Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2238135

umnyi написал :
Интересно подножки новые стали делать.... (или самоделки)

Вообще от нее отказался.Сделал бампер из прямоугольной трубы,на него при необходимости опираю мб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кзмич Мне просто интересно стало.

Выступает вперед немного больше подножки,подобные видел на фото импортных тяжелых мб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кзмич написал :
Выступает вперед немного больше подножки,подобные видел на фото импортных тяжелых мб.

Вы его на общую раму навесили?

Приварил к ней

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Интересно подножки новые стали делать.... (или самоделки)

Подножка с завода такая идёт.

Регистрация: 06.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

На конец то нашел классную книгу по подготовке мотоблока к работе, вспашка, рыхление, окучник и т. д. правда описание под мотоблок "Салют", Но думаю разница не значительная Даю ссылку для скачивания

Регистрация: 08.01.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 50

Добрый вечер.У кого есть адаптор к мотоблоку поделитесь опросом как он работает или удобно им работать сколько нужно догрузити мб потому что я хочу сделать адаптор и какой лучший адаптор я думал сделать адаптор мотор січа у кого является адаптор мотор січа напишите будласка размеры падйомного механизма. Нажмите на изображение для увеличения Название: 034~1.JPG Просмотров: 0 Размер: 149.6 Кб ID: 186477Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00008.JPG Просмотров: 0 Размер: 199.7 Кб ID: 186478

2@186@, уважаемый, а зачем один и тот же вопрос забили по всем темам????

,Все, мужики, сдаюсь. Убил весь сегодняшний вечер и не нашел. Помогите... Где то на этой ветке видел чертежи корпуса и вала ВОМ Агроса.. Плиз...

Этот?

Не, там был вал с размерами шлицов и корпуса, то есть то что вставляется в это.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Это

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

NAP написал :
Этот?

2NAP Уважаемый NAP, а есть ли еще что-то подобное на Агро? Интересуют чертежи деталей трансмисии - с целью сделать шестерни и валы из металла повышенной прочности и с разными передаточными числами - повысить тягу или увеличить скорость. Например, таскать из леса дрова на двухосной телеге для легкового авто Тонар 8160 грузоподъемностью 1,4 тонны с малой скоростью но повышенной тягой. Сцепной узел крепим рядом с рукояткой над осью колес, опрокидывания/складывания не будет, умелец в нашей деревне так уже сделал на самопальном мотоблоке, только у него движок уд25 мощностью 18 лошадей.

edmond написал :
Не, там был вал с размерами шлицов и корпуса, то есть то что вставляется в это.

Это скорее в теме МТЗ.
По типу соединения картофелешвырялки. Бел давал цветное изображение ВОМ. Я из мануала копалки как бы обвел узел соединения. Где его сейчас найти самому трудно сказать.

2Mobster я Агро даже в живую не видел. Ничем помочь не могу.

Mobster написал :
Например, таскать из леса дрова на двухосной телеге для легкового авто Тонар 8160 грузоподъемностью 1,4 тонны с малой скоростью но повышенной тягой.

У Агро самое слабое место - полуоси ступиц. Их ломает от большой нагрузки. Для тяжёлых тягловых работ нужно в первую очередь делать полуоси бОльшего диаметра и новые крышки корпусов колёсных редукторов.
Всё остальное в переделке не нуждается.

Mobster написал :
движок уд25 мощностью 18 лошадей.

У УД-25 только 12 лошадей.

Привет всем. Недавно купил Агро,теперь хочу сварить тележку. Не могли бы вы вывесить хотя бы приблизительные размеры. Заранее спасибо.

с@моделкин Читать здесь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

с@моделкин написал :
Недавно купил Агро,теперь хочу сварить тележку. Не могли бы вы вывесить хотя бы приблизительные размеры. Заранее спасибо

Пляшите по размерам от величины кузова, а длинну дышла лучше всего опытным путем вычеслить.
У мотоблоков разные длинны ручек, и люди разные.