Maks2002
Maks2002
Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

18.02.2008 в 11:09:26

2Oliv
Вот Ви наслушались тут всяких модных советов от профи а они и не заметили что :

Oliv написал : дают напряжение 380 В и разрешенную нагрузку 5 кВт

тоесть будет 3 фазы и при "переводе" в однофазный еквивалент у Вас будет 15кВт. так что этого значения должно хватить.

ЗЫ: в квартирах с газовыми плитами дают 3,5кВт (может где и поболее) ОДНОФАЗНЫХ (ставят автомат 16А, у меня лично так),

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

18.02.2008 в 11:14:15

Maks2002 написал : будет 3 фазы и при "переводе" в однофазный еквивалент у Вас будет 15кВт

Это как у Вас так хитро получилось? "перевод" с какого языка даёт такой "еквивалент" в 15 кВт?

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

18.02.2008 в 11:30:10

Ну не совсем так.

У автора--автомат С10( трехполюсный) , ток в каждой фазе---10 ампер (Максимум)

Т.е с каждой фазы имеем 2,2 Квт.

Итого 2,2 *3 =6,6 Квт.

Ну уж никак не 15.

А сауну и правда лучше делать дровяной или газовой. дешевле.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

18.02.2008 в 11:32:16

А в квартирах с газом дают не 3,5 а 4,5 КВТ

А с электроплитами -7,5 (однофазных)----предел--50 ампер.

0
Maks2002
Maks2002
Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

18.02.2008 в 13:19:36

sergey_sav написал : Это как у Вас так хитро получилось? "перевод" с какого языка даёт такой "еквивалент" в 15 кВт?

если ввод в дом 3-х фазный, и даётся нагрузка в 5кВт, то эта нагрузка на каждую фазу, а правильно понимаю? тогда 5кВт*3 = 15кВт полезной сумарной нагрузки? ЗЫ: знаки вопроса ставлю на полном серъёзе, и если я неправ то ожидаю ответа что именно неправильно, так как учусь :). и могу быть неправ.

azus6 написал : У автора--автомат С10( трехполюсный)

где автор это говорит? был совет-утверждение от dmvt1 что автору подходит автомат 3Р 10А.

вот если автор поставит автомат
3Р 10А, то тогда у него будет действительно 6,6кВт 3Р 12А, то будет 12А*3*220В = 7,9кВт
3Р 16А, то будет 16А*3*220В = 10,5кВт
3Р 20А, то будет 20А*3*220В = 13,2кВт

осталось выяснить какой автомат (3-х полюсный должен стоять у автора по проекту),
, а также попутно как считается такой номинал такого атомата при формулировке в проекте "ввод 380В, максимальная мощность 5кВт" (хотя ИМХО выйти на мощность именно (точно) 5кВт нереально), интерестно, окажите услугу объясните плз.

azus6 написал : А в квартирах с газом дают не 3,5 а 4,5 КВТ

у меня дома атомат стоит номиналом в 16А ввод 220В (одна фаза), ввод один (тоесть два провода фаза+ноль), сколько у меня максимальная мощность, газ.плита + колонка? Всегда считал сто 3,5кВт, я не прав?

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

18.02.2008 в 13:30:22

Maks2002 написал : если ввод в дом 3-х фазный, и даётся нагрузка в 5кВт, то эта нагрузка на каждую фазу, а правильно понимаю?

Полагаю, что не правильно понимаете. Когда говорят о выделенной мощности, то и имеют в виду полную выделенную мощность.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Maks2002
Maks2002
Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

18.02.2008 в 13:39:28

sergey_sav написал : Полагаю, что не правильно понимаете. Когда говорят о выделенной мощности, то и имеют в виду полную выделенную мощность.

принято. но тут следующий вопрос, как образованый електрик (тот который подписывал проект) допустил чтобы в проекте фигурировала цифра реально недосягаема, тоесть подобрать автомат под такую нагрузку 5кВт нереально.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.02.2008 в 13:51:53

Maks2002 написал : подобрать автомат под такую нагрузку 5кВт нереально.

Почему? Неужели трехфазник с номиналом 10А такая редкость?

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

18.02.2008 в 13:58:25

Не понял, при чём тут образование электрика? В самом начале, если Вы проскочили, речь шла о возможностях ТП.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

18.02.2008 в 14:08:55

Maks2002 , вы забыли, что кроме розеток есть еще и освещение, и на него тоже автомат 16 ампер+к освещению подключена розетка между ванной и туалетом (из нее можно брать до 1,5 Квт, некоторые в нее даже накопительный бойлер подключают

Кроме того у человека может быть несколько групп розеток и соответственно,несколько автоматов.

А вообще

для квартир с газом---32 ампера С электроплитами--50 ампер

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.02.2008 в 14:33:42

azus6 написал : для квартир с газом---32 ампера С электроплитами--50 ампер

Полная Монтана ... :a

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу