал:
хотелось бы узнать длину ручек на этих мотоблоках и сравнить. Ну что бы не голословно.

Я замерил на чём было. Кому-то хуже стало???
{{Почему же тогда Павел 61 пишет что управление у него будет как у Владимира С?}}
И где я такое писал??? Вникать в тему будем или так отстанем?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Макс 1 написал:

lav_66 написал:
Макс 1, У таких (тяжелых) мотоблоков дифференциала НЕТ! Есть разблокираторы (правый и левый). Всё усилие для поворота мотоблока приходится на выжим рычага нужного разблокиратора. Мотоблок поворачивает сам. И дифференциал на подобных тяжах не нужен! Учите матчасть!

А вот у Владимира С дифференциал есть и он об этом говорит постоянно!!!
Почему же тогда Павел 61 пишет что управление у него будет как у Владимира С?

Павел-61 написал:
Это ближайшее, что мог измерить напоминающее крокодила от Владимира С. Предполагаю, что соотношение рычагов его МБ будет близким к японцу.

это у вас как вы говорите разговор глухих с немыми?

И кстати на тяжелых мотоблоках разблокираторов нет! Учите матчать!!!

Макс 1, Перечитайте последние пару страниц! И не парьте мОзги...
Речь шла о длине руля (рычагов, рогов...) относительно оси соединения с тележкой...
Я в своем посте указал лишь на то, что мотоблок на жесткой оси (Ока, Каскад, Нева...) и мотоблоки с дифференциалом (раз уж на то пошло) нужно поворачивать прилагая усилия к рулю (рогам, рычагам...) и прилагаемое усилие будет зависимо от расстояния оси соединения с тележкой и осью колёс. А тяжелые китайские и японские мотоблоки, не имеющие дифференциала поворачивают сами при отключении (разблокировки) нужного колеса (оси). И всё усилие для поворота это выжим нужного рычага разблокиратора, что сопоставимо с выжимом рычага сцепления на мотоцикле (мопеде). Из чего и следует, что расстояние между осью соединения тележки и осью колёс не будет оказывать сильного влияния на прилагаемое усилие при повороте (китайского, японского) тяжелого мотоблока с тележкой...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Макс 1, У таких (тяжелых) мотоблоков дифференциала НЕТ! Есть разблокираторы (правый и левый). Всё усилие для поворота мотоблока приходится на выжим рычага нужного разблокиратора. Мотоблок поворачивает сам. И дифференциал на подобных тяжах не нужен! Учите матчасть!

А вот у Владимира С дифференциал есть и он об этом говорит постоянно!!!
Почему же тогда Павел 61 пишет что управление у него будет как у Владимира С?

Павел-61 написал:
Это ближайшее, что мог измерить напоминающее крокодила от Владимира С. Предполагаю, что соотношение рычагов его МБ будет близким к японцу.

это у вас как вы говорите разговор глухих с немыми?

И кстати на тяжелых мотоблоках разблокираторов нет! Учите матчать!!!

Макс 1, Эк тя нынче прет-то, на двух ветках сразу разосраться умудрился... Талантище...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Макс 1 написал:

lav_66 написал:
Разговор глухих не напоминает?

Вот и напишите - есть у него дифференциал?

Макс 1, У таких (тяжелых) мотоблоков дифференциала НЕТ! Есть разблокираторы (правый и левый). Всё усилие для поворота мотоблока приходится на выжим рычага нужного разблокиратора. Мотоблок поворачивает сам. И дифференциал на подобных тяжах не нужен! Учите матчасть!
Дифференциал необходим на МТ. На тяжах (условно) он тоже работает, но специфика управления (поворота) мотоблоком разные...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Разговор глухих не напоминает?

Вот и напишите - есть у него дифференциал?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел-61 написал:
А я не за себя волнуюсь. Просто заинтересовало как же lav_66посмел написать это без Вашей подсказки?

Позор! И куда, понимаешь, со свиным рылом, да в калашный ряд...

Макс 1 написал:

lav_66 написал:
Павел-61, Китайские тяжи, а так же ваш Янмар (или Кубота) не нужно сравнивать с другими мотоблоками, в плане управления с тележкой! Если на других мотоблоках поворот происходит за счет усилий прилагаемых на ручки руля, то тяжи поворачивают сами за счет работы разблокираторов, за ручки нужно только контролировать поворот...

У японцев должно быть так же как у китайцев. Китайцы изначально разрабатывали свои мотоблоки на базе японцев.

Макс 1, А ведь ещё и на мопедках движки с японцев слизаны (впрочем это не по теме)... Куды деваться

Макс 1 Перечитайте внимательно своё сообщение. Разговор глухих не напоминает?
Мол ты куда? В баню?

  • Нет! Я в баню!
  • Ну ладно... А я думал в баню...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
Я же не к вам обращался - не волнуйтесь так.

А я не за себя волнуюсь. Просто заинтересовало как же lav_66посмел написать это без Вашей подсказки? Не надо недооценивать людей которые не с дистанционным интернет-образованием, а с личным опытом.

Павел-61 написал:
Ну мне-то откуда знать? Уж 2 дня как не ездил на нём, подзабыл

Я же не к вам обращался - не волнуйтесь так.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Макс 1 написал:
У японцев должно быть так же как у китайцев.

Ну мне-то откуда знать? Уж 2 дня как не ездил на нём, подзабыл...

lav_66 написал:
Павел-61, Китайские тяжи, а так же ваш Янмар (или Кубота) не нужно сравнивать с другими мотоблоками, в плане управления с тележкой! Если на других мотоблоках поворот происходит за счет усилий прилагаемых на ручки руля, то тяжи поворачивают сами за счет работы разблокираторов, за ручки нужно только контролировать поворот...

У японцев должно быть так же как у китайцев. Китайцы изначально разрабатывали свои мотоблоки на базе японцев.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha,

Jesha написал:
Сам такой, сделаешь потом по новой

так шибко-то не переживай, не один ты такой. "Мы с тобой одной крови, ты и я!" (Р, Киплинг "Маугли").

Саныч53, Хорошо. Не буду.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

lav_66 написал:
не нужно сравнивать с другими мотоблоками,

Это ближайшее, что мог измерить напоминающее крокодила от Владимира С. Предполагаю, что соотношение рычагов его МБ будет близким к японцу.

Jesha,

Jesha написал:
Сам такой, сделаешь потом по новой

так шибко-то не переживай, не один ты такой. "Мы с тобой одной крови, ты и я!" (Р, Киплинг "Маугли").

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
хотелось бы узнать длину ручек на этих мотоблоках и сравнить. Ну что бы не голословно.

Добрался, выкладываю. Ручки почти внизу (я невысокий). Измерялся Каскад и безымянный древний японец.

Павел-61, МБ1 отношение 3,3 . Японец 4,8. По рычагу японцем повернуть легче. Вопрос отношения масс.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
хотелось бы узнать длину ручек на этих мотоблоках и сравнить. Ну что бы не голословно.

Добрался, выкладываю. Ручки почти внизу (я невысокий). Измерялся Каскад и безымянный древний японец.

Павел-61, Китайские тяжи, а так же ваш Янмар (или Кубота) не нужно сравнивать с другими мотоблоками, в плане управления с тележкой! Если на других мотоблоках поворот происходит за счет усилий прилагаемых на ручки руля, то тяжи поворачивают сами за счет работы разблокираторов, за ручки нужно только контролировать поворот...

КАСКАД, CROSSER CR-M10