Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2948884

Pavel003 написал :
Парник добротний, на продаж работает или для себя?.

Да на продажу.

Кроется пленкой наверное... а как стыки между полотнами соединяете?

umnyi написал :
Кроется пленкой наверное... а как стыки между полотнами соединяете?

Пленкой.Пленку сваривают (паяют) по разному.Есть пленка в развороте 12 метров. Я раньше 3 куска по 25 метров паял в длину.Паяльник 200 вт пленка внахлест приверно по 3 см,через газету под линейку,варят по разному,у каждого свои методы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003,а порвется за месяц до конца сезона, и как чинить.... скотч ?

Костя1970 написал :
Я такие видел с электрички , когда на работу еду , под Киевом есть станцыя Парникова

Вокруг Харькова тоже много.Раньше основная масса товара шла на Сумы,Днепр,Полтавская обл и естественно Россия.Сейчас рассады того количества нет.Просто нет доярки,которая имела деньги и огород,но у нее не было времени выращивать рассаду она ее покупала.Сейчас доярки нет,в Днепре свои спекулянты,хозяин товара на рынке нужен,как собаке пятая нога,граница с Россией на замке.Хорошо стало жить,жить стало веселее,одно утешение Качановка,но это морально,а материально зась.

umnyi написал :
Pavel003,а порвется за месяц до конца сезона, и как чинить.... скотч

Сейчас она в состоянии стоять не один год.А раньше 1,5 месяца уже было достаточно,скотч и сейчас применяют,ситуации бывают разные.Раньше я ее прибивал гвозьдями (и сейчас так делаю),а сейчас ее просто натягивают и присыпают землей.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Всем привет! подскажите может кто знает! передние ступицы москвича с какого материала: железо или чавун?

Vladimir_M написал :
Всем привет! подскажите может кто знает! передние ступицы москвича с какого материала: железо или чавун?

...чугун,по-моему....делаю на них адаптер; было ,приварил,а кувалдочкой стукнул- сварку вырвало по телу ступицы...поставил на болты....

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Павел АФ написал :
...чугун,по-моему....делаю на них адаптер; было ,приварил,а кувалдочкой стукнул- сварку вырвало по телу ступицы...поставил на болты....

значит буду ставить на болты, или ось точить! Спасибо!

Vladimir_M написал :
значит буду ставить на болты, или ось точить! Спасибо!

...удачи!...уменя пока стоят на нижних шаровых(перевернул вверх)....для адаптера вроде пойдет!...еще не испытывал(холодно,блин!)...думаю,при возникновении косяков,усилить на крепление суппорта....на телегу планирую задний мост 412-го или балку 41-го...

...добавлю для точности...;-ступица крутится на цапфе со стойками.В моем мануале по москвичам указано,что стойки кованные.Даже если это сталь,то углерода там до фига.Я,конечно,не профи,но результат сварки трансом меня не удовлетворил....

Vladimir_M написал :
Всем привет! подскажите может кто знает! передние ступицы москвича с какого материала: железо или чавун?

Собственно что имеется в виду?
Если цапфа с рычагами у которой будете вариться то сталь.

edmond написал :
Выложу еще немного фото своей тележки

Общий вид, видно что дышло соединяется с рычагами на оси.

Рычаги и крепление (приварка ) кузова к оси.

Крепление сидушки. Спинку кто будет повторять, обязательно крепить на дышле или сидушке, иначе есть шанс получить кузовом по спине. Внизу видны петли блокировки от случайного опрокидывания кузова.

и сама блокировка.
Ну и некоторые размеры (извините, рисую как могу)

Уважаемый edmond,если Вас не затруднит напишите размеры составляющих частей вашего прицепа,хотя бы приблизительные.

славон,Так в Вашем сообщении по последней ссылке есть размеры. Если надо еще что то, образмерю без проблем, только пишите по конкретнее какие Вам нужны. Делалось без чертежей, по месту.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Павел АФ написал :
.чугун,по-моему..

Сталь легированная - однозначно.

dido написал :
Сталь легированная - однозначно.

Это по документам,или на глаз?

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
Это по документам,или на глаз?

нашел по документам, ето "ковкий чугун" !

edmond написал :
славон,Так в Вашем сообщении по последней ссылке есть размеры. Если надо еще что то, образмерю без проблем, только пишите по конкретнее какие Вам нужны. Делалось без чертежей, по месту.

Ширина коллеи,высота от балки до днища, смещение балки относительно центра кузова,и ширина самого днища,да ещё-высота бортов.

Vladimir_M написал :
нашел по документам, ето "ковкий чугун" !

С этим на 100% согласен даже без документации.Отсюда вывод-должен вариться бес проблем.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
С этим на 100% согласен даже без документации.Отсюда вывод-должен вариться бес проблем.

и хорошо он держит сварку ? или надёжнее будет болтами?
я когда брал его на металлоломе попросил отрезать резаком крепления на шаровые, так он очень плохо резался!

Vladimir_M написал :
и хорошо он держит сварку ?

Нержавейка вообще не режется резаком.Это не показатель.Сварка это по определению не надежно.Но грамотно приваренное держится.Пример ось прицепа мытищенского (для Жигулей) там к трубе приварены передние цапфы вроде Жигулей,я не слышал чтобы они у кого то отломались.У самого есть аварийная ось,на которой одна из цапф погнута была(и сильно)между двумя подшипниками.Отрихтовал и ось и цапфу,есть рама
усиленная,так ее не погнуло даже,но так все это и висит,нет неообходимости в них,раму можно было бы продать,но кому.Так крепление на шаровые скорее всего другой металл.Если легированный это и может быть причиной,что плохо резался.А может резчик такой,как я или мощность резака недостаточная.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Pavel003 написал :
Это по документам,или на глаз?

Спорить не стану. Но сильно сомневаюсь чтоб такие ответственные детали в автомобилях делали из чугуна, даже ковкого (это вовсе не значит чтоего можно ковать!). Сам использовал передние ступицы от Москвича, отрезал болгаркой "рога", срез как в стальных деталях.