Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#636367

Проблема в том, что стяжка трескается - разные материалы, разные комнаты, правильные технорлогии. Почему неясно, возможно блочный дом дышит - кругом копали и очень глубоко. Возникла идея поверх рваной стяжки сделать плавающий пол по типу теплого - пленка, 2 слоя ГВЛВ (10 мм) переклеить внахлест и по ним плитку на эпоксид. Площадь 8 кв.м., но это кухня и возможны протечки - как быть? И как этот ГВЛВ гидроизолировать? Можно ли считать отсечку от стен герметиком, эпоксидную основу и керамогранит сверху - достаточной гидроизоляцией? Замену квартиры, стяжки или линолеум вместо плитки просьба не предлагать.

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

Все ГВЛ нынче влагостойкие. Дополнительно можно промазать ПВА (качественным). Плитку класть на плиточный клей (лучше финский или кнауф), предварительно обработав поверхность акриловой грунтовкой. Имею положительный опыт, но пол делал по технологии Кнауф с засыпкой.
Хотя протечки - это определенный риск. Может без п/э пленки лучше? Если что - сохнуть будет быстрее .

Возможно и лучше, но плавать в смысле передвигаться по стяжке будет точно хуже. Пленку я тока с этой целью, - что бы не порвало гипсы. Рассматривается вопрос нулЁвой выравнивающей стяжки, заливки орг стеклом и т.п. изыски. А вы часто тот пол моете мокрой тряпкой?

технологию устройства сухих полов Кнауф посмотрите на сайте производителя.

Производитель предусматривает гидроизоляцию своих полов.
Для этого необходима лента для углов и жидкая гидроизоляция.
Укладка непосредственно на цем-ю стяжку не предусмотрена.

Технологию можете посмотреть на сайте.

Регистрация: 09.02.2008 Северск Сообщений: 30

можно попробовать задать вопрос в техподдержку Кнауф по поводу использования в качестве плавающего пола аквапанелей...или их китайский аналог СМЛ

Я канистру Гидротэкс-Ф купил на это дело.

Хотя герметик в щель между стеной и щитом -- тоже мысль интересная... Knauf правда о таком не пишет в техлистах.

А под ГВЛ я не полиэтилен, а Изолон 10мм уложил.