Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7026815

avm2, Jesha, спасибо вам, под видео лайки оставил.
Прицеп Форза долго висел на Авито, за 10 тыщ не берут.
Снял с продажи , купил балку от 15ки, укоротил и под кузов. С центром тяжести были сомнения, но когда одолел довольно крутую горку с дровами, решил оставить так. Дышло(профтруба) заменю на трубу нкт 60мм, нормальное сиденье и ручник поставить нужно)

Незнайка написал:
балку от 15ки, укоротил

Посмотреть бы, как ты эту кучу дров из леса волокал по пересечёнки с укороченной балкой.....Наверное не раз остановиться пришлось бы, обратно загружая вывалившиеся чурки от боковых наклонов по рытвинам с большим углом из за укороченной колеи......

brait2019, 4 полный газ,ни разу не остановился ямки объезжаю. В лесу норма, ширина кузова 120длина 150

Незнайка написал:
4 полный газ,ни разу не остановился ямки объезжаю

Хороший лесок - можно ямки объехать....... А в моих лесах (да и на подъездах к ним) в основном одни "ямы" - не все получается объехать. Да и не увидеть их в траве с пояс.
Да и не в ширине кузова главное, а в ширине колеи !
Как то давно (давно) НА СВОЁМ ПРОГУЛОЧНОМ АДАПЕ ПРОЕХАЛСЯ В ТЕ ЛЕСКИ.........более я к этой затее не прибегал....только на телеге с колеёй более метра.....Да и со спаренными колёсами на тягаче (без них то же не плохо тягач "кувыркался")....

brait2019, говоря о ширине кузова имел ввиду что просвет 1,5 со скоростью проезжаешь. Помех ввиде торчащих колес нет. Есть плюсы ,есть и минусы колес под кузовом, так и торчащих лопухов . Между кольями тракторов можно быстро ехать. Можно сказать прицеп след ,в след едет за мб
Выпирающими колесами племянник, уже немало ульев свалил. О деффках думает наверное..

Незнайка написал:
Можно сказать прицеп след ,в след едет за мб

Незнайка,Мой не "можно сказать", а едет след в след. Колея 70 см.

Чтобы перевернуть его, надо еще постараться. Груженый например чем-то тяжелым вровень с бортами, устойчивее мотоблока. То есть если проехал мотоблок, то проедет и прицеп.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019 написал:
Да и не в ширине кузова главное, а в ширине колеи !

Тут я с тобой согласен. В моем 120 см и то спокойно ехать.

Марош, а с каких это пор у тебя прицеп самодельный в хозяйстве завелся?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, причем здесь "самодельный". Речь про колею прицепа. Чем колея шире, тем и езда на прицепе более комфортна, не так напрягает, особенно на дальние расстояния по полевым или лесным дорогам. Будь то порожний или с грузом Многие автомобильные используют для мотоблока.

Владимир С. написал:
Колея 70 см

Владимир С. написал:
Чтобы перевернуть его, надо еще постараться

Ну ты сказочник ! ! !

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
Колея 70 см

Владимир С. написал:
Чтобы перевернуть его, надо еще постараться

Ну ты сказочник ! ! !

brait2019, сказочник здесь ты.Я же этим прицепом пользуюсь уже не первый год и знаю о чем говорю.

CAIMAN340

Владимир С.,низкий центр тяжести , тяжеловато перевернуть) А из за узкой колеи некомфортно ?
А я что то незаметил излишнюю тряску и среди деревьев пролетаю на 4 передаче , устраивает.

Незнайка написал:
,низкий центр тяжести , тяжеловато перевернуть

Незнайка, Да. И чем тяжелее груз, тем тяжелее перевернуть.

Незнайка написал:
А из за узкой колеи некомфортно ?

Поперва ездил осторожно, приглядывался как он себя ведет. Сейчас езжу смело. Разумеется строил я его для работы, а не покатушек. Мне куда как важнее проходимость. Регулярно приходится ездить по пахоте, вожу навоз, траву, урожай и тп. По рыхлой земле колеса прицепа катятся по уже продавленной колее мотоблоком, соответственно груженый прицеп не "тонет".

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Я же этим прицепом пользуюсь уже не первый год и знаю о чем говорю

Судя по фото ландшафта - я с тобой согласен. Трудно на такой равнине колею даже в 70см кувырнуть.

brait2019 написал:
Судя по фото ландшафта - я с тобой согласен. Трудно на такой равнине колею даже в 70см кувырнуть.

На фото в первую очередь показана работа самосвала, а не условий передвижения. Не извращай факты и не фантазируй, сказочник.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Разумеется строил я его для работы, а не покатушек.

У меня с такой колеёй как раз для покатушек. Работы на таком много не получалось. Только с колеёй более метра чего то толковое выходило да ещё вторые колёса на тягач - без них было много хуже (колея то у тягача то же 70см - в тех ямах без разницы было телега с такой кувыркаться будет или тягач).

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
Разумеется строил я его для работы, а не покатушек.

У меня с такой колеёй как раз для покатушек. Работы на таком много не получалось. Только с колеёй более метра чего то толковое выходило да ещё вторые колёса на тягач - без них много хуже получалось.

brait2019, Фото в студию.

Владимир С. написал:
Не извращай факты и не фантазируй

Какие уж тут извращения и искажения фактов..........Была у меня изначально заводская телега к МБ - низкая посадка с колёсной осевой балкой и оси опрокидывания у заднего борта почти..... Ох и намаялся я с такой конструкцией.......Твоя правда - перевернуть такое сложно - она и так почти по земле шла, сгребая все колеи той балкой. А уж перевернуть полный (грунтом например) кузов для разгрузки - сила была нужна изрядная - я такой не обладал. И только после поднятия колёс на стойках и сдвинув ось опрокидования ближе к центру, дело пошло на лад (при той же колее более метра) - кузов над землёй в колдобинах оставался, лишнее ничего не мешало движению и разгружалось легко.......

Alexandr063 написал:
Фото в студию.

Фото чего ? ? ? Если той телеги, то чего то сохранилось

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Фото в студию.

Фото чего ? ? ? Если той телеги, то чего то сохранилось

brait2019, ну фото тут с одинарными колесами с шоссейным рисунком протектора . Очень высокая погрузочная высота прицепа , а проходимости хваленой я не вижу , ведь колеса десятидюймовые , а балка стянута железякой по центру маленьких колес . Сия железка будет слезать грунт тормозя мотоблок .