Аватар пользователя
hand

Местный

Регистрация: 12.02.2007

Пермь

Сообщений: 61

08.06.2008 в 22:16:50

Линия у него кривая. С правой стороны завален верх линии, а с левой низ. Видимо линза такая. Прибор "в классе", но обойти помещение вкруговую нереально - не сойдется линия. Хотя пузырьковым stabila все сошлось, видимо дело не в кривизне моих рук. Когда я брал построитель, у нас в городе были только B&D в Метро, а сейчас полно всяких. В одном из магазинов я попросил включить stabila и понял, как должна выглядеть нормально развернутая лазерная линия - как маркером нарисована. От обиды чуть вслух не выругался. Ну что-ж, денег я еще заработаю, а на будущее выводы сделал. Теперь смотрю не только на ценник (самое дешевое стараюсь не брать), а еще на репутацию бренда.

0
Аватар пользователя
Mr. K

Местный

Регистрация: 16.06.2008

Запорожье

Сообщений: 36

16.06.2008 в 19:46:45

муня написал : Обычно такое фуфло дилерам не подсовывают, да и засомневался-бы я на вашем месте капро ли это вообще.Первый раз от вас слышу ,чтоб капро-вское ОТК лопухнулось.

Не марсиане делают, в конце концов... Торгуем уровнями Kapro, закупаем их у официального представителя фирмы в Украине. Одна из партий уровней Genesis оказалась полностью бракованной - плохо проклеены вертикальные колбы.

0
Аватар пользователя
BattleAxe

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Курган

Сообщений: 40

24.06.2008 в 09:59:15

Мы с отцом купили построитель Stabila LAX50 за 5150. С его помошью выровняли потолочные балки. Нашивали бруски различной толщины.
Потом решил сделать другу подарок на день рождения. Купил ножовку, уровень и угольник. Уровень замаялся выбирать. Где-то из 7 штук выбрал один - Ермак, который не врал по горизонтали, а по вертикали маленько врет. Потом искал себе нормальный уровень. Смотрел и Kapro, но они мне что-то не понравились. Продавец сказал, что есть брак, может подделка. Вообщем раззорился и купил себе уровень Stabila 92 (точно не помню) на 800 мм за 1500 руб. Проверил. Показывает точно и горизонталь и вертикаль. Теперь работаю и радуюсь. Так, что инструмент надо брать хороший, что бы потом не сожалеть о выброшенных деньгах.

0
Аватар пользователя
Ванёк

Местный

Регистрация: 08.08.2007

Феодосия

Сообщений: 62

30.06.2008 в 08:56:15

Вот собирался купить себе Капро,но после ваших высказываний в их сторону лучше 10 раз подумаю.Странно ,у нас в городе у многих моих знакомых Капро,все покупают у одного человека и все уровни достойные своего имени...может нам просто повезло,в нашем маленьком городишке)))Много слышал про Стабилу но в городе у нас нет ее.придется в Симферополь ехать. Сам пользуюсь уровнем украинской фирмы Соло,не путать с фирмой Сола)))меня устраивает.Самое интересное что когда выбирал .думал ,что придется с десяток перелапатить...а нет,первый взял и ушел.Но по правде говоря пользуюсь отвесом,как это не старовато звучит.Отвес конечно специальный.Сколькими уровнями не проверяли мою работу ,а точнее инструмента нет.Конечно отвесность я не на глаз проверяю)))На моем отвесе есть специальная(как это правильно сказать,хм)штука ,которая двигается по шнуру.По диаметру она равна самому отвесу.Работать им конечно нужно приловчиться,но результат гарантирован. Угольником пользуюсь советским,слесарным.купил его у отного спившегося токаря,на нем даже бирка из отк была и в чехле.Вообще люблю советские инструменты,особенно которые на заводах использовали.

0
Аватар пользователя
Работяга

Местный

Регистрация: 22.01.2006

Пермь

Сообщений: 95

24.07.2008 в 08:32:08

Беру только Стабилу (из фирменных, единственные доступные), несколько пузырьковых, один цифровой, берегу и использую только для контроля. Качество отличное. Лазерный инструмент только Лейка!

0
Аватар пользователя
satrap

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тюмень

Сообщений: 609

24.07.2008 в 14:46:26

Пользую в быту уровень советского образца в литом люминевом корпусе, но всего лишь с одной рабочей поверхностью L -40 cm. Когда покупал, то он не только в пластиковом пенале был, дак еще и паспорт имел с описанием проведения измерений и расчета уклона относительно рисок на колбе. Кстати, призмачки эти цилиндрические, а не как у большинства современных с выпуклостью в центре утягивающей пузырек.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109696

Аватар пользователя
Евгений Вл

Местный

Регистрация: 26.12.2007

Владивосток

Сообщений: 944

17.11.2008 в 07:48:31

Евгений Вл написал : 40,100,150. Жёлтые центроинструмент. Ненарадуюсь

Произвёл некоторые изменения. 100 центроинструмента врёт по горизонтали.Выкинуть хочу.

Купил 1200 мм капро геркулес на двери.Проверял пару моделей в магазине.Всё точно.очень удобен боковой обзор. Сейчас в довесок хочу взять 2000мм геркулес на маяки.

0
Аватар пользователя
Sandr1960

Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 317

01.12.2008 в 14:49:59

Евгений Вл написал : 100 центроинструмента врёт по горизонтали.Выкинуть хочу.

Та же самая история! Выкидывать не буду :) . Куплю хороший уровень около 40см, а этот можно использовать в качестве правила или в паре с хорошим.

0
Аватар пользователя
Изя

Местный

Регистрация: 02.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 195

02.12.2008 в 21:58:11

Евгений Вл написал : Купил 1200 мм капро геркулес на двери.Проверял пару моделей в магазине.Всё точно.очень удобен боковой обзор. Сейчас в довесок хочу взять 2000мм геркулес на маяки. Пожаловаться на это сообщение

У меня капро 600 и 1500мм. Через некоторое время начали врать, видимо, стойкость для стройки недостаточная. Нашел им замену в виде штабилы. Уже больше двух лет держится молодцом, очень рекомендую.

0
Аватар пользователя
guron

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Зеленоград

Сообщений: 741

02.12.2008 в 23:19:57

Я наверное ретроград :), но пузырьковыми так и не научился нормально пользоваться, поэтому своего у меня нету, а те, которые я одалживал не особо точные (сравнивал с водяным), ну не доверяю я таким фиговинам (резаный алюминиевый профиль с пластиковой прозрачной баночкой, которая в этом профиле еще и не регулируется), одно исключение - это пузырьковые уровни в приборах, но они устроены иначе, там надо пузырек круглый делать и риски есть. Для коротких промеров до сих пор пользую отвес и угольник (угольник хороший "стэнли") а если надо плоскость от метра и длиннее, то мне проще построитель притащить, благо есть где взять :), вертикаль же и отвесить не западло :)

0
Аватар пользователя
KirSp

Местный

Регистрация: 26.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 288

03.12.2008 в 23:07:40

Почте все уровни что у меня были и есть - относит. дешёвые китайские коробчатые (в основном юзал 1,2м), но более-менее жёсткие и регулируемые. Было конечно 2-3 штуки коротких и рельса (центроинструмент - не понравилась, окошечко плохое) и ещё какие-то китайские нерегулируемые. Всё где-то оставлялись, забывались, терялись...

Сейчас в наличии Stayer серый 1,5м (регулир. тока горизонт, вертикаль чуть врёт) и FIT красный 80см. ну и мелкая торпедка где-то должна валяться... или уже нет.

Оба уровня сверяю периодически с лазерником Роботулсом.

0
Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

03.12.2008 в 23:52:01

40 см Kapro, 60 см 600 RECA +250 от Mitax. К ним в комплект правила 1 м, 1,5 м, 2,5 м. Лазерный Энкор УЛС.

0
Аватар пользователя
Mr. K

Местный

Регистрация: 16.06.2008

Запорожье

Сообщений: 36

22.12.2008 в 17:07:27

Изя написал : У меня капро 600 и 1500мм. Через некоторое время начали врать, видимо, стойкость для стройки недостаточная.

Видимо, речь идет о Kapro серии Spirit? Кстати, большинство покупателей Kapro говорят, что уровни спокойно выдерживают падения с высоты второго - третьего этажа (Genesis, Hercules/Apollo, Shark), а вот "спириты" иногда попадаются нежные. А еще у нас появились уровни Kapro последнего поколения - серия Zeus; сами капровцы заявляют его как лучший уровень в мире :) Отзывов, правда, пока не слышал (продали всего с десяток - цена кусается).

Вот, кстати, официальный сайт, посвященный уровням Kapro Zeus: http://www.thebestlevelonearth.com/

0
Аватар пользователя
Изя

Местный

Регистрация: 02.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 195

22.12.2008 в 20:34:28

Mr. K написал : Видимо, речь идет о Kapro серии Spirit? Кстати, большинство покупателей Kapro говорят, что уровни спокойно выдерживают падения с высоты второго - третьего этажа

Не-е-е-е, речь шла о Hercules. Иногда по неосторожности задевал прислоненный к стене уровень, и тот съезжал на пол (раза 3) - этого оказалось достаточно. С тех пор Капро для меня умер...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу