Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6741270

nazik72 написал:
а деталь интересно цельная ,шлицевая не запрессована

nazik72 написал:
как можно определить?

nazik72,Думаю что запрессована, не будут же точить, это же какая болванка нужна , да и шлицы материал другой по всей видимости а в чем проблема?

mastera, привет! Заготовка под эту деталь - штамповка в форме противотанковой гранаты, в стружку уходит минимальное количество металла.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, привет! Заготовка под эту деталь - штамповка в форме противотанковой гранаты, в стружку уходит минимальное количество металла.

Саныч53, Так товарищ просит объ яснить шлицы запрессованы или в сборе

mastera, шлицы выполнены специальным инструментом в массиве детали и термообработаны

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

все вот думаю на кутаиси поставить сцепление и мотор агро.чтоб из болванки не точить целиком думал шлицевую только поменять.первичный вал сделать 5000 просят,дороговато для меня.придется срезать агровскую шлицевую.пока остановился на этом. жалко мне мой безхозный УМЗ 341 охота его пристроить

соединить вот эти детали.Хотел узнать ваше мнение

nazik72, а агровская груша в коробку Кутаиси влезет?

CAIMAN340

лезет с зазором ,разница между дисками 2 мм

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста в умз 341 шатун мажется маслом через маслянный канал под давлением или как?

Ещё один вопрос. Какова толщина вставной чугунной гильзы в цилиндре умз 341. На сколько по максимуму её можно расточить.

иваниди написал:
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста в умз 341 шатун мажется маслом через маслянный канал под давлением или как?

иваниди,Да масляный насос там.

иваниди написал:
Ещё один вопрос. Какова толщина вставной чугунной гильзы в цилиндре умз 341. На сколько по максимуму её можно расточить.

иваниди, Как написано в книжке. там ни чего не точится

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

иваниди написал:
Какова толщина вставной чугунной гильзы в цилиндре умз 341. На сколько по максимуму её можно расточить.

Я так понимаю, под размер ремонтного поршня, то есть, сначала купить поршень, а потом под его размерную группу растачивать.

Регистрация: 10.01.2009 Новочебоксарск Сообщений: 65

Alc написал:
Уважаемые, у кого есть инструкция на двигатель от МБ беларусь мтз-08бс. Двигатель briggs & stratton model 195432. Интересует порядок регулировки карбюратора, зазоры в клапанах.

Alc,
Нашли инструкцию?

Форумчане, подскажите пожалуйста.
Кто нибудь пользовался копалкой КМ2. Копалка-швырялка?
Мотоблок мтз
Буду очень благодарен!!!!

Георгий 97, разные сцепления . У МТЗ ведомые диски как у мотоцикла ВОСХОД . У МС свои и по моему больше по диаметру . Количество стягивающих пружин у этих мотоблоков тоже разное . У первых МС вообще были интересные диски , с какими то вставленными маленькими цилиндриками , похожими на заклепки без шляпок . Они вроде распирали диски между собой на одинаковое расстояние при выжатом рычаге сцепления . Спасали от залипания из за масла . Все есть в этой ветке . Читал когда то давно общую ветку МС ,МТЗ , Агро . Потом по каждому МБ появились свои ветки , тоже читал , а общая ветка постепенно угасала .