Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3304424

PLRtx,
точно, идея.... я же карбюратор чистил до этого, поливал все обильно очистителем карбюратора, а он падла смазку вымывает писец. у меня тросик газа после этого еле ворочался....
*ушел за литолом*
P.S. щас муфту выточат - всё промажу сверху.

В Смоленской области нет 80го бензина!А если заливать 92,то хана будет и поршневой и клапанам!

АгроСмоленск А ты попробуй.

Pavel003 Очень "мудрый" совет !

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

АгроСмоленск написал :
В Смоленской области нет 80го бензина!А если заливать 92,то хана будет и поршневой и клапанам!

На таких колдовых моторах как уд-15, 25 умз-341 ничего небудет ни поршневой ни клапанам темболие, вот другое дело высокофорсированные моторы - автомобильные и то тоже ничего расход увеличиться а тяга уменьшиться, с солярой же много копоти золы лягут кольца на поршне и задерет зеркало цилиндра, 92 делают так берут 76 он же 80 и без 5 минут 92 и хоп туда тетраэтила свинца вуаля 92 а то и 95, так что можно лить 92 не разбодяживая.

BigStreet49 написал :
Очень "мудрый" совет

Очень нормальный совет.В отличии от лить соляру толковый даже.На форуме кстати ребята делились опытом, УДешки работают на 92 без проблем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

АгроСмоленск написал :
В Смоленской области нет 80го бензина!А если заливать 92,то хана будет и поршневой и клапанам!

Не будет
Уже проверяли.

umnyi написал :
Не будет
Уже проверяли.

Что не будет? Бензина? Или ханы не будет? Ясен пень, что ханы, но можно понять и бензина, я сначала так и понял. Не мне тебя учить, но можно и так выделить:

АгроСмоленск написал :
хана будет и поршневой и клапанам!

И не будет двойного толкования. Извини, что умничаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003, По большему счету и того и другого не будет

PLRtx написал :
92 делают так берут 76 он же 80 и без 5 минут 92 и хоп туда тетраэтила свинца вуаля 92 а то и 95, так что можно лить 92 не разбодяживая.

Вот если с ТЭС, то лить нельзя! ТЭС сильно замедляет горение. Выпускные прогорят очень быстро.
Но всё дело в том, что ТЭС давным давно не льют. Сейчас льют присадки, которые не замедляют горение (по крайней мере так обещают). Этот бенз вроде бы можно лить в наши моторы.

umnyi написал :
По большему счету и того и другого не будет

Я в курсе про 80, поэтому сначала про бензин и подумал, а потом правильно понял.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Вот если с ТЭС, то лить нельзя! ТЭС сильно замедляет горение. Выпускные прогорят очень быстро.
Но всё дело в том, что ТЭС давным давно не льют. Сейчас льют присадки, которые не замедляют горение (по крайней мере так обещают). Этот бенз вроде бы можно лить в наши моторы.

Доброго времени Я примерно образно, сейчас льют восновном метил трет бутил или этил, Как у вас свашим работягой дела, - установили двигатель?

PLRtx написал :
Как у вас свашим работягой дела, - установили двигатель?

Здравствуйте!
Нет. Пока не до него.

Регистрация: 29.04.2012 Архангельск Сообщений: 5

У нас на работе УАЗ карб. ,думали тоже хана движку придет 1,5 года бегает хоть бы хрен. Причем каждый день.

Уважаемые форумчане,кто скажет какой МБ лучше:МТЗ-05 или Агрос?Стою перед выбором....

Ацетон И у меня так было, нравились и блондинка и брюнетка. Оба работоспособны. А если сейчас, так МТЗ еще и идет с суперовскими движками. Бери МТЗ. Или ты имеешь ввиду МТЗ с УД 15? Тоже хороший аппарат.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ацетон написал :
Уважаемые форумчане,кто скажет какой МБ лучше:МТЗ-05 или Агрос?Стою перед выбором....

Немного технологичней будет АГРО чем мтз-05, вобщем агрос-будет лучше. мтз-05 из плюсов мотор уд-15 или СК, можно купить в запас не дорого хватитт на долго, без серьезных переделок можно поставить УД-25, но агро посовременней будет, А МТЗ надо смотреть - немолодой уже он может быть множество мелких дефектов, учитывая возраст мтз будет дешевле, решать вам если редуктор в удавлетворительном состоянии, я бы склонялся к мтз так как на агрос скоро деталей не будет. а на заказ их делать накладно.

Pavel003 написал :
И у меня так было, нравились и блондинка и брюнетка. Оба работоспособны. А если сейчас, так МТЗ еще и идет с суперовскими движками. Бери МТЗ. Или ты имеешь ввиду МТЗ с УД 15? Тоже хороший аппарат.

С каких это пор хондовский двигатель(или лафаня-LiFAN) стал суперовским, это двигателя болие низкого класса посравнению с УД и УМЗ, аналог одногоршковый это кохлер с шестяренчатым маслонаносом, ценой в 37тр (тоже китайчина, настоящий фашисткий идет и инерционным масляным воздухоочистителем как УД и еще дороже стоит) , где маслофильтр стоит 800р а воздушный 1200р

PLRtx С того момента, как я начал форум читать. Красной нитью идет-выбрось долговечный движок и поставь китайский и будет тебе счастье. Я так и пишу поэтому суперовские. Правда цены на хорошие движки по прайсам уходят за 1000 $, но это ведь не показатель для наших ребят. Нам надо дешево и сердито, и что бы потом было кого ругать, за то. что мы не умеем работать.

Pavel003,
PLRtx,
Спасибо за совет.Агрос уже есть,МТЗ с УД-15 завтра поеду смотреть.Хочу из одного сделать тракторок.Я так понимаю оба достойные МБ...

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Что я видел На мотоблок МТЗ-05 установили угловой редуктор, и через ремень на редуктор от Каскада или Луч(уже не разобрать уколхожен напроч - на редукторе экс мотоблока каскад шкив не здоровый а маленький 100мм, натяжитель железка с роликом и трос на рукоятку мотоблока правую выжималка как сцепление только держать надо) , + все это дело качается вверх вниз дофрезировал до края огорода, поднял на маленькое колесо развернулся опустил и опять за работу, кожух из листа металического, только опасно слишком близко к ногам лопасти фрезы, довольно глубоко фрезирует см 18 на глаз.