Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1331428

RAFI Видел грунтозацепы на Агро, в виде ленты поверх родной резины, но вот только непомню где. На сайте в прасе есть грунтозацепы для Агро и МТЗ, но уменя неоткрывается ссылка на внешний вид

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

RAFI написал :
МТЗ при копке на родных колёсах он не хочет ехать

У МС такой проблемы нету. Иногда приходится чуть приподнимать за роги - зарывается. Вес с балластом на колесах - 217 кг.

МС 4.05

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Если не ошибаюсь ganz на МС себе такие сделал.

ValNik написал :
У МС такой проблемы нету.

Это точно, ни разу мой МС с родной копалкой не зарывался, возможно проблема в копалке?

sayan написал :
Если не ошибаюсь ganz на МС себе такие сделал.

Точно, у ganzа МС старого образца и елочного протэктора на резине нет, проблему он решил с помощью ленты одетой по верх резины к которой приварены грунтозацепы, фотографии ganz сбрасывал в начале темы.
Да, давно ganz не появлялся на форуме

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Точно, у ganzа МС старого образца и елочного протэктора на резине нет, проблему он решил с помощью ленты одетой по верх резины к которой приварены грунтозацепы, фотографии ganz сбрасывал в начале темы.

Вот та фотка

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

banz написал :
а в фирменном магазине МоторСич энтот комплект 1200 грн

А где в Харькове фирменный магазин? На Деревянко (Павлово Поле) закрыто.

МС 4.05

Регистрация: 16.04.2009 Харьков Сообщений: 18

ValNik В Запорожье
Выслали "Новой почтой". Около 70 грн доставка вышла.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Я понимаю уважаемые но извините меня 176кг. против 215кг. я полагаю разницаесть. Как для меня вес как бы нормальный но при копке картошки или очень маловат или резина слабо цепляется. спасибо за ссылочку.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем доброго времени я руль сломал на своем агро сегодня сфоткать нечем завтра пойду возьму цифровик сфоткаю может посоветуете как заварить и еще у меня корпус вом лопнул его уже заменил

Купил Уфимскую фрезу, цена надо признать неоправданно завышена - 14450 руб. , там тупо нечему столько стоит, ну да ладно ,купил и купил, сначало сам хотел чего-нибудь замутить, на базе рулевой колонки от авто, но времени нет, пробовал фрезеровать, на первой что то слабовато тянет, почва мокрая, если сцепление отпускать с опущеной фрезой, даже на оборотах, бывало глох, я вот чего думаю, может это из за неправильной регулировки карба, может смесь бедная,блок то новый, поделитесь опытом, или у всех все тип - топ ?

PLRtx написал :
Всем доброго времени я руль сломал на своем агро сегодня сфоткать нечем завтра пойду возьму цифровик сфоткаю может посоветуете как заварить и еще у меня корпус вом лопнул его уже заменил

Я тоже ломал. Заваривать ИМХО бесполезно - жесть она и есть жесть.
Я варил новый из швеллера. Часам к 22-м попробую фотки выложить.

fakir написал :
может это из за неправильной регулировки карба, может смесь бедная,блок то новый, поделитесь опытом, или у всех все тип - топ ?

Глохнет у всех. Это болезнь Агроса. Я считаю, что родной карбюратор не подходит к этому мотору.
Как вылечить родной карб пока никто не нашёл. Так что уже по крайней мере 2 человека сделали "пересадку" карбюратора: я с УАЗа, а Djuse с Запорожца. Работают идеально.
Уфимская фреза слишком высокооборотистая и непригодна для глубокой обработки. 10 см для неё предел. Способы решения проблемы существуют - от снятия половины ножей (решает проблему частично) до полной переделки ножей, снижения оборотов и изменения направления вращения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
Всем доброго времени я руль сломал на своем агро

а чего вы делали если не секрет?

PLRtx написал :
Всем доброго времени я руль сломал на своем агро сегодня сфоткать нечем завтра пойду возьму цифровик сфоткаю может посоветуете как заварить и еще у меня корпус вом лопнул его уже заменил

Хондовский движок набидакурил?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Я тоже ломал. Заваривать ИМХО бесполезно - жесть она и есть жесть.
Я варил новый из швеллера. Часам к 22-м попробую фотки выложить.

Сегодя хотел уже варить автоматом но передумал метал после варки в этом месте крашиться будет все равно да и рукавом полуавтомата не подлезиш, уменя аж метал у основания где крепиться корпус колонки к корпусу коробки потрескался снял посмотрел дело такое - снимаю колонку выкрутил винт хамута потом винт с конусным торцом фиксирующий снял перевернул , так смотрю чуть ниже хамута колонки там где гайка фиксирующего болта перегородочки из такого же тонкого метала что и сама колонка поотрывались от основания трубы как раз где кончается шов сварной - А почувствовал я только когда капалкой картоху капать начал чтобы заглубить налег на перекладину та что между рукоятками капалка хорошо заглубилась прошел рядок начал разворачивать и тут слышу поскрипывания остановил весь перешатал нашел где скрепит и снял и ёмаё эти перегородки с тренщинками недокапал собрался и потихонику домой ехать 14 км а сомной грибники и агородники 3 человека помимо меня

umnyi написал :
а чего вы делали если не секрет?

картоху капал

Djuse написал :
Хондовский движок набидакурил?

Да нет это я уже сам заломал корпус ВОМ лопнул куда фиксатор шкворня втыкается(проволочка сталинистая хитро согнутая) просто отлетел кусочек чугуна от чего не знаю вроде ничего не делал там уже трещенки были когда красили этот корпус краска затекла

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

PLRtx написал :
Часам к 22-м попробую фотки выложить.

Хорошо бы конечно. :0)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
там уже трещенки были когда красили этот корпус краска затекла

брак значит.

PLRtx написал :
А почувствовал я только когда капалкой картоху капать начал чтобы заглубить налег на перекладину та что между рукоятками капалка хорошо заглубилась

так она сама должна заглубляться! если настройки правильные...Ну и определенный путь должна пройти пока заглубиться на рабочую глубину.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

а из поломок пружина арм стартера лопнула у меня, сейчас завожу кожаной лентой 2 метровой наматываю и дергаю один раз она не слетела и как меня дернет неуспел отпустить А так техника нравиться Я еще масляный фильтр от газели поставил он больше чем обычный вазовский длиньше но по резьбе подошел больше масла ниже температура большая обдуваемая площадь масляного фильтра когда едиш лучше охлаждается :0)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

как дополнительный масленый радиатор....

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
так она сама должна заглубляться! если настройки правильные...Ну и определенный путь должна пройти пока заглубиться на рабочую глубину.

оно и понятно но хотелось сразу чтобы - вот и результат как только опять буду в деревне сделаю снимки капалки снее даже краска не слезла

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
как дополнительный масленый радиатор....

Точно :0)