Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6157985

Михаэль написал:
Сергей М81 написал:
Михаэль, типа Кутаиси с червяком с реверсом

Сергей М81, интересно , что за марка МБ .

Михаэль,Привет , не такой как у Дмитрия.Т в теме картофелекопалка грило.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

mastera написал:

Михаэль написал:
Сергей М81 написал:
Михаэль, типа Кутаиси с червяком с реверсом

Сергей М81, интересно , что за марка МБ .

Михаэль,Привет , не такой как у Дмитрия.Т в теме картофелекопалка грило.

mastera, Привет ! Я по жизни интересуюсь любой техникой , поэтому хочу знать какой МБ похож на Кутаиси , что за марка.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль, Нева-супер как у Дмитрия Т. Клон Гольдони как и Кутаиси.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

Сергей М81 написал:
Михаэль, Нева-супер как у Дмитрия Т. Клон Гольдони как и Кутаиси.

Сергей М81, понятно. Знаю я такую супер Неву. Просто думал , что может быть есть другая какая то марка МБ , которую я не знаю.

Крутая Нева. Я такую не видел. И движок достойный.
А червячный редуктор мне не понравился. Он необратимый. Сцепление выжимаешь и мотоблок колом становится на месте. Так можно и зубы об ручку выбить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

alldn написал:
Крутая Нева. Я такую не видел. И движок достойный.
А червячный редуктор мне не понравился. Он необратимый. Сцепление выжимаешь и мотоблок колом становится на месте. Так можно и зубы об ручку выбить.

alldn, так Кутаиси горный МБ , где работал там и стал. Не скатится на нейтралке вперед или назад.

у нас тут продавали Садко с убитым движком

  • Крот и Агро теперь

топливо поступает в масло, в чем причина помогите
открыл масленую пробку (он же щуп) хлынуло топливо как из ведра, мотоблок АГРОС........

kildushev написал:
топливо поступает в масло, в чем причина помогите
открыл масленую пробку (он же щуп) хлынуло топливо как из ведра, мотоблок АГРОС........

kildushev, скорее всего неисправен карбюратор , вернее поплавок в карбюраторе .

kildushev написал:
топливо поступает в масло, в чем причина помогите

    • не держит игольчатый клапан на поплавке.
    • не забывайте закрывать краник. Если закрывали, значит и кран не держит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

kildushev написал:
топливо поступает в масло, в чем причина помогите
открыл масленую пробку (он же щуп) хлынуло топливо как из ведра, мотоблок АГРОС........

kildushev, такая шутка проявилась у меня при буксировке МБ машиной. При просто стоянке нет проблем, а после буксировки полная камера сгорания бензина. Видимо от тряски игла перепускает, стал перекрывать кран и всё устаканилось. На стоянке по прежнему не закрываю, только при перевозке.

Всем привет.Возможно ранее уже кто-то писал, но осилить кучу страниц форума займет немало времени. Есть кто здесь из Украины, кто делал, или покупал, или знает где купить переходную плиту на современный двигатель? В моем уже упала компрессия и забрасывает свечу какой-то жирной эмульсией. Также в цилиндре можно увидеть на стенках что-то на подобии масла. При этом двигатель не дымит, масла не берет. Кто-то имел дело с таким случаем?

Регистрация: 04.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1

Всем привет! на днях стал счастливым обладателем агрегата МТЗ-12. Косилка сегментная КН-1 досталась в нагрузку. Вчера пробовал подключить, но что-то нехорошее происходит с ВОМ. На холостых крутит вал и кардан косилки (ножи сняты), а под нагрузкой (ножи прикручены) вал останавливается. Даже рукой можно кардан остановить. ВОт сижу и думаю куда смотреть и что разбирать. Сцепление и скорости вроде нормально включаются или это не причем тут? Нужна помощь знающих, заранее благодарю.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Kvasha Tolya, 098-1723627,050-4053655 Саша. на МТЗ у него и плита и двигатели есть/были.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

aleksirin, Управление и привод ВОМ Подробнее:
Я пока с вом не сталкивался. Вскрытие возможно нужно.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Уважаемые, у кого есть инструкция на двигатель от МБ беларусь мтз-08бс. Двигатель briggs & stratton model 195432. Интересует порядок регулировки карбюратора, зазоры в клапанах.

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

Alc написал:
Уважаемые, у кого есть инструкция на двигатель от МБ беларусь мтз-08бс. Двигатель briggs & stratton model 195432. Интересует порядок регулировки карбюратора, зазоры в клапанах.

Alc, Инструкция,которая поставляется с этим движком очень скупа(безопасность,замена масла и возд фильтра,кажется порядок заводки и все) и не содержит интересующих Вас сведений, у В&S есть сайт там есть эти инструкции на всю линейку двигателей.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Спаренные колеса на МТЗ..

эта деталь интересно цельная ,шлицевая не запрессована

как можно определить?