Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6498793

1.2.3.4.5... написал:
Сделаешь,чтоб кузовок руками поднять (разумеется речь об усердно наваленном кузовке) - пригруз будет с ГУЛЬКИН НОС. Сделаешь, чтоб пригруз был ощутимым - кузовок РУКАМИ НЕ ПОДНЯТЬ.

Если помните, у меня кузов отстегивается. Так брат приспособился. Он откидывает кузов с землей не снимая борта. Потом черенком лопаты подцепляет за поперечину кузова и опираясь на раму опрокидывает его назад. Кузов ложится вверх ногами, Потом той же лопатой приподнимает кузов. Получается куличик 09 куба. Я ему говорю: Тяжело же. А он: По приколу и не рассыпается. Вот как бывает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

1.2.3.4.5... написал:
А запасов стоек, лебёдок, расчалок............ и времени нет и не предвидится.

Ну в таком разе на нет и суда нет! Если хочется и объема приличного, и проходимости и еще легкости разгрузки, да еще на халяву, ни копеечки не вложив и ручки не запачкав/не натрудив, то и не получится ничего путного.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

1.2.3.4.5... написал:
И припоминается, что приоритет разгрузке определили. Надо вдруг и много. А запасов стоек, лебёдок, расчалок............ и времени нет и не предвидится

А кто говорил что не предвидется. Делайте сразу. Потом переделаете, когда привезете. Вопрос не в том сколько МБ утащит, а в РАЗНИЦЕ езды с тяжелым и легким прицепом. Мы как то об одном, но по разному.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
В гору только груз впереди кузова и на самом мотоблоке помогает уменьшить пробуксовку.

Не ну я вам про Фому, а вы всё о жене, о Фене.
Сам проверил, на собственном опыте. А мой прицеп вы видели. В горку с таким заводским

И песком в кузове, можно было въехать только влезть на клюв МБ.
С моим прицепом с полным кузовом въезжает не буксуя.
Получается что приходиться вам растолковать то, что груженый (пусть собственным весом) прицеп и МБ едут лучше, чем не груженый.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Время не стоит на месте

Ну и чего за то время случилось ? Земля вращаться стала быстрее ? Или луна сошла с орбиты ?
Да хоть бы что.
Всё равно не получится

Jesha написал:
Получим и пригруз и легкость разгрузки, два в одном

Сделаешь,чтоб кузовок руками поднять (разумеется речь об усердно наваленном кузовке) - пригруз будет с ГУЛЬКИН НОС. Сделаешь, чтоб пригруз был ощутимым - кузовок РУКАМИ НЕ ПОДНЯТЬ.
Всё осталось в том же выводе.
И припоминается, что приоритет разгрузке определили. Надо вдруг и много. А запасов стоек, лебёдок, расчалок............ и времени нет и не предвидится.

Дед, не серчай....Со временем любой шустрый Ганзалес превращается в медленного Родригеса...и это неизбежно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53,наверное это ты про себя, когда в болоте построился? А жену ты что сонную туда перевез?

mastera написал:
, Лебедь, рак и щука

Скорее - Всадник без головы

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Alexandr063 написал:
Тут главное волка, козла и капусту одновременно на горку не затягивать....А то кабы чего не вышло...

Alexandr063, слабенький козел, не по силам ему и волка и капусту одновременно затащить, ему проще по чуть-чуть.

Саныч53, Лебедь, рак и щука

Alexandr063 написал:
Тут главное волка, козла и капусту одновременно на горку не затягивать....А то кабы чего не вышло...

Alexandr063, слабенький козел, не по силам ему и волка и капусту одновременно затащить, ему проще по чуть-чуть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тут главное одновременно волка, козла и капусту в прицепе на горку не затягивать....А то кабы чего не вышло...

Alexandr063 написал:
.камазы в сторонке тихо плачут.

в компании с братьями Гримм, Гансом Христианом Андерсеном и прочими сказочниками...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

.Охренеть...камазы в сторонке тихо плачут...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
берет 300кг, а мы в неё 800кг

А где тут денешься, если объем кузова позволяет, а камни тяжелые? Но ничего страшного. Сколько там того кузова. Не довез или не забрался на горку, то часть выгрузил, заехал на горку, снова часть выгрузил, спустился, загрузил то что раньше выгрузил, забрался на горку, загрузил все остальное и поехал дальше. Все таки лучше везти перегруз, чем несколько раз гонять и возить по грузоподъемности. Не та скорость у мотоблока, если грузиться за 2-4 км от дома.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Есть сомнения? Попробуйте мерить лопатами.

Когда купил прицеп и возил кирпич, то мерил кирпичами. И не один раз. Кое в чем еще тогда разобрался. В гору только груз впереди кузова и на самом мотоблоке помогает уменьшить пробуксовку. И дополнительно если что-то будет еще на "носе" мотоблока, то еще лучше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Это когда прицеп на четырех колесах будет стоять, а когда он на двух колесах, то лучше когда груз постоянно на переде кузова.

Так то и понятно, что грузить надо согласно ТУ. Если тележка к МБ берет 300кг, а мы в неё 800кг впихнули, о чём можно говорить. И конечно 300кг на заду кузова поднимут МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

1.2.3.4.5... написал:
Чего то забылось, что здесь уже пришли к неоспоримому выводу - или пригруз или лёгкость разгрузки

Время не стоит на месте. Получим и пригруз и легкость разгрузки, два в одном. Когда то и земля была плоской, а теперь круглой, но набирает силу движение за "Плоскую землю", только в новом варианте. Всё меняется.

Марош написал:
Вес дышла не так важен. Можно больше груза на переде кузова расположить.

Ещё раз. Вопрос в тяжести рамы (самосвал). Чем тяжелее, тем пригруз больше, даже на пустом.

Марош написал:

Jesha написал:
В итоге вы получите прицеп который можно спокойно грузить в центр кузова.

Что бы это было все так просто ... .

Марош, Есть сомнения? Попробуйте мерить лопатами.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
Что бы это было все так просто ... .

Это когда прицеп на четырех колесах будет стоять, а когда он на двух колесах, то лучше когда груз постоянно на переде кузова.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
В итоге вы получите прицеп который можно спокойно грузить в центр кузова.

Что бы это было все так просто ... .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
... если на двух похожих прицепах дышло будет разного веса, то что тяжелее всегда сыграет в плюс при загрузке прицепа ...

Вес дышла не так важен. Можно больше груза на переде кузова расположить. А вот длина дышла тут наверное будет иметь значение.