Skomorokh написал :
.....без внутреннего датчика температуры.
Вам наоборот нужен контроль температуры на внешнем датчике, контролируется же температура воздуха в канале.
Skomorokh написал :
на какой-нибуди 5ти ступенчатый регулятор можете вспомнить, марку?
Посмотрите у того же Вертекса есть эти регуляторы. А так их много - VRTE, RDTE ....
Skomorokh написал :
Что еще в плавном вызывает вопрос -.....
Не нравится:
- то что при каждом пуске надо выставлять ту производительность какая нужна.
- в зависимости от производителя - при включении одни регуляторы включаются на макс. производительность, а другие на минимальную. Так вот те у которых включение идет от минимума - при пуске часто горят предохранители. Хотя все нормально, все исправно.
- При минимальных оборотах вента может и регулятор гудеть и вентилятор.
Для начала хватит
Skomorokh написал :
В стандартную коробку не входят?
У них свои коробки
Skomorokh написал :
а "родные" - это не оговорка?
Можно считать оговоркой, имелось ввиду то что они предназначены для вентиляторов, которые при изменении напряжения на входе двигателя - изменяется частота вращения этого двигателя. Это важно, т.к. не у любого вента есть эта возможность. А что касается производителя - это не имеет значения лишь бы выполнялось условие написаное выше
Skomorokh написал :
Этому Пульсеру
все равно с какой моделью\фирмой обогревателя работать,....
Ему все равно лишь бы нагреватель был сделан на базе ТЭНа
Skomorokh написал :
канальный датчик. Должна быть совместимость с регулятором печки
Обязательно, почти у каждого регулятора свой канальный датчик. и ставится он 1 - 1,5 м от нагревателя в воздуховод. Высверливается отверстие в воздуховоде и ставится. Сложного ничего нет, разберетесь.
Вы посмотрите все - таки в нете инфу по мобулю ССМ, обратите внимание на защиты - что стоит. Я веду к тому что нагреватель это довольно пожароопасная игрушка. И себя любимого надо обезопасить. Только терморегулятором и регулятором я бы не ограничивался - не безопасно. Минимум защиты все-таки бы сделал. А это вытекает и в деньги и в место где это смонтировать. Все это говорю исходя из своего дурного опыта.