Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2282189

Макс777 написал :
Спасибо за совет!!! так все продумал только тормоза не знаю как сделать!

Я ступицы, тормроза и колеса взял задние от девятки. Тормоза сделал гидравлические, хотя можно и тросом от ручника взять

tuger написал :
А опрокидывание можно и без тормозов сделать.

А Вы ролик Эдмонда смотрели? А лучше что этому предшествовало прочитайте.

edmond написал :
Я ступицы, тормроза и колеса взял задние от девятки. Тормоза сделал гидравлические, хотя можно и тросом от ручника взять

Спасибо!!! делать начну что нибудь придумаю!!!

примерно так!!

Макс777 написал :
делать начну что нибудь придумаю

Задний мост от Оки в сборе - то что надо

Бело написал :
Задний мост от Оки в сборе - то что надо

Такого не найду А от жигулей пойдет????

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Макс777 написал :
А от жигулей пойдет????

Несовместимых деталей не бывает.

Макс777 написал :
Такого не найду А от жигулей пойдет????

У классики в заднем мосту нет ступиц. Колесо крепиться к полуоси и опирается на ее подшипник. Неужели у Вас не найдется ни одной гнилой в хлам или разбитой переднеприводной машины? На многих иномарках (переднеприводных) похожие задние мосты. Можно попробовать от классики взять передние ступицы вместе с цапфами, и приварить к трубе. Правда не знаю на сколько прочным будет такое сварочное соединение. Там цапфы литые. Но и тормоза будут дисковые и только гидравлические.За неимением другого варианта, я бы попробовал.

2Макс777 Посмотрите пост 680, этой ветки, там пример использования передних ступиц классики. Ну и мои посты 546 и 734

Макс777 написал :
Такого не найду А от жигулей пойдет????

edmond написал :
У классики в заднем мосту нет ступиц. Колесо крепиться к полуоси и опирается на ее подшипник. Неужели у Вас не найдется ни одной гнилой в хлам или разбитой переднеприводной машины? На многих иномарках (переднеприводных) похожие задние мосты. Можно попробовать от классики взять передние ступицы вместе с цапфами, и приварить к трубе. Правда не знаю на сколько прочным будет такое сварочное соединение. Там цапфы литые. Но и тормоза будут дисковые и только гидравлические.За неимением другого варианта, я бы попробовал.

Имхо. Собственно подойдет без вопросов и задний мост от любого легкового авто. Здесь больше вопрос феншуя будет присутствовать.
Передние ступицы от любого авто подойдут без сомнения. Все будет зависеть от качества сварки.

За советы Спасибо у меня сейчас задача мотоблок сделать а снег сойдет надо будет приблудами заниматься.

Регистрация: 08.05.2010 Челябинск Сообщений: 63

я сделал прицеп из мотороллера Муровей отрезал перед по двигатель выкинул движок редуктор приварил дышлену, вместо родного сиденья поставил жигулёвское и козов самасвлиный едет мягко и не перегрузишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Забыл вот. У Всеволожского прицепа к мотоблоку в ступицах какой подшипник? В голове вроде 204-й. Но точно не помню. В том году внутренний по частям собирал, явно долго не проходит. Надо купить парочку, пока деньги есть. Всё же скоро сезон.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

2bludny А фотку б , посмотреть? В связи с наличием мягкой независимой подвески, упрощен и узел сцепки? Там нужен только шарнир поворота....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Чуть потеплело.... Сделал на всякий случай... чего перевезти, да и пусть будет. Конечно еще до ума не довел, но прокатиться уже сегодня успел.
Кузовок валялся давно, от прицепа от мотоцикла, название- "ЕНОТ". Остальное приклеил к кузовку. Думаю еще открывающийся задний борт сделать. Ну и мелкие недоделки. тормоз- наверно по совету форумчан, ставить буду от велосипеда с торможением большого фкива на МБ. Попробуем...
Сиденье от старого офисного кресла с подошедшей по размерам пружиной внутри наружней трубки. Так что сиденье поворотное, для удобства посадки и с пружиной для магкости задней точки опоры
Ну и перевозка на место работы (в деревню) погрузка в VW SharanНемецким производителям.
Всем удачи.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kanol написал :
тормоз- наверно по совету форумчан, ставить буду от велосипеда с торможением большого фкива на МБ.

Потихоньку "бредовые" идеи на форуме приживаются!

kanol написал :
тормоз- наверно по совету форумчан, ставить буду от велосипеда с торможением большого фкива на МБ. Попробуем...

Только осторожнее с таким тормозом в повороте, да под горку. Сложит гружоного как ножницы. Рога точно не удержите. Хотя... в "Енот" много не нагрузишь

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

edmond написал :
Только осторожнее с таким тормозом в повороте, да под горку.

Ну уговорил... На гонки "ДОКАР" я не поеду. Так по даче мусор да навоз ... А там у меня серпантинов нет. )))

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

edmond написал :
осторожнее с таким тормозом

подтверждаю такой эффект на велике, от тормозов. при нагреве колодок,+ при очищении тормозной поверхности их "затягивает"! так что, все может быть и для МБ.
п.с. Велосепедист

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sanda написал :
подтверждаю

Не пугайте так сразу человека! От того, что кто-то через руль перелетел почему-то на вело-мото не отказываются от передних тормозов, просто плюсов больше чем минусов от особо "мудрого" использования. Лет десять так на Кроте катаюсь - никаких проблем.

P.S. От складывания другие лекарства есть, например плечо от оси до сцепки уменьшить...