Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5539678

ppp53 написал:

kuzmjch написал:
на 2110 задняя балка стоит 2108

Балка то от 8, но оси немного разные !

Так осей других не бывает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
Решение настоящего мужика.

Как по мне так и цитировать стыдно. Типа мужик сказал- мужик купил....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Павел-61 написал:
Типа мужик сказал- мужик купил....

Ну не все же такие "рукастые"... и времени свободного достаточно. Можно и за неделю сделать, можно за полгода, можно постоянно, каждый день его делать, этот прицеп. Кто на что горазд. Можно где-то на стороне подзаработать денег и без мозгодурства - купить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
без мозгодурства - купить.

Однозначно. И потом гордо называть себя самодельщиком. Да всё равно же переделывать!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Марош написал:
без мозгодурства - купить.

Однозначно. И потом гордо называть себя самодельщиком. Да всё равно же переделывать!

Есть такое... Что мне не очень нравится в той тележке что присмотрел, так это система шплинтов как на фрезах мотоблоках.
Для самосвала хочется что-то удобней, какой-нибудь рычажок...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:

Павел-61 написал:

Марош написал:
без мозгодурства - купить.

Однозначно. И потом гордо называть себя самодельщиком. Да всё равно же переделывать!

Есть такое... Что мне не очень нравится в той тележке что присмотрел, так это система шплинтов как на фрезах мотоблоках.
Для самосвала хочется что-то удобней, какой-нибудь рычажок...

Вот по такой схеме у меня,одной левой опрокидываю. Без рычажка.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kuzmjch написал:
Так осей других не бывает.

Есть от 8, но дороже (ну у нас по крайней мере), а ещё есть от 10 - я сам такие и купил! ! !
Даваете не будем эту тему бодяжить.............

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ходил недавно в магазин, 1500 руб выйдет ступица одна. Дороговато, правдо не слишком, но посмотрев видео по прицепам мотоблочным:

Пришел к выводу, что моя рама слаба... Я ее и делал облегченной умышленно тогда. труба 30x30 толщиной вроде 2 мм. А тут 40x60 на 3..4. Существенная разница. Т.е. ее и усиливать надо... В общем, действительно только на адаптер пойдет, правда он пока без надобности, там поглядим..
Впечатлило на видео тормоза, лопнувшие... И довольно большой тормозной путь. Т.е. с этим должно быть все серьезно... .

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

что-то не нравится мне этот ролик про испытание прицепов. в самом конце ролика ящики с табличками 700 кг. груза выглядят НАПОЛНЕННЫМИ ПО РАЗНОМУ!!! а это кок-то неправильно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

UmWW написал:
что-то не нравится мне этот ролик про испытание прицепов

Особо если прочитать производителя на плакате на стене. Многое становится понятно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

UmWW написал:
что-то не нравится мне этот ролик про испытание прицепов. в самом конце ролика ящики с табличками 700 кг. груза выглядят НАПОЛНЕННЫМИ ПО РАЗНОМУ!!! а это кок-то неправильно

Хм.. я это не заметил. Но и так выглядит не совсем честно - зачем на прицеп перегружать чуть ли не в два раза от максимальной грузоподъемности? Тут конечно сломается...

Но само по себе видео интересно. Можно увидеть разные конструкции заводских прицепов...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

{{post:5546726,заводских прицепов...}Посмотреть бы на завод.

Всем привет .нуждаюсь в постройке прицепа к мотоблоку мтз9н.купил балку от форда подскажите какие трубы профильные нужны и толщина стенки ,может кто поможет чертежами.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Маз написал:
Всем привет .нуждаюсь в постройке прицепа к мотоблоку мтз9н.купил балку от форда подскажите какие трубы профильные нужны и толщина стенки ,может кто поможет чертежами.

Я себе начал делать ... Но каждый решает для себя... Прежде чем начать делать прочитайте форум... И на тоже хорошо почитать - много информации.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66, уже прочитал,не могу определится с сечением труб и дышлом т образное или А

Маз написал:
Всем привет .нуждаюсь в постройке прицепа к мотоблоку мтз9н.купил балку от форда подскажите какие трубы профильные нужны и толщина стенки ,может кто поможет чертежами.

у меня -
вот -

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

kuzmjch написал:

ppp53 написал:

Сергей М81 написал:
ваз-2108 в магазине запчастей. Цену пока не смотрел

Я пару лет назад брал оси не от 8, а от 10 ( дешевле всех оказались -руб. по 160 за шт). Подшипники ИНДИЙСКИЕ - тож очень не дорого (а можно было и по паре простых подобрать в спец магазах - руб.по 50 за шт.))

на 2110 задняя балка стоит 2108.

Балки разные у 2110 и 2108.

Михаэль,10 та же 08 балка только с более толстыми сайлентблоками,на моих 2111 2001г.в стояла 2108,а на 21112 2006 г.в стояла так называемая 2110.НО тема не об этом,так что лучше попытаемся найти наиболее бюджетный вариант для постройки своих изделий.

У кого нибудь есть задумка постройки 2-х осного прицепа из 2 балок 2108?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Разжился я двумя балками - но вот что б двуосный городить - что то не возникало такой мысли. Да и балки одной хватит