Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1166856

MS08 и ur5imw
Откройте новую тему по интересуещему Вас культиватору, здесь расказ про тяжелые мотоблоки

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Хлопци ну скилькы не серйозных запытань по мк -5с. шо то за баночка биля бака -ФИЛЬТР возд. насильники маленьких чтоли целину поднимать есть тяжелые пропашные трактора. В заводском гарантийном центре техобслуги видел эти культиваторы после издевательств горе земледельцев.Изделие соответствует качеству мото пилы МС -двигатель тотже капризы карба теже смотря какого качества мембрана. Самый нагруженый узел червячный редуктор фрезы иногда выходит со строя (перегруз, износ пары) Ремонт не сложен. Запчасти доступны.Изделие изготовлено добротно как и мотоблок МС. под менталитет украинця шоб досталось помучиться(поработать конечно) и другому.

expert54 написал :
смотря какого качества мембрана

  • имеется ввиду мембрама топливного насоса в карб.? или что за мембрама?

Djuse написал :
Откройте новую тему по интересуещему Вас культиватору,

А что посты по мотоблоку не вмещаються? 10-15 постов про культиватор я думаю что серьезно не испортят тему....

expert54 написал :
Хлопци ну скилькы не серйозных запытань по мк -5с.

ну почему не серьезных... Вы достаточно информативно, кратко описали работу мотокультиватора, с карбом я сталкивался, проблемы эти знаю..... а вот этой фразы к сожаления я не понял...растолкуйте неграмотному

expert54 написал :
шоб досталось помучиться(поработать конечно) и другому.

  • Уважаемый 2Djuse админ замечания не вставляет а Вы позволяете себе так отшивать человека, если нечего написать по сути то зачем выганять?

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Инструмент культиватор моторизованый МС сделан не на одно поколение работника еще и примаку достанется пропить или работать

expert54 написал :
Инструмент культиватор моторизованый МС сделан не на одно поколение работника еще и примаку достанется пропить или работать

-понятно, то что нада, будем по маленькому брать. (Случайно 2expert54 видео нет у работы апарата?)

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Да имеется в виду мембр -его работа (карба) очень зависит от ее качества. Завод не всегда располагает покупным качествнным материалом.

expert54 написал :
очень зависит от ее качества

  • понятно спасибо.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Интересующимся устройством и конструкцией картоплесажалки -ее выпускает завод уже 4г. -приобретайте. Сами на коленях в гараже не сделаете,- местные мотоводы удостоверились. У них она была в руках , не то что смотреть видео. Если с видео не схватили деталировку принцип работы -то фото изделия в проэкциях ничего не даст, кроме мне грязных рук и сотню вопросов -что внутри каких размеров каких посадок из каких материалов под какими углами с какими площадями рабочие поверхности. Я даже на завод не давал такие подробности они посмотрели сказали:- а чепуха для нас и сделали. У меня пара экземпляров в гараже имеется, изготавливались в процесе доводки. Каждое изделие сызново, могу загнать как эксклюзивный экземпляр только профи работающему по найму - стоимость отбивается за сезон.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

expert54 написал :
Интересующимся устройством и конструкцией картоплесажалки -ее выпускает завод уже 4г. -приобретайте. Сами на коленях в гараже не сделаете,- местные мотоводы удостоверились. У них она была в руках , не то что смотреть видео. Если с видео не схватили деталировку принцип работы -то фото изделия в проэкциях ничего не даст, кроме мне грязных рук и сотню вопросов -что внутри каких размеров каких посадок из каких материалов под какими углами с какими площадями рабочие поверхности. Я даже на завод не давал такие подробности они посмотрели сказали:- а чепуха для нас и сделали....

Много слов - но ни одного по существу вопроса. Как говорит народная мудрость: "эту бы энергию да в мирных целях..." А так разместили бы сообщение

expert54 написал :
Мотоблок МС, агроснаряж. самодельное, оператор профессионал, испытатель малой техники. Длинна рядов 40 метров, междурядье 70 см. Шаг в ряду 4-5 кустов на метр. Прямолинейность выдержана. Управляемость хорошая. Берите в пример и пользуйтесь!!!... Смотреть видео: [url]
... У меня пара экземпляров в гараже имеется, изготавливались в процесе доводки. Каждое изделие сызново, могу загнать как эксклюзивный экземпляр только профи работающему по найму - стоимость отбивается за сезон.

в соответствующем разделе форума . Только без обид и выяснений отношений.
Многие на этот форум заходят за знаниями и опытом. А потом уже примеряет их уже на себя: свои условия, технику, возможности.

yarstep написал :
... Зима, проведенная возле монитора, восполнила мне опыта лет за 5.

А вы нам нам сразу диагноз:

expert54 написал :
... Сами на коленях в гараже не сделаете...

expert54 написал :
Инструмент культиватор моторизованый МС сделан не на одно поколение работника еще и примаку достанется пропить или работать

Сталкиваясь с продукцией Мотор Сича, для меня этой оценки более чем достаточно..... Спасибо!

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые знатоки. Вот сварганил из дешовых материалов или из того что было вот такой дисковый окучник не знаю как будет в работе но очень хочется попробовать. но всётаки полагаю что будет значительно лучше заводского. И ещо одно моё детище посмотрев видео которое любезно предоставили на обозрение публике по посадке картошки и мне понравилось хотел себе купить готовае заводское Моторсичовское но посмотрев цену решыл попытатся сделать самому. вроде получилось но ещо не доконца сделано. Меня очень интересовало поворотное устройство и фиксацыя но на видео я никак не смог разглядеть а заводское мне показалось ну уж очень громоздкое и решыл сделать сам.
Вот посмотрите что получилось мщжет ктото чтото подскажет буду очень благодарен:
Вот фото дискового окучника

А это фото картоплесажалки

И ещо планирую переделать сцепку для плуга потому как родимая меня не устраивает по двум соображениям:

  1. Очень плохо двигатся с плугом в транспортном варианте, то МБ норовит зарытся двигателем в землю то плуг норовит ударить по ногам или заглубится в землю где не нужно.
  2. Очень неудобно регулировать шырину захвата плуга с помощю сцепки а подрегулировать бывает нужно частенько.
    Вот и я решыл а почему нашая промышленость не может чтото сделать более практичного как у зарубежных МБ. Вот я решыл сделать себе чтото подобное к итальянской сцепке чтоб и шырину быстро регулировать и плуг поднимать для транспортировки. Буду пробовать чтото конструировать. Да чуть не забыл не знаю как у вас а мне изрядно надоело ети недоработки МТЗ 09 и блокировка и передачи хочу переделать и никак не могу дождатся окончания гарантии, раньше нехочу чтото менять а мысли на сей счот кое-какие есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RAFI написал :
А это фото картоплесажалки

Где?

RAFI написал :
Вот сварганил из дешовых материалов или из того что было вот такой дисковый окучник

При испытании дискового окучника оказалалось что диски легче вгрызаются в почву при развале. В вашем случае я б поставил(винтом) стойками наперед а не назад.
Неужели прихватили подшипники сваркой?

В поворотном узле хорошо бы все дело провертать с помощю одного рычага: расфиксация-поворот-фиксация. Ведь другая рука держит мотоблок.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый yarstep нет подшыпники не приварены я только сваркой сделал как-бы упорные выступы предварительно подложыв мокрую бумагу которая сгорела. Спасибо за совет обезательно попробую. А в таком положении они не очень работают я так понял! На счот сцепки вы интересно сказали но проще сделать другую сцепку чем мудровать с заводской.

yarstep написал :
При испытании дискового окучника оказалалось что диски легче вгрызаются в почву при развале

При испытаниях может быть, что угодно. Можно даже провести краш-тест на боковой удар и сделать соотвествующие выводы, но вот при работе дисковым окучивателем в качестве окучивателя, диски не должны грызть землю. А должны насыпать-нагрести гряду из рыхлой земли. Работать нужно по рыхлой, земле. И наклон дисков на фото правилен для окучивания. Но это сугубо моё личное мнение.

ur5imw написал :

ur5imw написал :
ну а какие недостатки выявлены.?Работа культиватора полностью устаивает или же есть все таки какие то недоработки... и что там за цилиндрическая емкость, расположена возле топливаного бака? Мощности хватит целину обработать?

Недостатков нет.Работа отличная.Возле толивного бака воздушный фильтр.Рекомендую купить,там два редуктора шестерни и червяк на выходе.

RAFI написал :
А в таком положении они не очень работают я так понял!

Все работает! При любых положениях дисков в рыхлой земле. При посадке борозду можно сделать даже и без дисков. Колом!
Но в работе стараюсь выбирать то положение, при котором затрачивается наименьшая энергия (МБ и рук). О положении дисков - сугубо мое мнение.
Первоиздатель дискового окучника свалом предлагает жуков давить:

expert54 написал :
Вопрос к expert54: скажите о мотокультиваторе Мотор Сич МК-5СМ, если сталкивались с ним.
Не знаком, ничего не могу сказать.

Пост 960 стр.10