Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3422728

Ацетон написал :
Тоже буду менять К-45

Китайские дешевые , с ними дешевле эксперименты делать . В ветке Агро уже были примеры удачных переделок от двигателя хонда .

umnyi написал :
Видимо он по стенке вверх едет

Ваш пятак никто не просил совать в разговор .

vagin написал :
но на МСах они работают неплохо . Фома66 поставил на свой Агро карбюратор от МСа и остался очень доволен . Говорит , что на 1 передаче вдавливает в сидение , правда цена на такой карбюратор высокая . Кажется 1400 грн

Вот это главный недостаток цена. Это дороже китайского двигателя, я потихоньку буду доводить до ума К 16, он у меня не один, да и работы не море. Пока не было случая, чтобы он мне морочил голову дольше 15 минут.

vagin написал :
В ветке Агро уже были примеры удачных переделок от двигателя хонда .

самая удачная переделка-это установка Хондовского мотора.Карбы буду ставить от скутера,В Харькове они очень недороги,а если не понравится-всегда есть возможность поставить на скутер кому нибудь,кому надо.Экспериментировать с другими нет желания,потому как если не понравится-придется положить на полку,а они и так завалены барахлом...Стал поглядывать в сторону МБ Кубота,чет уже в печенке этот совкопром,все какое то сырое.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
Карбы буду ставить от скутера

Один пользователь МСа рассказал , что установил на свой МС такой карбюратор на этом карбе автоматически понижаются обороты при прогреве двигателя . Хотя я не пойму по какому принципу работает эта автоматика и где там датчик температуры . Рассказывал , что были большие пробеги , спаливал до 1500 литров бензина (слабо верится , но не похоже , что врал) .

vagin написал :
Хотя я не пойму по какому принципу работает эта автоматика

Там все просто.Видите пластмаску черного цвета?Это электрообогатитель ,работает от напряжения в 12V.Внутри стоит тепловой элемент(подобный тому что стоит в термостатах авто)с большой степенью расширения,когда холодный,то золотник и игла ,которые закреплены на подвижке-находятся вверху и смесь обогащается,после пуска двигателя подается напряжение и золотник с иглой опускаются,перекрывая канал,смесь обедняется.В общем как на ИЖе,только там тросиком,а здесь электричество.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
Видите пластмаску черного цвета?

Я так понял , что это електромотор , который толкает иглу , но где стоит сам датчик ?

vagin написал :
Я так понял , что это електромотор , который толкает иглу

Нет,там тепловой электроэлемент(термостат),при подаче на него напряжения он расширяется и толкает иглу.Термостат в авто работает по тому же прынципу,в чайник бросил-игла открылась,без моторчика....Датчика нет,все происходит за определенный отрезок времени,пока элемент нагревается.Чтобы игла не ерзала туда-сюда,термоэлемент размещен в толстом пластиковом корпусе плюс защитный пластиковый колпачек,удерживающий тепло.Когда еще не было в продаже з/ч на эти карбы,то я выкидывал термоэлемент и ставил тросик,которым поднимал-опускал иглу........

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон, большое спасибо , буду знать .

доброго времени суток Всем!помогите советом не хочет запускаться двигатель на МС!заранее благодарю!

Михаил72 написал :
доброго времени суток Всем!помогите советом не хочет запускаться двигатель на МС!заранее благодарю!

Возьми совет не жалко. Помогло. Или ты считаешь, что здесь экстрасенсы? или тебе некогда описать, что и как, и сейчас начнут сыпаться рекомендации? Проблему опиши, что делал и как? В мануале советуют проверить налил ли бензин? Это для начала.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Ваш пятак никто не просил совать в разговор .

Ну кому то надо выводить на чистую воду нашего сказочника- продвиженца нац продукта по всему инету

Учитесь хорошим манерам ВАГИН! Пригодится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Ну кому то надо выводить на чистую воду

Я бы Вас забанил на пожизненно . Не пойму почему Админ этого не делает .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
. Не пойму почему Админ этого не делает .

Так есть кнопка, прямой связи. В чем проблема?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
В чем проблема?

У меня проблем нет . Админ сотрёт , если посчитает нужным . И тебя сотрёт... и меня сотрёт ...

vagin написал :
Я бы Вас забанил на пожизненно .

Бодливой корове Бог рога не дает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил72 написал :
доброго времени суток Всем!помогите советом не хочет запускаться двигатель на МС!заранее благодарю!

Доброе . Искра есть ? Бензин я думаю налит .Пробовали заводить с полностью открытой заслонкой ? Прозвоните выключатель на руле и 4-контактный разъём от проводов с колонки внутри коробки . Если сгорел коммутатор , то можно почитать тут как поменять за недорого . Можно прозвонить и сопротивления обмоток , как на этой схеме , которую дали сервисные мастера

vagin написал :
Я бы Вас забанил на пожизненно . Не пойму почему Админ этого не делает .

Это путь в никуда. Потом еще на Сталина обижаемся, а сами ведем себя еще хуже. Толерантнее надо быть.Не надо никого банить, и доносы не надо писать. Просто надо доказать свою правоту. Нет человека не проблем это уже проходили, вроде как.

vagin написал :
Можно прозвонить и сопротивления обмоток , как на этой схеме , которую дали сервисные мастера

А лучше было бы ему самому написать, что и как он делал. Не ну нравится гадалкой быть на здоровье.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Михаил70 написал :
Всем привет!!! Кто нибудь для тяжей такое сделал бы.

так такое не реально огранизовать для АГРО МОТОР-СИЧ МТЗ вом независемый и вал привода вом тонюсенький - но такое давно есть на китайцах дизельных, и там все гораздо серьезней, мост, диференциал (принудительная блокировка, самоблокировка, - доступно только с рулевой колонкой гидравлической, с рулевой неподвижной только диференциал.)
Это старая модификация мотоблока - но зато видно как много надо переоборудовать на мотоблоке для полного привода, этот мотоблок досихпор не снят с производства и стоит гораздо дороже клиноременных собратьев, хотя есть гораздо лучше современней.

PLRtx, 2 агро сильно бу, снять двигун ну и все не нужное ,а дальше мудрить